ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие сезона

Вот и кончился запрет, теперь можно без оглядки по сторонам ходить и ловить рыбу. Чем собственно мы и занялись в День России.
Старт в 4 утра на  речку дабы половить щуку и судака в 5 уже были на месте где ловил наш товарищ, начали усердно закармливать комаров и пытаться собирать снасти, я решил поступить кардинально и не оставить комарам шансов на поедание, одел вейдерсы, куртку не промокайку, перчатки и лицо обработал кремом.
Изображение 1 : Открытие сезона
Подошли к Диме узнали как дела, у него было 4 поклевки но без реализации, он ловил с 4 утра. Не успели мы даже оторвать первые джиги как со стороны города как загремело, потемнело и вот мы уже сидим в машине пьем чай и соревнуемся в уничтожении комаров, я прибил наверное штук 30 + еще мой напарник.
Дождик кончился,
Изображение 1 : Открытие сезона
Начинаем ловить, но кроме бревен со дна больше ни кто не клюет. Подъхали Серега с Женьком которые сбежали с пруда от дождя к нам. Половли в четвером до половины 10, в итоге в активе 1 судачок у Женька, у Васи окушок на вертушку и пару выходов сахарных, у Сереги хорошая поклевка я с 0. Посовещались что делать дальше, Серега с Женьком поехали на пруд, мы за голавлем. Ребята уехали  мы перекусив не спеша двинули в сторону всем известного переката. Немного поплутали в дачном поселке, в итоге дед сука хитрый завез нас немного не туда, пришлось сделать машбросок до переката. Поставили машину рядом с дачами, собрали снасти и в бой, вода кофе с молоком поверхностной активности 0, решил проверить микроджигом окуня, но вместо окуня возле бугорка земли в воде был он, лобастый.
Изображение 1 : Открытие сезона
Изображение 1 : Открытие сезона
Трапара до 4г очень отлично справилась и не дала сойти рыбе, хотя у нее были все шансы.
Изображение 1 : Открытие сезона
Рыбу надо отпускать и тогда она еще раз порадует поклевками!
Изображение 1 : Открытие сезона
Подойдя к очередному интересному участку нас опередили отдыхающие с лодкой и мы сразу пошли к перекату. Долго не думаю захожу в перекат и на первой проводке мелководного Роджера первая перекатная поклевка этого сезона,
Изображение 1 : Открытие сезона
Изображение 1 : Открытие сезона
Изображение 1 : Открытие сезона
вываживать голавля со струи изящной палочкой ммммм, следом еще одна поклевка, но мимо. Чуть погодя на снова началась борьба несколько раз подводил голавлика на половину пути но он сошел, поймал еще одного и заработал сход. Поклевки прекратились, решаю поменять воблер на салмо тини и этот малыш тут же приносит мне голавлика.
Изображение 1 : Открытие сезона
Изображение 1 : Открытие сезона
Тем временем у Васи дела не очень, клюет в основном уклейка, даю му воблер объясняю как работать и иду дальше, зарабатываю поклевку уклейки. потом пару поклевок красивых одна прям в ногах. Ловлю еще одного мальца и решаем ехать домой. Васе так и не удалось уговорить голавлика на поклевку, но уклейки он поймал прилично))).
Изображение 1 : Открытие сезона
День прошел очень не плохо, но к  судакам и щукам мы еще вернемся.
Изображение 1 : Открытие сезона

  • 8
  • 1410
Чебоксары
8 комментариев

  • Сахалинец
    13 июня 2013 г. 11:48 #
    {{ c18130 }}
    • Виктор Сторожев
      13 июня 2013 г. 16:40 #
      {{ c18180 }}

      Вадим, чтой-то не наблюдаю отчетов по новинкам! Как нам с Серегой делать заказ?

      • Сахалинец
        13 июня 2013 г. 16:52 #
        {{ c18183 }}

        Интересуюся очень сильно - о каких именно новинках идъот речь?   О_о

        • Виктор Сторожев
          14 июня 2013 г. 1:58 #
          {{ c18229 }}

          Вадим, тебе виднее!!! Наше дело только размерчик увеличить! Конкретнее- как дело с поверхностниками? Травка поперла аки сумашедшая.

          • Сахалинец
            14 июня 2013 г. 8:33 #
            {{ c18234 }}

            У нас пока вода на реке высокая. А из-за дождей придеццо откладывать выезд на Волгу...((((((( Так что обкатан только Bent Minnow, о котором ужо отписался здеся


  • Виктор Сторожев
    13 июня 2013 г. 16:37 #
    {{ c18178 }}

    Нормально! По комарам можем подкинуть элиту на развод. Ради интереса были проведены замеры ентого зверя. Длина без хобота-8мм,хобот 6мм. Окрас желтый с отдачей в рыжину. Отлично подойдет как нажива для уклейки!


  • Дмитрий Ларионов
    14 июня 2013 г. 6:55 #
    {{ c18230 }}

    Вань, там где вы ловили голавля, надо было попробовать выше переката на спокойной воде. Очень часто там "кабанчики" пасутся)))

    • Иван Андреев
      14 июня 2013 г. 9:09 #
      {{ c18236 }}

      Дим привет, я там половил малость, но без поклевок, а так да место там очень интересное.  Ловил еще чуть выше, где каменная гряда и травка стелется возле основной струи, там уклейка пыталась атаковать и один мелкий голавлик вышел


Напишите комментарий к записи