ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Волга. Надежды и разочарования

Много замыслов в сердце человека,
но состоится только определенное Господом
(Притч. 19: 21)
Вот и закончился в ентот четверг такой долгожданный выезд на рыбалку на Волгу близ града Лыскова. Причом закончился резко, нежданно - погода (шквалистый ветер и приближающиеся грозы) не оставлял шансы на отрыв по полной программе. Такой бесславный и позорный конец...

А начиналось все как обычно. Длительное ожидание, бредение долгими зимними вечерами и подготовка к самому ожидаемому событию сезона - поездка на нашу любимую рыболовную базу. Длительно и скрупулезно писался сценарий, но видать не судьба мне в этом годе получить Оскар...(((( Во-первых, погода была не такой уж и располагающей к рыболовству. Частенько дул ветер, да и небесная канцелярия не скупилась на осадки. В принципе, такие неприятности можно было и пережить, кабы был нормальный клев. НО!!! Щука, сцуко напрочь игнорировала твичинг, ей даже был по барабану да по бубну свежекупленныйMegabass Flap Slap. Окунь так же не оказал великого радушия и радости по поводу нашего приезда и ловился не как ожидалось. Правда, был опробован легкий джиг с съедобкойLucky John Hogy Hog. Вот я от души повеселился! Это был первый опыт подобной ловли. Сколько эмоций при поклевке!!! Надо будет исчо попробывать. ))))) Кроме погодных "сюрпризов" начали появляццо нежданчики и на самой базе. То ли на время ремонта, то ли за неуплату отключили липиздричество и весь дебаркадер снабжался электроэнергией от одного генератора. Писец белый и пушистый... Свет временами куда-то пропадал, телек не зазыришь, кипяток на чай аль кофе персонал готовил на плите (ну не будить ведь их ночью из-за кружки чаю), да и воды горячей не было - хрен в душе уставшее тельце ополоснешь. Но мы с отцом не капризные - такие мелочи сильно не расстроят. Но ведь фризерам тоже ток нужен! Один холодильник на всю базу и тот в режиме экономии, не морозит капитально! И контрольный выстрел - хавка. Раньше положат полкурицы, в супе шмат мяса плавает, а порции как поросятам на откорм. Щас дефчонки на камбузе пытались сотворить кулинарные изыски из того, что им предоставили. Персонал базы - молодцы старались на всю катушку, а вот руководству (хозяевам) видать по ударным инструментам. Все, выплеснул чо накопилось, просто дессительно - обидно. Ждешь больше полгода такого выезда, а тут тебе на, приехали...

Про щучью забастовку написал. Теперь о хорошем - что ловилось. А ловились на одной текухе головли и окуня. У папика на отлично работалJackall Chubby Deep. Простая, равномерная проводка частенько принасила красноперых и полосатых красапвцев. Я же попробывал вести свойPontoon 21Crack Jack 58 DRрывками с подмоткой. И такой способ оказался так же результативным!

По результатам той поездки здацал небольшой фильмец. К сожалению, аквабокс так и пролежл невостребованным. Так что довольствовался скудным заснятым материалом. Сильно не хулите - чем богаты, тем и рады. Занавес, мотор:


На то она и рыбалка - не все коту масленица! Кака говориццо: "Человек предполагает, а Бог располагает". Видать не судьба было отметить наш юбилейный, десятый приезд в эти места богатым уловом и афигительными трофеями. Хотя, споймал таки самого крупного своего судака!

Успехов вам на водоемах!

С уважением, Сахалинец.

  • 23
  • 1559
Нижний Новгород
23 комментария

  • {{ c18795 }}

    +100! Не совсем положительный опыт-это все таки опыт-его не пропьешь,не купишь в магазине,да и родиться с ним не получается.

    • Сахалинец
      23 июня 2013 г. 11:41 #
      {{ c18802 }}

      Наверное слишком злую шутку сыграла самоуверенность. Когда пришли на щучье место, беспокоились что мало тары под рыбу взяли...))))) Мля, ни одной поклевки не увидели! Одно дело обламаццо на дневном выезде на Ветлугу и другое - на долгожданную Волгу. Но рапстить (рапщить, роптуть) не буду, моя рыба меня дождецца!



  • Александр Андреев
    23 июня 2013 г. 9:47 #
    {{ c18800 }}

    Фильм, пусть не на Оскар, но на золотой глобус точно потянет в номинациях "Лучший саундтрек" и " Визуальные эффекты" Рыбалка какая-никакая все же состоялась, определенный опыт получен - уже здорово! 

    • Сахалинец
      23 июня 2013 г. 11:44 #
      {{ c18804 }}

      Согласен - плохой день на рыбалке лучше хорошего на работе!!! 


  • Sega
    23 июня 2013 г. 14:17 #
    {{ c18806 }}

    Душевное кино получилось!!! Особенно батя порадовал с упущенным рыпом!!! Класс!!! 

    • Сахалинец
      23 июня 2013 г. 19:13 #
      {{ c18812 }}

      Сергей, получилось не то что планировал, но фсе же... )))) А над папиком я сам долго угорал, пересматривая эти кадры! 


  • MikeS
    23 июня 2013 г. 22:44 #
    {{ c18827 }}

    Саундтрек - зачет! Олдскул...

    А щука... Накой она тебе? )) Придет осень - придет щука.

    Сейчас время белого хищника!


  • Ribachok
    24 июня 2013 г. 10:27 #
    {{ c18839 }}

    Вадим, отличный отчет! жаль что с Вам не совсем комфортно было, да то мелочи. А щука и у нас не ловится, или мы не ловим(((. Зато с судаками все ровно!



  • {{ c18854 }}

    Да нормально вы отдохнули, я и такого не видал и в таких не бывал. Правда у нас щука стала появляться, сегодня мегалон обловил, до этого не получалось, думал цвет не тот, а сегодня только на него брала, правда что-то сходов много. Может тройники крупнее нужно ставить, на нем овнер №6 стоит, думаю 5 или 4 поставить, правда траву еще больше начнет цеплять, Может, что посоветуешь.

    • Сахалинец
      24 июня 2013 г. 17:09 #
      {{ c18862 }}

      Старшего Магаллона до сих пор сам толком не разловил, по сему советовать нечева... 

      • {{ c18899 }}

        Вадим, материться на него не пробовал, оказывается помогает. Я только недавно на него ругался, а оказывается у каждого свое время.


  • Алексей Ревтов
    24 июня 2013 г. 17:25 #
    {{ c18864 }}

    Зачетные фильмец и отчет! От эпиграфа до музыки. Поднялось настроение и захотелось на рыбалку. Ну, а что щука не клевала... Такая наша доля спиннингуйская...


  • Алексей Мельников
    24 июня 2013 г. 18:41 #
    {{ c18868 }}

    Отдохнули и это главное! Молодцы! Хоть по головлям оторвался, а то у нас их мало! Судака ночью поймал, на что? Как в ветлуге поклевывает?

    • Сахалинец
      24 июня 2013 г. 19:21 #
      {{ c18871 }}

      Готовь гнилые помидоры, т.к. судак был позорно затролен вечером на Megabass Ciclone MR...((((  А на Ветлуге появилсо язь, жду счуку! 

      • Алексей Мельников
        24 июня 2013 г. 23:50 #
        {{ c18890 }}

        Я приезжал в эти выхи, клюют только мелко и нано щуки и окунь в неограниченном количестве. В следующий раз тоже попытаюсь белого хищника споймать. А ты на ветлуге ночного судака ловишь? А то сегодня ходил на свое место на волге, только 2 прозрычных судачка и все.


Напишите комментарий к записи