ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пробная вылазка на водоем

Рыбалка в разгаре!

Уже и наживку

С трудом отличу от закуски...

(хокку)

Изображение 1 : Пробная вылазка на водоем

В общем так: заколебался я сидеть у компа и пускать производную слюнной железы на растительность подбородочную, красочные рассказы друзей на SL читаючи. И взбодрился к субботе, да и порешил згонять на водоем, дабы хондру весеннюю развеять, да новыми цацками в воду покидацца. Составил план минимум (выехать вааще, как факт), медиум (попасть приманкой в озеро) и на максимум не расчитывал.

Изображение 1 : Пробная вылазка на водоем

Весь вечер пятниццо наматывал-перематывал новую леску на шпулю, по раз десять переложЫл и попестовал воблерки, да полпачки табачных трубочек от нервенности искурил. Кстати, на днях выморщил у скво денежную компенсацию на приобретение новой коробочки под приманочки. Оццена понравился замок по всей длине - удобно закрывать/открывать. А ночь... оная была самой продолжительной за последнее время. Но утро побеждовала ночь, мотор взревел и благоверная мчит нас с папиком за город, на близлежащие еб@ня. Река в офигенном разливе, где-то лъод, но есть и открытые участки.

Изображение 1 : Пробная вылазка на водоемИзображение 1 : Пробная вылазка на водоем

Разбредаимся с дедой Гошей в разные стороны и исчем каждый свое рыбацкое щастье.

Изображение 1 : Пробная вылазка на водоем

Но, видимо, Петрович вышел из зимней спячки и явился, паскуда, во всем своем великолепии, падла! Редкие задевы за водную растительность взрывались в мозге жесточяйшей хваткой подводного монстра, ручонки тряслись и тянулись к заветной фляжке с уиски. Кто сказал, что день проведенный на рыбалке в счет жизни не записываеццо??? За такой день килограммы нервов заканчивают существование... Кароче, ни потычки, ни хватки, ни фига. Но! все-таки побывал на жидкости и опробировал новинки, о которых короткой строкой. В коллекции новый любимчик - Megabass X-70, чо вытворяет в воде этот воблер описать невозможно - нужно видеть! Второй приятной неожиданностью стал Tsuribito Pike Strike: шарахаеццо как оглошенный, но в отличии от Jackall Tiny Magallon (с коим имеет неоспоримое сходство) нет перехлестов за леску, а ведь именно из-за этого я редко ставил Тиника. Немного разочаровался в O.S.P. Bent Minnow. Но это по причине кривизны моих верхних конечностей, ведь в ролике Тайрю Сейкатсу так ловко им фигачил! Будем тренировацца. И над Jackson Dead Float тожа придецца "поработать", может быть даже поставить тройники полегче, да потоньше.

А рыбу мы все-таки увидели: в воде плыл неспеша по течению скоропостижно скончавшийся карасеныш, да кучка щупаков попалась в браконьерские сети.....

Изображение 1 : Пробная вылазка на водоемИзображение 1 : Пробная вылазка на водоем

Вот, как-то так я и провел свой первый выезд со спиннингом в этом сезоне. Вода в реке все прибывает, так что на майские праздники есть надежда схода льда на любимых "секретных" озерцах. Вот там и буду планировать полноценное открытие спиннингового сезона!

С уважением, Сахалинец.

Пы.Сы. Вопорос к вам, уважаемые комрады: каким плавательным средством можно заменить "Уфимку 2"? Вот, чем она нам с Гошиком так нравилась: невысокие борта (в следствии - меньшая парусность), довольно таки просторная для двух человек, легкая, хватает пространства за сидушками (к носу я раскладыываюсь, а за отцом на веслах, лежат вещи). Жаль, что их уж не найти в продаже..... Смотрел на "Тузик 2" - высокие носы, у "Омега" тент на носу... Может кто чо и подскажет, а?

  • 46
  • 1682
Нижний Новгород
46 комментариев

  • Эдуард Ганиев
    27 апреля 2013 г. 22:36 #
    {{ c14896 }}

    У меня омега 21, пылиться на полках. Мне нравицо. А если надо потроллить или совсем куда поехать, то есть друзья с 4м баджерами и катамаранами на 6 мест. У омеги борта высокие. А против парусности есть якорек раскладной легкий за 450 рэ ;-). и кстати хорошо наклейка на носу в дождь защищает рюкзак. Жалко счучку. Думал она в сети не попадат, а оно виш как....

    • Сахалинец
      27 апреля 2013 г. 22:54 #
      {{ c14899 }}

      В том-то и дело - видимо есть рыппка, но не клюет, зато в сети уродам лезит... А у Омеги именно там где тент - я сижу. Необходимо подобрать альтернативу Уфимке - небольшую, маневренную и легкую.

      • Эдуард Ганиев
        27 апреля 2013 г. 23:14 #
        {{ c14902 }}

        Вадим, у нас есть на севере Пермского края оз.Кольчуг. Рядом с поселением Бондюг (очень говорящее :-) ). Так вот озеро подковообразное -7км если развернуть. Мы его и так и эдак. А пацанчик сопливый такой прямо как из "посторонним вход воспрещен" спрашивает -Дяеньки!? А чЁ эт вы тут делаити? Мы ему мальчик иди на фик не мешайся, ты не видишь мы тут рыппку ловим :-) . А он нам в ответ, ага мы тоже с тятей рыппку ловим. У нас 2 км сетей тут стоит. Вчерась 1,5 кг вытащили -большой улов. Да у нас вся деревня тут ставит, считай км 18 стоит. Мы там как в ералаше сели.... Часа 3 ходили хлестали озеро... Убили озеро местные же придурки -китайками. Странно кстати -сетями запрещено рыбачить а продавать их можно. Парадокс -неправда ли.

        • Сахалинец
          27 апреля 2013 г. 23:26 #
          {{ c14905 }}

          Знакомая ситуация...(((( И в наших краях немало мест, где браки чуть ли не деруцца из-за перспективного места, а порой друг на друга ставят. А пацана жалко - с детства браконьером растет... 

          На считет китаек-путанок - пока не запретят ввоз в Россию этого говна, продажа сетьми будет процветать. И никакими запретами их использование не остановить. У власти ни желания, ни средств на это нек, а сам снимешь - можно и в табло получить, нах мне это надо? )))



  • МФ
    27 апреля 2013 г. 23:13 #
    {{ c14901 }}

    Сахалин,приемм:-) ! Приветт! :-)  дождался таки:-) ! Щучка не попортилась,в пищу пошла,а то действительно очень жалко, когда пропадает! Прикольный Цурик:-) ,Да!!?? на видюху засними игру Хкса!?

    • Сахалинец
      27 апреля 2013 г. 23:19 #
      {{ c14904 }}

      Да, шнурье поделили на "похавать" и кошке Дашке. Кады вода просветлеет - обязательно поснимаю игру новинок на видюху!!! Немного осталось ждать. 

      • Виктор Сторожев
        28 апреля 2013 г. 3:34 #
        {{ c14913 }}

        Вадим, С НАЧАЛОМ!!!!!!! Дашка дала оценку?

        • Сахалинец
          28 апреля 2013 г. 10:32 #
          {{ c14925 }}

          Канечна, экспертиза получила положительную оценку. Щас исчо дам кусочек... ) Она у меня в возрасте (около 14 лет) и карасей с окунями кушать уж не смогает, так что юные счучки для моей котярки - самое то! :-Р


  • Андрей Черников
    27 апреля 2013 г. 23:30 #
    {{ c14906 }}

    Вадим, а как у Вас там с водой - выше прошлогоднего уровня?
    Озера ещё подо льдом?

    • Сахалинец
      27 апреля 2013 г. 23:40 #
      {{ c14907 }}

      Река выплеснулась и продолжает поднимацца. Озера видно на фотке: папик ловит на открытой воде, а через 10 метров другое, все во льду (другое фото), а еще через дорогу - разлив. Так что где как... Но рыба реально не хочет брать. Ловил в местах, где она обязана присутствовать, менял воблеры - ноль. Кстати, в некоторых шнурках была икра. 



  • White
    28 апреля 2013 г. 0:51 #
    {{ c14909 }}

    Ой, а где такую коробочку красивую найтить мона?

    • Сахалинец
      28 апреля 2013 г. 10:27 #
      {{ c14922 }}

      В нашем магазине, но похоже это ответ ни о чем..... Тут главное - замок, именно на нем я хотел заострить внимание. Всяческие застежки, клепки и т.д. неудобны, особенно когда стоишь в воде, спиннинг под мышкой и сильно ограничен в действии. А вот такой способ закрывания коробочки - супер, тама исчо по бокам две клипсы были, но они легко снимаюцца. 

      • White
        28 апреля 2013 г. 16:04 #
        {{ c14941 }}

        В том то и дело, что отличный замок - по всему периметру и резинка уплотнительно-герметизирующая имеется. На этом мое внимание и заострилось. На самом деле не хватает мне чего то подобного для хранения съедобной резины так сказать "россыпью", не в отдельных пакетах. Уж больно сильно воняет она сквозь другие коробочки. И если вы подскажите где такие коробочки можно приобрести буду очень благодарен, а то я дуб дубом похоже, даже нагуглить никак не могу таких. А по поводу вашей фразы "особенно когда стоишь в воде, спиннинг под мышкой и сильно ограничен в действии" могу посоветовать что-то подобное https://spinningline.ru/poyasderzhatel-udilishcha-ideafisher-p-35917.html Сам недавно приобрел такую штуку, пару раз уже выезжал на водоемы и успел опробовать в действии. В двух словах - все гениальное просто. Ужасно удобная штука. 

        • Сахалинец
          28 апреля 2013 г. 16:45 #
          {{ c14943 }}

          Виталий, к сожалению, в приобретении данного девайса помочь не могу... Купил я ее у нас, в Ветлуге, но думаю эта информация малопригодна. Могу лишь добавить,. что на крышке оного красуецца надпись Salmo. А пояс интересный, я даже сначала загорелся его приобретением, но потом почитал отзывы, прикинул и решил: лучше спиннинг под мышкой...))) 

          • White
            28 апреля 2013 г. 17:08 #
            {{ c14944 }}

            Спасибо за наводку, нашел таки)

            • Сахалинец
              28 апреля 2013 г. 20:03 #
              {{ c14953 }}

              Такой же замок на коробке Pontoon 21, название Chillout. Лично я не юзал, но рекламируют (как и фсю продукцию Понтун) как суперский девайс и абсолютно нейтральный к любым видам силикона. По цене, разумееца, дороже..


  • Ванни Пух
    28 апреля 2013 г. 1:12 #
    {{ c14910 }}

    Хорошооо :)))  А "бент" прекрасен - стоит повозиться :)

    • Сахалинец
      28 апреля 2013 г. 10:29 #
      {{ c14924 }}

      Обязательно буду учиццо - судя по роликам в Тырнете, весч афигительная! 


  • Владимир Голомутько
    28 апреля 2013 г. 8:51 #
    {{ c14914 }}

    Блин---а у меня Jackall Tiny Magallon за 2 года ни разу не перехлестнулся с плетёнкой???

    • Сахалинец
      28 апреля 2013 г. 10:35 #
      {{ c14926 }}

      Разница в спиннингах, подаче приманки, ее анимации... Как я понимаю, Тиник больше любит мягкий твичинг, а йа делаю короткие и сильные рывки. По сему воблер разворачиваецца и резко уходит в сторону, вот и цепляеццо. Хотя игра у него замечательная и уловистость феноменальная. 

      • Ванни Пух
        28 апреля 2013 г. 14:07 #
        {{ c14935 }}

        Вадим, Я бы даже сказал что не "твичинг", а еле заметные умирающие потяжечки... шевеления... либо "стоп энд гоу". Рань ше тоже мучился с перехлестами. Снял кольцо стало легче... поменял проводку стало еще легче :) Хотя чего-то феноменального в нем не вижу :)

        • Сахалинец
          28 апреля 2013 г. 14:47 #
          {{ c14937 }}

          На молководье шнурки за ним почти в очередь становяцца. )))))

          • Ванни Пух
            28 апреля 2013 г. 19:21 #
            {{ c14950 }}

            Вадим, Я его сейчас пользую как добивальщика в основном. Бывает щука выходит на какой-нть воблер, но не берет. Тогда ставлю "тиник" и начинаю шевеля его почти на месте действовать ей на нервы - работает :)

            • Сахалинец
              28 апреля 2013 г. 20:06 #
              {{ c14956 }}

              А вот его старшего брата Magallon так хвалить не смогаю - чой-та никак его толком не разловлю...

              • Лес
                29 апреля 2013 г. 3:54 #
                {{ c14979 }}

                Вадим,  у меня Magallon тоже не получается разловить, может цвет все таки не подходит, жду младшего брата, посмотрю, как с этим получится.


  • Лес
    28 апреля 2013 г. 17:11 #
    {{ c14945 }}

    Во я тоже коробку купил,  для мелких блесен подошла, похоже она для мормышек и зимних блесен, закрывается как у тебя, прозрачная и двух сторонняя, внутри  материал типа как поплавки на китайских сетях, и дырочки проделаны чтоб крючки вставлять. Понравилась на вид, китайцы тоже оказывается делать умеют качественно. Что рыба есть, я тоже понял по разговорам браконьеров, с кем знакомых в городе не встретишься,  про снасти начинаешь разговаривать, все на сети ловят,  на меня как на дурака смотрят, когда я им про воблер за 500-900 рублей рассказываю. Сети запретили продавать, но их все равно из под прилавка продают, даже дороже из-за спроса. Еще бы на таможне проверяли как следует. Видел двух тригубов полуживых,  дед в сапогах в воду залез и руками поймал, на них чешуя содрана, из сетей течением выбило. Тригубчики не более 15 см, это какая ячейка на сетях, мм 25-30 не более. Вот такие дела.


  • Александр Андреев
    28 апреля 2013 г. 21:32 #
    {{ c14959 }}

    А мне стишок в начале очень понравился)))

    • Сахалинец
      28 апреля 2013 г. 22:19 #
      {{ c14964 }}

      Саш, я обожаю веселые хокку!

      Сидор Антонов
      Бросил батон голубям.
      Сорок погибло…

      Большие зеленые мухи
      Сидят на капоте у ВАЗа
      Они не ошиблись

      Меньше и меньше кругом самураев
      Вот и соседи недавно
      Тоже свалили в Израиль…


  • Александр Андреев
    30 апреля 2013 г. 22:09 #
    {{ c15085 }}

    Кстати, очень гламурная у тебя "катана" ))) (на 1 фото) как в действии?

    • Сахалинец
      30 апреля 2013 г. 22:17 #
      {{ c15089 }}

      Aiko Margarita II - отличный инструмент за вполне реальные денюжки! Воблерки примерно до сантиметров семи продергивает норм. А тасчить язя на эту палочку - вааще одно удовольствие. В общем, доволен. 

      • Александр Андреев
        30 апреля 2013 г. 22:28 #
        {{ c15092 }}

        Вадим, сам подумываю на счет айковской палочки, много хороших отзывов от разных людей. Думаю к июню решусь на покупку! Самому выпала честь получить от Вовы Мочалкина джерковую палочку Айко Бальтазар. Выглядит неплохо. Есть конечно замечания по фурнитуре ( есть подозрение, что катушкодержатель быстро развалится), а в целом сложилось очень хорошее впечатление о фирме. Есть мнение, что у них и приманки тоже ничего ( сам не пробовал, от покупки на выставке воздержался). Ты, как владелец "буратиньевовй фермы" что думаешь про их воблеры?

        • Сахалинец
          30 апреля 2013 г. 22:35 #
          {{ c15093 }}

          Данная серия made in Korea. Ни к дизайну, ни к фурнитуре, ни к качеству сборки притензий не имею. После перехода с Banax Mega понял, что такое быстрое удилище. А Валерий Новосадов неплохо отзывался о такой же палочке, только с вклееной вершинкой. Про воблеры сказать не могу - не юзаю... Не потому что брезгую, просто есть возможность покупать оригиналы... Думаю ценник позволяет приобрести несколько штук на пробу, для формирования первого впечатления. Но пока это  в планы не входит... )))

          • Александр Андреев
            30 апреля 2013 г. 22:44 #
            {{ c15095 }}

            Вадим, ясно. Спасибо. А мне вот любопытно, для расширения кругозора, но никак не решусь, ибо сам тоже к японским вобам любовью и уважением глубоким проникся. 

            • Сахалинец
              30 апреля 2013 г. 22:53 #
              {{ c15096 }}

              Вот в данный момент готовлюсь к завтрешней рыппалке (ежели небесная канцелярия даст добро). Собрал две коробки: одна я чистокровками для реальной ловли, а другая с теми кому даю последний шанс (Duel/Yo Zuri, Strike Pro, Kasadaka, Silver Stream и т.д.) Говоря по-чесноку, ведь ежели первую коробку оставить дома - и на обитателей второй вполне можно ловить. Это как с машинами: можно доехать от точка А до точки Б и на Оке, но на BMW будет намного комфортней! :-)

              • Александр Андреев
                30 апреля 2013 г. 23:19 #
                {{ c15097 }}

                Вадим,  не знаю как на счет Silver Stream (Серебряный ручей, если не ошибаюсь), но и страйки, и косадака, и юзури, на мой взгляд, весьма неплохие производители (если опираться на конкретные модели). А какие модели,  из вышеобозначенных "полукровок", попали в немилость?

                • Сахалинец
                  30 апреля 2013 г. 23:40 #
                  {{ c15100 }}

                  Почти все что есть... У меня была их фотка в отчете "Анти хит-парад". Из Зуриков в коробке постоянных бойцов только Stoop 70 и Three Waves чой-та там не помню как и Silver Stream Impuls. Я ни в коем разе не говорю что они не рабочие (особливо семейство Hardcore или Cristal Minnow), просто на данный момент есть более любимые и интересные воблера, а в ясчике для приманок место не резиновое. Вот и приходицца регулярно устраивать чистку рядов. )))  Эти же буратинки еще раз протестю и отложу дожидацца своего часа. 


Напишите комментарий к записи