ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

C "червяком"со спиннингом.

Очень давно зацепила тема ловли спиннингом на червей,но не микро,а на взрослые размерчики.Перелопатил кучу информации к сожалению очень скудно,помогли перестать сомневаться статьи К.Е.Кузьмина да немногие видео от А.Питерцова.Сначала делал акцент на окуня но в процессе рыба дала понять,что зря.Первым стал судак,а по мере понимания процесса и наблюдений поехало,карась,тарань,сазан не говоря про пятнистую.К сожалению много рыбаков бояться чего то нового и не пропиареного,а зря.Попробуйте и будете поражены ведь черви в воде всегда есть,а вот блескучки-погремушки нет.И верьте ,что самая лучшая лучшая снасть это Ваша.Не бойтесь искать сами,поставьте перед собой цель-поймать,а не наловить.Червей использую на каролине , техасе,а в местах со слабым течением или без оного веки.Главное не спешить минимум движений и контролируемые паузы.Удачи Вам рыбалке.

  • 9
  • 1337
Ставропольский край, Невинномысск
9 комментариев

  • Дмитрий Митин
    27 июня 2013 г. 20:57 #
    {{ c19125 }}

    Добрый вечер если не секрет, какими кастинговыми комплектами пользуетесь??? Сам являюсь ярым поклонником кастинга последние 3 года только на него и ловлю! основной комплект состоит из st.croix avc66mf2 и мультик shimano curado 51e с заменеными на керамику осевымы от boca! до этого пользовался буджетным салмовским комплектом. в этом году прикупил себе еще shimano citica 201g6, если будут позволять средства то планирую под нее взять  st.croix avc86mhf2, ну а если совсем масть ляжет то  major craft arc-782mh или arc-802mh.


    • Игорь Угрюмов
      28 июня 2013 г. 20:02 #
      {{ c19199 }}

      Дмитрий, здравствуйте.Пользуюсь я довольно бюджетными комплектами,лебёдочки от Банакса"Авалон"от Салмо "Элит Вентура",палочки Блэк Хол.Не бог весть что, но это моя позиция. Но даже на соме не подводили ни разу.Джерковые комплекты посерьёзней.Палочки "Бальтазары " от Айко ,катушки Шимано"Корвалус" Недавно появилась катушечка от Косадаки"Абсолют",поразила своим очень лёгким ходом,при испытаниях забрасывал 2,5гр до 15м.Думаю для червей тема,а там посмотрим.С уважением Угрюмов.

      • Дмитрий Митин
        29 июня 2013 г. 1:10 #
        {{ c19212 }}

        тоже имею в арсенале салмо элит вентуре! отрыбачил с ней 2 года-очень добротная катуха! заброс хороший, но ее мне пришлось довести до ума. на нее нужен реально толстый шнур ибо на хорошей подсечке или на зацепах врезаются витки, что, в свою очередь, делает пакость на следующем забросе((( в данной катухе лично я сам подтачивал центробеги мелкой наждачкой, ибо они были кривыми (соприкосновение было минимальным). подшипники на ней дополнительно раскатывал при помощи дрели! в принципе всего этого можно было и не делать, но я люблю чтобы все было так как надо мне, поэтому пришлось пошаманить. чтобы пулять мелкие веса советую купить гибридные осевые (цена вопроса boca abec 7 около 1000 р с ebay, но если есть возможность лучше взять zpi)

        • Игорь Угрюмов
          29 июня 2013 г. 8:09 #
          {{ c19216 }}

          Дмитрий,доброго времени дня.Мне наверное с Вентурой повезло ,единственное что пришлось сделать так это подложить подкладку под подшипник на крышке 0,1мм(кусочек от лезвия) мотала на конус.Борьба с врезанием витков определила выбор шнура от 0,15 до 0,19мм по Прошке.Да еще первые забросы считаются разогревочными поэтому дальности особой не будет.Хотя в наших условиях 50 метров это с головой хватает.Такая специфика наших водоёмов.Только зима требует чуть большей дистанции,а так в вейдерсы залез и броди ищи рыбу,мы то ей не нужны.С уважением Угрюмов. 

          • Дмитрий Митин
            29 июня 2013 г. 14:01 #
            {{ c19222 }}

            Игорь, а по поводу "червячков" буду сие чудо проверять во всяких вариантах этой осенью на ахтубе, ибо окушки там крайне зачетные))) 


  • Владимир Коровкин
    27 июня 2013 г. 21:04 #
    {{ c19126 }}

    Вэки интересная оснастка, давно хотел попробовать

    • Игорь Угрюмов
      28 июня 2013 г. 20:07 #
      {{ c19201 }}

      Владимир, доброго времени дня.Монтаж вэки очень демократичный и если нет червей цепляйте поперёк всё,что имеете будет ловить-проверенно.

      • Владимир Коровкин
        30 июня 2013 г. 14:05 #
        {{ c19251 }}

        Игорь, Спасибо за совет! 

        Пробовал однажды на отводину некрупные твистера вешать по перек ни кто не соблазнился, буду пробовать еще, непосредственно с червями!

        • Игорь Угрюмов
          3 июля 2013 г. 11:55 #
          {{ c19498 }}

          Владимир, доброго времени дня.Вэки и отводной это не самая лучшая композиция,червь или иная кракозябра должны играть,а на отводном этого нет,уж лучше дроп шот.Я пользую подгруженного червя или техас.


Напишите комментарий к записи