ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63

Чуть меньше месяца назад был приобретен сей девайс и вот решил поделиться первыми впечатлениями. Для начала краткие характеристики:

Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63

Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63

Длина: 190 см

Кол-во секций: 2

Тест, гр: 0,4-3,5 гр.

Тест, lb: 1-5

Строй: Fast

Вершинка: Solid Tip

Вес, гр: 77

Вот описание с одного из интернет-магазинов: " Pinwheel - это серия удилищ со специализацией "Rock Fish". В серии Pinwheel присутствуют модели c классической ( полой, PWGS) и твердотельной ( монолитной, PWSS) вершинками. Микроджиговая направленность Pinwheel предопределяет предельно легкий вес, - спиннинг с монолитным кончиком длиной 190см весит всего 77 грамм."

Для себя я выбрал вариант с монолитной вершинкой. Спиннинг приятно порадовал качеством сборки, качественная пробка рукоятки, аккуратно залаченные кольца, все колечки строго в линию. Уже радует, т.к. многие производители, даже такие гиганты как St.Croix, стали откровенно халтурить. Внешний вид тоже понравился Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63

Катушкодержатель и рукоятка.

Спиннинг оснащен эргономичным катушкодержателем Fuji со вставкой из EVA

Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63

Лично мне катушкодержатель понравился, в руку ложится хорошо, вставка из EVA приятна на ощупь, небольшая пробковая вставка впереди не мешает во время проводки держать указательный палец непосредственно на бланке, что в свою очередь добавляет чувствительности и без того очень чуткому спиннингу. Разнесенная пробковая рукоятка тоже выглядит довольно стильно, дополнена декоративным элементом под рифленую медь с надписью "Mebaru & Aji". Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63

Кольца.

Спиннинг укомплектован легчайшими противозахлестными кольцамиFujiв количесте 9 штук, включая тюльпан.Качество расстановки колец  на уровне.Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63

В общем первые впечатления очень хорошие, секции соединяются плотно и выпадывать не должны, предыдущая Aiko Mirabel частенько этим грешила. Спиннинг снабжен петелькой для цепляния приманки во время переходов Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63


Теперь немного личных ощущений.

Спиннинг довольно чувствителен, работа вертушки №00 ощущается в руку, джиг от одного грамма тоже нормально при отсутствии ветра. Мелкие воблерочки - дрожь в руку, нарастающая с увеличением скорости проводки. С регистрацией поклевок тоже все на уровне - даже уклейка вызывает удар в руку. На вываживании просто супер, пока из трофеев только форелька на 400 гр. и язь грамм на 600, но зато какие ощущения от борьбы!!!

В общем спиннинг очень понравился, несмотря на свою узкоспециализированную микроджиговую направленность отлично справляется с анимацией микровоблеров. По личным ощущениям реальный верхний тест где то в пределах 5 грамм.

Комплектуется спиннинг мягким чехлом, качество которого тоже впечатляет, а это еще один небольшой плюсик производителю. Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63Изображение 1 : Спиннинг PALMS Pinwheel PWSS-63


  • 11
  • 4215
Свердловская область, г.Сухой Лог
11 комментариев

  • {{ c16599 }}

    Это старая модель,уже год как продают новую.

    • Sega
      23 мая 2013 г. 7:49 #
      {{ c16600 }}

      Николай, со спиннингами этой марки столкнулся впервые, в Екатеринбурге их практически нет. Представлены только в одном магазине и то выбор небольшой, так что для меня это своего рода новинка.


  • {{ c16684 }}

    кто делает, сколько стоит??

      • {{ c16761 }}

        Владимир, что-то в личку не отправляется, пока бабки найду, пользуюсь Косадакой Лигхтинг тест 1-6, хочу к Райзеру 8-35 перекрыть тест от 0 до 8-10. И можно было бы с двумя на все случаи рыбалки ходить. А то три уже много таскать пешком, а с одним пойдешь, как назло нужны другие приманки и тест.

    • Sega
      24 мая 2013 г. 23:18 #
      {{ c16780 }}

      Владимир, брал в Екатеринбурге, обошлась в 5430

      • {{ c16801 }}

        Сергей, говорят у него чуйка не очень. Я сегодня Райзером с тестом 8-35 гр. блесну 3 грамма кидал, летит довольно далеко, только тянет почему то в левую сторону и маленького тригуба не интересно тащить, удар чувствуешь лучше чем на моих ультролайтовых спинах, но из-за жесткости бланка блесну из рта выдераешь, но четыре рыбки на него вытащил.

        • Sega
          25 мая 2013 г. 20:55 #
          {{ c16815 }}

          Владимир, меня, дилетанта, пока устраивает полностью...

          • {{ c16830 }}

            Сергей, главное, что бы нравилось. У нас джиг не практикуется, я тоже сильно не заморачиваюсь, свой Шимано решил не продавать, главное не страшно и на берег положить.


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи