ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Одинарные крючки и минноу

Такой вопрос, коллеги. Есть форель, которую надо ловить и отпускать. И есть куча воблеров с тройниками, которые под эти задачи не подходят. Кто как заменяет тройники на одинарники, и на какие? У меня есть опыт пользования некоторыми, но результат не особо впечатляет. То, что пробовал:

  1. Крюки с перпендикулярно расположенным кольцом относительно загиба, такие как Owner S-21. Разгибаем колечко и заводим в петельку воблера, потом, разумеется, придаем кольцу прежнюю форму. Все было бы неплохо, но они часто залипают в каком-то одном неестественном положении, и, мне кажется, это не ком иль фо.  Второй минус такого монтажа - у меня крючки терялись... Изображение 1 : Одинарные крючки и минноуИзображение 1 : Одинарные крючки и минноу
  2. Единственный крючок "правильной" конструкции, который мне попадался живьем - Owner M-75. Но он большой и толстый. Совсем не для большинства форелевых минношек. Изображение 1 : Одинарные крючки и минноу
Я нашел на сайте Японских снастей нужные мне крюки под маркой VanFook, но надо либо их очень много брать, чтобы оформить посылку, либо добивать чем-то другим ( шнуром , например). Пока такой вариант мне не очень нравится.

Есть еще, конечно, вариант - покупать форелевые кренки с одинарниками безбородочными и переоснащать ими другие воблеры. Но после таких действий, кажется, прямая мне  дорога в желтый дом :-)

Итак, коллеги - кто чем поможет?

  • 5
  • 2254
Санкт-Петербург
5 комментариев

  • Андрей Черников
    27 апреля 2013 г. 8:45 #
    {{ c14873 }}

    Ванфук есть зер гут!) Ценник на японских снастях совсем не очень гуманный - если надо переоснастить весь парк, то наверное есть смысл заказывать прямо из японии в пачках по 25 штук, правда есть не все серии. Если не один, то можно к кому-нибудь "присосаться" на заказ.
    А вообще у ванфука есть крючки, аналоги которым сложно найти, например, PL-51BL у  него очень короткое цевье. Как раз на миннохи до 40мм, подобные крючки ставились, если я не ошибаюсь, на брайв пеппи от мукай.

    • Тимур Кулиш
      29 апреля 2013 г. 22:16 #
      {{ c15046 }}

      Оказалось. что к нам завезли ванфуков этих. На пробу возьму немного



  • Михаил Журавель
    30 апреля 2013 г. 1:00 #
    {{ c15049 }}

    использую для воблеров Owner S-75M for minnow

    • Тимур Кулиш
      30 апреля 2013 г. 18:16 #
      {{ c15072 }}

      Толстоваты они, для меня по крайней мере. хочется чего-то утонченного. Хотя вот сейчас поставил на Преференс Шэд понтуновский такие  - неплохо вписались


Напишите комментарий к записи