ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Деффчонки, караси и ежыг

Воспитание детей есть только самосовершенствование,
которому ничто не помогает столько, как дети.
(Л.Н. Толстой)

Суббота, выезд с дочуркой на охоту за карасями. Прицепом за компанию прихватили ее подружку, которая по ее заверениям впервые ехала на такое мероприятие. К сожалению, на запланированное озеро не попали (затянуло ряской), но зато увидели и поймали перебегающего дорогу ежыга. Дети, да и я тоже, были в диком восторге! Жаль второго колючика - его кто-то аккуратно и равномерно размазал по асфальту большими и бесщадными колесьями.(((( Вернулись на водоем под город, где и отловились. Поражаюсь стойкости и выдержки деффчонок - такой террор кровопийц не каждый взрослый выдержит. А они выстояли и свернули снасти только когда клев совсем уж сошел на нет. Все остальное - смотрим.


При штурмовании местных "дорог" оторвал на ухабе глушитель. Но енто фсяческие пендоссы вдаюццо в панику при таких мелочах, а не пацаны с тундры! Болтающаяся выхлапнушка была в миг отремонтирована путем привязывания к буксировочной проушине куском проволоки (а кто у нас без куска доброй хорошей проволоки ездит?). Как два перста оросить! А вот вторая неприятность как произошла - не понял. При сборке удилища щелк, и вершинка со вторым коленом в одной руке, а все остальное в другой....((((

Изображение 1 : Деффчонки, караси и ежыгИзображение 1 : Деффчонки, караси и ежыг

Может кто имеет горький опыт по уделыванию таких сюрпрайзов? А то у меня хватает фантазии только на вставление некого штыря по внутреннему диаметру с последуюсчим его вклеиванием внутрь сломанного колена. Но тогда верхушка не будет складываццо и рано или поздно (скорее фсево рано) я ее сломаю при транспортировке.

Но все это фигня - даже такие мелочи не смогли испортить великого кайфа прошедшей рыбалки!

С уважением, Сахалинец.

  • 22
  • 1403
Нижний Новгород
22 комментария

  • Crazy Cat
    9 июня 2013 г. 0:25 #
    {{ c17836 }}

    Вадим, а что за снасть? Телескоп или штекер? Просто я сам уже у двух удилищь своих ремонтировал кончики, но это были мои УЛ и Пиккер))

    • Сахалинец
      9 июня 2013 г. 19:36 #
      {{ c17879 }}

      Телескоп Mikado Sensai Polo 600. Самое обидное - подарочный..... ((((((

      • Crazy Cat
        10 июня 2013 г. 0:03 #
        {{ c17895 }}

        Вадим, да, с телескопами всё намного труднее... Я бы во внутрь вклеил штырь, проклеил место стыка, а снаружи положил бы 3-4 слоя лака...


  • Данил Субботин
    9 июня 2013 г. 7:59 #
    {{ c17840 }}

    Вадик, мегариспект тебе! Отличнейший позитивный видосик! Молодец, что приучаешь деффчонок не только ловить рыбкафф, но и видпускать.)))



  • Владимир Степанов
    9 июня 2013 г. 16:23 #
    {{ c17870 }}

    Напиши билдеру (М. Журавель) в ЛС по поводу поломки, может пожет. А фильмец понравилсо :-)

    • Сахалинец
      9 июня 2013 г. 19:40 #
      {{ c17882 }}

      Михаил сурьезный родбилдер и подходит к делу конкретно. А мне надо из подручных материалов, т.к. различных смол и прочих приблуд в нашей глуши не надыбать. 



  • Ribachok
    9 июня 2013 г. 18:16 #
    {{ c17876 }}

    Классный отчет!!! Но деффчонок жалко, там стока комарья походу!)))))))))) А да, с ежом вообще непруха(((( Фраза "аккуратно и равномерно размазал по асфальту" просто убила!)

    • Сахалинец
      9 июня 2013 г. 19:45 #
      {{ c17884 }}

      Сергей, их никто тама не держал. В принципе, я их опрыскал репеллентом, так что они (комары и мошка) не кусались, а нудно крутились на близком расстоянии. Вечером звонила коллега (мать второй деффчонки), говорит што Крис весь вечер под впечатлением рассказывала про рыбалку! Я хоть сам и не рыбачил, но получил огромное удовольствие! Может и дальше я их буду видеть в свободное время на природе, а не на остановке и пивом......

      • Ribachok
        9 июня 2013 г. 20:03 #
        {{ c17886 }}

        Вадим, рыбалка- это большой труд. Пускай привыкают!)))

        • Сахалинец
          9 июня 2013 г. 20:11 #
          {{ c17887 }}

          Пока трудиццо не заставляю - дабы не отбить охотку! ))))) Спецом искал место, где почаще клюет. А дальше посмотреть будем. 

      • {{ c17905 }}

        Вадим, из-за этих зверюг и курить не бросишь. Пока сигарета в зубах, хоть в глаза не лезет, бывает не куришь, а просто приходится держать во рту. Попробуй в следующий раз хотя бы с двух сторон поставить спирали, посмотришь насколько станет легче.

        • Сахалинец
          10 июня 2013 г. 10:04 #
          {{ c17908 }}

          А про спиралько-то я и забыл....

          • {{ c17933 }}

            Вадим, сегодня и спиральки не помогли, первый раз так изгрызли, хотя кроме спиралек, мазался двумя видами мазилки, спрейем пшикался. Вообщее грызуны сбесились, из-за них щуку упустил, отмахнулся и дал слабину, ушла от самого берега.


  • Sega
    9 июня 2013 г. 18:24 #
    {{ c17877 }}

    Вадим, как всегда супер!!! Спасибо за позитивчик! 

    • Сахалинец
      9 июня 2013 г. 19:46 #
      {{ c17885 }}

      Спасибки за отзыв! Настроение было отличное, потому и муви вышло жЫзнерадостным! 


  • {{ c17904 }}

    Сочувствую в утрате, может от меня заразился. Я свой склеил, но так в руки и не брал, у меня старый корейский 2-10 грамм еще есть, я к нему больше расположен, хотя кроме Дайвы Сол с другими катушками, он не дружит.


Напишите комментарий к записи