ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В выходные в черте города.

В эти выходные удалось вырваться на часик другой на рыбалку. Целью поставил себе поймать что-нибудь на мелкое колебло. Решил сходить на небольшую, практически заросшую протоку.

Изображение 1 : В выходные в черте города. На месте оказывается, что воды немного больше чем я предполагал, Ничего страшного. Осторожно ступая, чтоб не подскользнуться на иле и не распугать рыбу пробираюсь на заветное место посреди протоки - тут небольшой островок, а за ним небольшой свальчик. На пятый или четвертый заброс чувствую уверенную поклевку на Smith Pure 2.7 гр, но уже под ногами окушок удачно сходит с одинарника. Хорошее начало - вера в приманку усиливается. А вокруг начинает активно питаться жерешок и судя по всплескам размер его иногда доходит до кило, а то и больше. Давно не видел боя. Сердце начинает стучать все чаще и чаще и вот на одном из забросов вижу как кто-то стремительно атакует упавшую блесну из под кувшинки. Удар, подсечка. Сидит. "Гигант". Иногда кажется что спиннинг чутка гнеться))  Но даже такой маленький слиток серебра радует. Пара фоток и малыш отправляется в воду подрастать.

На улице уже совсем вечереет и небо начинает чернеть - пора двигаться домой. Успел только дойти до дома и разобрать байдарку, которую собирали днем для проверки полноты комплекта, как тут началось - поднялся ветер, небо стало угольно-черным. Пора прятаться в дом.

Кстати, может быть на сайте есть байдарочники с "Салютом 2". Мы тут всей семьей по сусекам наскребли и собрали двойку из разных комплектов, но проблема в том, что стрингера не входят полностью друг в друга, оставляя небольшие зазоры.. Более внимательный осмотр показал, что стрингера иногда отличаются длинной на 3-5 мм и возможно именно из-за этого образуются щели. Люди добрые - смерьте стрингера, возможно их надо просто поменять местами (у меня они все раздельные) и все встанет на свои места, а возможно эти зазоры уйдут после того как натянем шкуру. В общем, нужен человек который владеет комплектным Салютом и частенько его собирает!!! Отзовись!!!!

  • 0
  • 1435
Нижегородская область, Нижний Новгород