ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Два дня на одном озере

Дети помогут вам узнать  много нового,
-например, каким запасом терпения вы обладаете.
(Франклин П.Джонс)
Изображение 1 : Два дня на одном озере
Приближаюцца выходные, рыбацкая душа начинает безудержно зудеть по любимому занятию. Скво тоже зудит, но по другому поводу: картошку надо зарыть в землю, грядки облагородить, траву скосить (а то таксы из окна не видать) и т.д....... В голове даже намека нет на мысль о полноценной рыбалке...((((((( Посему решено выморщить кратковременное отсутствие, а для прикрытия использую дочу, мол отпусти с дитяткой на природу сгонять - кислорода свежего глотнуть, да дабы любимое чадо вааще не зачахло в социальных сетях. Последний козырь - стандартное обещание сыскать трудовую и славную смерть в районе помидоров и огурцов с граблями в руках и лопатой в ..... тоже в руках. Вроде подействовало! А шоб дух соревновательный в дочери пробудить пригласили еённую подружку, по совместительству являющуюся младшенькой наших друзей, с собой. Ну вот и утро, точнее 9 часов, собираемся с деффчонками, заезжаем за недостающим поплавком и соком в наш сельпосупермегамаркет и алга. Пунктом назначения намечено небольшое деревенское озерко с обилием карасей. Собираю снасти, обживаем понравившееся местечко, насаживаем опарыша и следует команда: "Говнястиков в воду!". Личинки фанклуба Lada Kalina, рассекая свежий воздух  резво летят на встречу с голодными карпообразными обитателями пруда. А дальше пошла потеха. Карась в данном водоеме дюже любвиобильный и имеющий огромное потомство. Но вот при таком количестве голодных харь, хавки видать не густо и по сему все что попадало в воду было тут же признано съедобным и хваталось еще не успев опустицца до дна. Поплавки тонули, подпрыгивали и ходили в стороны. Все чаще слышалось: "Папа, у меня крючок за рукав зацепился", "Дядя Вадик, снимите рыбку", "Пап, снова зацеп", "Дядя Вадим, у нас с Аней удочки спутались"......... Тут я понял, что надо сматывать свою снасть. Так и рыбачили все полтора часа, пока не закончился весь запас приготовленных оснасток (5 штук). Точнее сказать, было еще пару, но это - НЗ!!! Собрались и домой. Девчонки даже задремали на обратном пути - так умаялись. Зато впечатлений - уйма, аппетит как у Робина-Бобина. И жена так хитро: "Ну, какие планы на вторую половину дня?". Конечно, любимая, на фиг мне отдых после такой беготни и крепкий сон - работать хочу, по уши в землю и капать-капать......))))) Чем и занялся. А все-таки классно сгоняли за карасиками!!!

Изображение 1 : Два дня на одном озереИзображение 1 : Два дня на одном озере

Изображение 1 : Два дня на одном озереИзображение 1 : Два дня на одном озере

Утро второго дня ознаменовалось радостной новостью - копать участок под белорусскую национальную селхозкультуру не надо, т.к. апосля полудни кореш обесчался прибыть со спецтехникой. О, мотокультиватор, тебе пою я песню! Удочки и Нюшу в бибибку и по газам, на тот же пруд! В этот раз смог половить и сам. Погода отличная, клев как на заказ, просто чудо расчудесное. Интересно, на проходящих над водой проводах с электричеством, висел кусок лески с блесной. Это понятно - какой-то снайпер пыталсо сбить низколетящего птаха, но промахнулся, красиво укасив линию токоподачи своей железякой. Но вот каким Макаром рядом пристроился кусок монки с поплавком - загадка, т.к. даже если метнуть всю удочку...... Но тем и славиццо Россия - людьми талантливущими, до чудес охотчивыми, да недюжей силушкой обладаюсчих. А, еще фишка! Полавливаю золотобоких, ни каво акромя них не трогую, а тут бабах! в бланк удочки со всей дури врезаецца стриж, бреющий на низкой высоте. Ладно, жуки бывало пытались выбить удочку из рук, но пернатые...... В общем, выделенное время пролетело незаметно, пора и до хаты. Еще один прекрасный день в копилку приятных воспоминаний.

Изображение 1 : Два дня на одном озереИзображение 1 : Два дня на одном озере

Изображение 1 : Два дня на одном озере

Кстати, весь план посадочных мероприятий, утвержденный скво я выполнил - так что на следующие выхи можно планировать нормальную, спиннинговую рыбалку.

Безизменно, с уважением, Сахалинец.

  • 49
  • 1715
Нижний Новгород
49 комментариев

  • Алексей Мельников
    20 мая 2013 г. 8:24 #
    {{ c16299 }}

    Отлично порыбалили! Тебя обловили? А что за озеро? Кстати как водная обстановка на реке? В эти выхи хочу приехать, не знаю какие снасти брать! 

    • Сахалинец
      20 мая 2013 г. 9:31 #
      {{ c16309 }}

      Алексей, я думал ты ево узнаешь - это  Катунинский пруд. А трех самых зачъотных карасевичей поймала доча...)))) Со вчерашнего дня вода в реке начинает падать, но по-маленьку. По некоторым прогнозам, уровень может рухнуть за пару дней. Так что пока в основном прессинг на озера. 


  • {{ c16300 }}

    Вадим, я тоже хотел в воскресенье одно озерцо посмотреть, но не получилось. Мать загрузила лесопед тюльпанами и куда с ними заезжать? Зря только с собой на огород спиннинг вез. Сегодня дождь идет и обещают всю неделю, не дай бог воды еще прибавится и так край грядки в воде и земля проваливается. Что то за свои 48 лет, не припомню чтоб так долго вода стояла. Наверное рыбы будет много или последняя уйдет.

    • Сахалинец
      20 мая 2013 г. 9:33 #
      {{ c16311 }}

      А я уж и не жду поднятия / спада воды. Живу сёдняшним днем. ))) Упадет вода - рвану на реку, будет высокая - по озерам пошляюсь. Если делать прогнозы и строить сурьезные планы, можно конкретно обламацца! 

      • {{ c16312 }}

        Вадим, чувствую как спадет обломлюсь, вместо рыбалки будет ускоренное копание огорода и посадка бульбы. Сейчас все колом стоит.

      • {{ c16313 }}

        Вадим, приспособление чтобы удочки не терять смотрел? Я фото скинул в комментарии, где спиннинг утонул.

        • Сахалинец
          20 мая 2013 г. 10:23 #
          {{ c16316 }}

          Фотку в комментах не вижу....(((((((((((((((

          • {{ c16365 }}

            Вадим, фотка в комменте, где сети снимали и спиннинг автор утопил.

            • Сахалинец
              20 мая 2013 г. 16:38 #
              {{ c16382 }}

              Ууууууууу, гиде теперича ево искать...........

              • {{ c16438 }}

                Вадим, сегодня схожу по холодку на рыбалку, дождь до завтра прекратился, может какая щука изголодалась да приплывет на открытый участок, да и людей будет мало.

                • Сахалинец
                  21 мая 2013 г. 8:18 #
                  {{ c16446 }}

                  Удачи на водоемах! 

                  • {{ c16527 }}

                    Вадим, вчера ротанов на озере наловился, оказывается, они с реки зашли и там шкерились, а сегодня пшик, четыре поймал и все,  дождь весь день моросит и с грозой до сильного. Помокнул и ушел, ротан любит солнечную погоду, в промежутке и поймал, когда солнце пробивалось из-за туч. Щуки не видел.

                    • Сахалинец
                      22 мая 2013 г. 11:52 #
                      {{ c16530 }}

                      У меня мечта-идея тоже половить головешек. Гаварят оные где-то у нас водяццо, но точное место дислокации пока не обнаружено. 

                      • {{ c16532 }}

                        Вадим, ну песец пока фоткал нашего ротана, нубук перезагрузку на обновления начал делать и все стерлось. Я писал, что наш ротан правильно называется тригуб или троегуб, а ваших ротанов мы называем бычками. Головешки только на червя ловятся, крупных не видать, чтобы попробовать.

                        • Сахалинец
                          22 мая 2013 г. 13:07 #
                          {{ c16535 }}

                          Какой красивый рыпп!!!!! О_О   

                          Не, у нас ротаны по определению чъорные, зубастые и очень прожорливые. Подпольная кличка "Русский басс".

                          • {{ c16537 }}

                            Вадим, как свежего поймаю, у него клюв сфотаю и тебе скину, у него рот интересный, типа как у пассатижей для снятия колец.

                          • {{ c16807 }}

                            Вадим, сегодня ротанами обрыбил Смит, только мелкие ловятся и срываются на двойник часто, даже лещика синявку поймал. С досады в воду его пульнул. а потом пожалел, нужно было сфотать.

                            • Сахалинец
                              25 мая 2013 г. 18:12 #
                              {{ c16808 }}

                              Володя, а они фкусные?

                              • {{ c16831 }}

                                Вадим, мясо сладкое, чем то на карася пожее, только костей поменьше и жарить удобнее.

                              • {{ c16851 }}

                                Вадим, сегодня выбрался на залив, ротана море, щуки прыгают не меньше 2-3 кг., но не ловятся, ротана гоняют, на приманки не обращают внимание. Чего только не кидал до 10 грамм, ротан хватает даже воблеры, щука хрен, хотя под самый нос закидывал. Поставок ставил, ротана наживлял, так он щуку чует, поверх поплавка леску закручивает, что не раскрутишь, пару раз обрезал, переживлял, толку нет.

                      • {{ c16533 }}

                        Вадим, самца из холодильника вытащил на фотосессию, поэтому такой зачуханный, а вчерашние крупные вообще обледенели.

                        • Виктор Сторожев
                          22 мая 2013 г. 15:58 #
                          {{ c16542 }}

                          Володь,щура так и не выловил? 

                          • {{ c16545 }}

                            Виктор, нет. Сегодня из-за дождя даже ротан куда то подевался. Поймал четыре и то небольшие, на речке вообще не стало, зато чернопуз появился, одного вертушкой за плавник подцепил. Думаю на залив, возле того озера выбраться, но нужно забродники одевать, водой низина затоплена, туда так не пройдешь, а в них жарко, да и тащить не хочется, посмотрю как настроение будет. Еще туда из-за сетей не очень хочется идти, знать бы, что их там нет, тогда бы точно пошел, а так и хочется и колется и мама не велит. Но думаю там щука есть, в прошлом году здоровая сорвалась, до сих пор жаба давит. как вспомню.

                          • {{ c16852 }}

                            Виктор, оказывается щуки навалом, но не берет. Сытая ротаном. Вадиму фотки скинул, посмотришь.


  • Ribachok
    20 мая 2013 г. 10:39 #
    {{ c16317 }}

    Даешь карася!)))))) Через недельку всем можно на спиннинг и рыбка отболеет.

    • Сахалинец
      20 мая 2013 г. 10:59 #
      {{ c16320 }}

      Мне именно такую рпыбалку и надо было - ребетенок весь мозг вынес разговорами о рыбалке! А тут и удобство, и погода как под заказ, и клев не хилый. Так что все остались довольными! 


  • Игорь Абдрахманов
    20 мая 2013 г. 10:44 #
    {{ c16319 }}

    Молодец! У меня племяш 4-хлетний на выходных, пока я себе махалочку настраивал на пескариков, подязка на 450 грамм вывел на 0.1  лесочку на течении (!!!). И так невозмутимо: "Дядя, сними пескалика. Только отпусти, он белеменый!!!"

    • Сахалинец
      20 мая 2013 г. 11:05 #
      {{ c16321 }}

      Молодца мелкому, респект такому подростающему поколению!!! Только приучая к бережному отношению к природе детей с раннего возраста, мы хоть как-то можем быть уверены, что такой ребенок не вырастит моральным уродом. Давайте чаще бывать на природе (рыбалке) с нашими (и не нашими) киндерами!!! 


  • MeSSiR
    20 мая 2013 г. 18:07 #
    {{ c16393 }}

    "Кстати, весь план посадочных мероприятий, утвержденный скво я выполнил - так что на следующие выхи можно планировать нормальную, спиннинговую рыбалку."

    Ох уж не хочу расстроить, но за неделю трава полезет так, что мама не горюй :( Опять с "дрындой" по участку кататься =\
    А на тему ребенка - лихо придумано)) Главное - что ей в радость :)
    Кстати у нас тоже у пруда висит чья-то снасть с поплавком))) Ох уж не знаю мастер которого заброса там был))))))
    Птицы в удилище пока не врезались, но вот пару недель назад лягушки, занимаясь фривольными занятиями, скомкались в комок из штук 7 и пока я следил за поклевкой болонской удочки, намертво прицепились к матчу, кончик которого был опущен в воду. Запарился я их расцеплять :((((
    • Сахалинец
      20 мая 2013 г. 20:22 #
      {{ c16407 }}

      Про траву я в курсе..((( Но прополка - удел скво, меня же припахивают на более физическозатратные мероприятия. Тем более в этом сезоне я был "в ударе" и по приказу безропотно ковырялся в земле. Так что питаю надежды по поводу спадения воды в реке. Эх, а неделя толька начинаеццо.......

      • MeSSiR
        20 мая 2013 г. 20:59 #
        {{ c16416 }}

        Вадим, да... хорошо иметь маленького таджика в рабстве ))))))))))

        • Сахалинец
          20 мая 2013 г. 21:03 #
          {{ c16419 }}

          Ржунемогу!!! Но боюся, что скво воспротивицца гастарбайтерам на своем овощном поле... Она у меня медик, а тама честное слово Гипократа и никакова насилия над организмами... )))))) 

          • MeSSiR
            20 мая 2013 г. 21:04 #
            {{ c16420 }}

            Вадим, да? это вы на своем опыте сейчас говорите?))))))))))))) 

            • Сахалинец
              20 мая 2013 г. 21:06 #
              {{ c16422 }}

              В моем случае, на организм законного супруга клятвы и Женевская конвенция не действуют. Х-)

              • MeSSiR
                20 мая 2013 г. 21:24 #
                {{ c16425 }}

                Вадим, вот так всегда)))) И где в этой жизни справедливость?)))

                • Сахалинец
                  20 мая 2013 г. 21:28 #
                  {{ c16426 }}

                  Жизнь вааще штука несправедливая! Но жаловаццо не буду, т.к. землекопные мероприятия проведены и жена не возражает шоб я сдрюкался на большую воду. А во-вторых, до поездки на Барма-Лэнд осталося менее месяца и гневить благоверную до отъезда было бы верхом неблагоразумия! 



  • Тамара Мышляева
    26 мая 2013 г. 21:46 #
    {{ c16867 }}

    Привет!!! Плакала читая твоё произведение, точнее смеялась до слёз!!! Уже не первый раз прочитала все равно не могу. Пыталась дочери прочитать, не могу хоть по полу валяйся укатайка!!!

    Представляю как твою таксу в траве не видно и как удочку на провода кто то забросил, слов нет...

    Пиши чаще с удовольствием читается. Пылинке моей внучке завтра 6 месяцев исполняется.  С уважением Тамара.

    • Сахалинец
      26 мая 2013 г. 22:35 #
      {{ c16872 }}

      Тамара, самое интересное, шо фсе описанное - чистая правда! Ну, может немного приукрасил, дабы внести веселые нотки в повествование... А трава снова выросла((( вот так бы полезные растения рост набирали! )))))


Напишите комментарий к записи