ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сон спиннингиста в нерестовый запрет

Мне вот сон приснился. С пятницы на субботу. Что в рыболовной коробке у меня скопилась куча неиспользованной резины, я про джиги конечно. Судя по виду, тому который во сне, эту резину уже по несколько лет в рыболовном ящике вожу, она уже и цвет поменяла и задубела. Две трети коробки занимает, явно лишнего груза перебор.

И вот катаюсь я на лодке. В эхолот смотрю. Хоп-па! Яма, та самая которую я еще в детстве облавливал колеблом с берега! И девчонку Таньку вспомнил, тут с ней по берегу бегали в том же детстве, турбаза наша совсем недалеко отсюда была.

Яма сильно захламленная, сколько ж я в этом коряжнике в детстве блесен оборвал! А времени на  рыбалку не так много, чую, скоро проснусь. Дай, думаю, тут на яме встану. Хотя якорь отрывать в корягах даже во сне жалко.

Обычно на месте этой ямы проходной двор, загорающие на матрасах, гидроцыкольщики пьянющие, лодки-катера-пароходики туда сюда. А во сне нет никого. Якорюсь посередь ямы, заброс и сразу же ба-бац! Есть! А сачок конечно же не собран! И тащить приличную щуку против течения трудно, пасть раззявила, о воду зубами тормозит, да еще и на свечках вся испрыгалась! В общем, сошла, слил я щуку, но у меня ни капли досады! Наверное потому что сон.

А дальше больше! Следующие пять забросов принесли один глухой зацеп с обрывом и четыре поклевки. То есть, либо зацеп либо поклевка, и есть один взятый хвост на почти четыре кэгэ! Да! Четыре килограмма, и не на глазок, электронным безменом взвешивал. Правда, сам момент взвешивания  почему то как то смутно помню, а цифру результата помню хорошо.

Рыбачу, солнышко печет.

Постепенно количество зацепов переплюнуло количество поклевок, и всю свою залежалую старую резину тут на корягах я и пообрывал. Не жалко резину! А поводки жалко. Были еще поклевки. Был еще и небольшой судачок пойман, поцелован и отпущен. И самое главное! Якорь не засел в корчах, благополучно извлечен из воды перед самым моим пробуждением.

  • 13
  • 1567
Самарская область, Новокуйбышевск
13 комментариев

  • Ribachok
    25 июня 2013 г. 15:28 #
    {{ c18933 }}

    Завидую! Я почему то во сне часто в последние время на спиннинг наступаю)))) У меня Виво, вот как наступлю так сразу просыпаюсь в поту))))))))))))))))))))

    • Александр Сурин
      25 июня 2013 г. 15:33 #
      {{ c18934 }}

      Сергей, виву раздавить это ж кошмарный сон  )))
      Эх, за последние рыбалки у меня минус два спиннинга, на Рокис наступил, Кандо не глядя об железку пополам обломил, и ведь не сон

    • Алексей Брагин
      26 июня 2013 г. 8:55 #
      {{ c18979 }}

      Сергей, бывает сны и сбываются, это я про Vivo. У меня после рыбалок сплошная "абракадабра", всё мутное и непонятное. 


  • Poisoned Source
    26 июня 2013 г. 10:23 #
    {{ c18980 }}

    Из сонников: 

    1. Если Вам приснилось, что Вы отправились на рыбалку, то этот сон может означать, что Ваша душа требует смены декораций.

    Если на рыбалке у Вас прекрасный клев, то в реальной жизни Вам непременно улыбнется удача. Главное, чтобы Вы правильно воспользовались предоставленной Вам возможностью.

    Сон, в котором Ваша рыбалка не ладится, означает, что Вам необходимо лишь проявить терпение, чтобы добиться желаемого результата 

    2.  Если во сне Вы видите резиновые изделия, то в реальной жизни Вы являетесь довольно-таки скрытным человеком, что нередко становится причиной отчуждения Ваших близких.


Напишите комментарий к записи