ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

шоппинг выходного дня

Людка,а Людка!

Тьфу, деревня!!!

(к/ф "Любовь и голуби")

Пришла весна, пооттаяло вокруге. Потянулись колхозники в райцентр и решили мы тут со скво и дочей вырвацца на релакс в большой город (правда на отдых наоборот - все в деревню тащацца). У каво какие планы. Дефчонкам по магазинам побегать, да вещички-тряпочки попестовать, Нюшке платьё с туфлями прикупить, а мне - рыппку заморскую экзотическую в аквариум, на подземной шайтан-тележке (метром называемой) покатацца, да пищи со свободной кассы с химикалиями нажористыми полопать, от которых пендосы такими пухлыми да рыхлопузыми становяцца. Плюсом и культурную программу обкатать. С дитятками в кину на мультяшку ссачную мамки командировали, да вечерком к богеме примкнули в театре КомедIя, смешной спектакль глядючи, да ароматным коньячком попахивая...

Изображение 1 : шоппинг выходного дняИзображение 1 : шоппинг выходного дняИзображение 1 : шоппинг выходного дня

Но гвоздем программы и апогеем маво прибывания в Нижнем значилось посещение местных товарных лавок, манящих рыболовов пестрыми витринами с воблерами. Так как наше семейство дислацировалось на пр.Ленина, то четырех близлежащих шопов мне было предостаточно. Да и в верхнюю часть ехать не хотелось. Итак, список желаний в кармане, погода отличная, настроение зашкаливает от предвкушения. Хочу сразу отметить, что за последние года три ассортимент местных магазинов сильно пообеднел...... И ежели в старые времена большая часть торговых площадей занимали витрины с буратинками на любой размер, вкус, цвет и кошелек, то теперь все изменилось и не в лучшую для покупателя сторону, а хавательных сисько-приманок вааще не надыбал. ((( Зато продавцы остались прежними и акромя покупок долгожданных пообщалсо всласть. Но, все же я нашел то, за чем приехал! Итак, мои новые игрушки:

Изображение 1 : шоппинг выходного дня

Изображение 1 : шоппинг выходного дняИзображение 1 : шоппинг выходного дня

Lucky Craft Flat Cra-Pea MR                                   Zip Baits Khamsin Tiny DR

Изображение 1 : шоппинг выходного дняИзображение 1 : шоппинг выходного дня

Megabass X-55 SP                                                   Megabass Anthrax 83

Конечно, хотелось большего, но финансовые бумажки имеют противнейшее свойство кончаццо быстро и невозвратимо...

Кроме своих приобретений выполнил заказ коллеги (для еённого мужа). Благо цель была установлена предельно конкретно и ясно: "Купи чо-нибудь!". Решил действовать по принципу - что бы я взял себе, ежели во главу угла ставить простоту использования, так сказать с претензией на универсальность. Решил, что самыми подходящими будут проверенные вертухи и Jackall Chubby. Кстати, можете высказацца по теме купленного набора. Чтобы вы купили?

Изображение 1 : шоппинг выходного дня

В общем, поездка, на мой взгляд, удалась!

Пы.Сы. (оффтоп) Купленный самец цихлиды-попугая уже заигрывает с самками и готовит жилище под нерест - зрелище неописуемое! И сёдня на работе, на аманины Вадиковы, мне вручили вот такой презент с коньячеллой:

Изображение 1 : шоппинг выходного дня

На сим разрешите откланиицца, с уважением, Сахалинец.

  • 42
  • 1186
Нижний Новгород
42 комментария

  • Александр Андреев
    22 апреля 2013 г. 21:49 #
    {{ c14637 }}

    Поздравляю с новенькими игрушками (очень мегабас вверхтормашками понравился, жду отчетик). А повесть как всегда на высоте - и читать приятно и с юморком! Молодчина! ПыСы и фляга тоже очень гуд!

    • Сахалинец
      22 апреля 2013 г. 22:07 #
      {{ c14639 }}

      Спасибки! Сижу, рассматриваю новинки - чешусь веся как на рыбалку охота! А может быть просто пора в баню сходить...Про свеженькие топвотеры из моей коллекции (и про Anthrax в частности) обязательно отпишусь! Вот только река у нас недавно освободилось ото льда, а озера до сих пор "твердые". А еще разлив переждать нада. В общей сложности, месяцок до полноценной рыбалки остался.

      • Алексей Брагин
        23 апреля 2013 г. 8:21 #
        {{ c14647 }}

        Вадим, Хамсинчик диповый убойная штука (голавль, язь, жерех, окунь). Надо было взять ещё и кислотник. Фляжка прикольная. Это для сугреву?  

        • Сахалинец
          23 апреля 2013 г. 8:51 #
          {{ c14652 }}

          Как обычно, Zip Baits в очередной раз разочаровал своей гавеной системой дальнего заброса...(((((  Но какчество остальных деталей вроде на высоте, будет альтернативой для P 21 Cheerfull. 

          А фляжка - для души, редко беру, т.к. в большинстве случаев езжу за рулем. Этим летом хочу на кратковременные выезды арендовать у папика скутер, вот тады глоток можна... )))

          • Алексей Брагин
            23 апреля 2013 г. 10:05 #
            {{ c14656 }}

            Вадим, У ZIPов бывает брачок, залипает циллиндр в хвосте или вообще не перемещается на оси. У меня хамсины пока работают, а вот на Орбите 80ом залип циллиндр. Удачи в новом сезоне! 

            • Сахалинец
              23 апреля 2013 г. 10:26 #
              {{ c14660 }}

              По моим наблюдениям, MagForse работает только у крупных моделей. До 56мм (а их было около десятка) НИ У ОДНОГО грузик не перемещалсо...((( А у Orbit через четыре года он вааще болтаецца, никуды не прилипая.

      • Валерий Гончаров(lesnik2011)
        24 апреля 2013 г. 12:52 #
        {{ c14731 }}

        Вадим, шоб твои новые цацки побыстрее  какая нибудь зараза зубатая покусала


  • Игорь Затравин
    22 апреля 2013 г. 22:07 #
    {{ c14638 }}

    Один позитив.

    • Сахалинец
      22 апреля 2013 г. 22:09 #
      {{ c14640 }}

      Игорь, дык весна на каждом по-своему сказываецца, обострения по разному происходят! 

      • Андрей Журавлев
        23 апреля 2013 г. 15:16 #
        {{ c14684 }}

        Вадим, вот я на следующую весну и планирую обострение в видеполведранебольшого количества воблерков от Jackall, Lucky John, Zip Baits, MegaBass, и т.п. А в этом сезоне на ИХ копиях потренируюсь. Что уловистым окажется -того прородителя и буду брать. Но, Pointer(ы) однозначно...   и "голавлинных" от Jackall....

        • Сахалинец
          23 апреля 2013 г. 15:35 #
          {{ c14688 }}

          Ой, не факт, что копии будут работать как оригиналы! Об этом давно идут споры (в том числе и на этом портале SL),и есть правые на обоих сторонах "баррикады". Судя по отзывам, народ положительно отзывается о клонированных воблерах от Kosadaka, кто-то хвалит Aiko. Так что пробуй на практике! 

          • Андрей Журавлев
            23 апреля 2013 г. 16:09 #
            {{ c14691 }}

            Вадим, может я не совсем правильно выразил мысль но имел ввиду, что выберу модели, которые мне больше (лучше) подходят под условия ловли. И мест (проверенных) у меня ещё не так много, а в незнакомом месте утопить сразу два билета в кино стОящую приманку не хоцца. Понятно, что прародители имеют отличительные особенности от копий: расцветки, огрузка, игра и т.п.


  • сергей кульпинов
    22 апреля 2013 г. 22:49 #
    {{ c14641 }}

    Приманочки суперские!Особенно самая последняя)) главное чтоб литраж не подвел.А вот с по понтуновской вертухе мнения разные ходят,но дело за хозяином,может и сложится.


  • МФ
    22 апреля 2013 г. 22:59 #
    {{ c14643 }}

    Вадь=),а в магазе ты тоже на свой манер разговариваешь))!? Вчера скатался на мелко-речку в надежде покидать! До устья доехал! По берегам лёд на воде, местами много ,тоже лёд-полулёд Волга чистая,но в малых реках делать нечего!

    • Сахалинец
      23 апреля 2013 г. 8:37 #
      {{ c14650 }}

      Макс, я пыталсо побалакать так, но выходит только в письменном виде! А на рыбалку пока не получицца - лучше сердечные нервы не растрачивать, буду ждать нормальных условий.


  • Виктор Сторожев
    23 апреля 2013 г. 1:47 #
    {{ c14645 }}

    Вадим, с ANTHRAX тебя!!!!Желание исполнено. Удачи! Свою сотку вчева прокидал и даже обловил.Две сети((((((((((((((.Пришлось задействовать тяжелую артелерию! Добыча сгорела в костре.Понравился еще мегабасовский XJF и косадаковская Интра.Для поверхностной ловли будут само то.  

    • Сахалинец
      23 апреля 2013 г. 8:43 #
      {{ c14651 }}

      XJF слишком большенький для меня. Ну не готов я пока к увеличению.... Хотя, в одном из мизигинов зазырил кастинговый Zemex и заторчал....

      • Виктор Сторожев
        23 апреля 2013 г. 12:50 #
        {{ c14667 }}

        Вадим,пробовал с мультом покидать.Не идет.Никак не могу отладить тормоза.Прошлым летом уже была мысля достать из залома в гараже аллюминевую палку с  неумирающей Невской.Это для змееголова на лягуху.Он сволота сидит в дебрях травы и схватив жабу ныряет обратно.Вместе с ним тянешь стог сена.


  • Арман Уразалиев
    23 апреля 2013 г. 8:58 #
    {{ c14653 }}

    Вадим, привет с ЗКО!)) А у нас уже давно льда нет, 3 раза был на рыбалке, но ничего не поймал(( Вода очень сильно мутная, грязная. Ездил на шлюзы 2 раза, 1 раз ходил по берегу р.Чаган возле поселка. Думал жерех подойдет к шлюзам, а он только-только икру оказывается отбил и дней через 6-7 обязательно опять на шлюзы двину и наверняка там уже вовсю будет ловиться. Жереха приходит на шлюзы несколько тысяч голов и ловится он и на кастмастеры и на приповерхностные воблеры, попперы правда не пробовал и в перерыве между боем на джиг нет-нет ловится, хотя при этом вода мутняк.  На вертушки правда почему-то не ловится, вертушки начинают работать в конце мая-начале июня.


  • Александр Яковлев
    23 апреля 2013 г. 9:29 #
    {{ c14654 }}

     так сказать с претензией на универсальность. Решил, что самыми подходящими будут проверенные вертухи и Jackall Chubby. Кстати, можете высказацца по теме купленного набора. Чтобы вы купили? 

    _______________________________________________________________________________

    От условий зависит ...  Из этого, я бы взял только понтуновские и размером поменьше ...

    • Сахалинец
      23 апреля 2013 г. 10:24 #
      {{ c14658 }}

      В том-то и дело, что условия и объекты ловли представлял только приблизительно, по сему и покупал чисто интуитивно. 


  • Ribachok
    23 апреля 2013 г. 10:24 #
    {{ c14659 }}

    Вадя, самые самые самые мои поздравления!!! Но так как белая зависть есть, то скажу что у нас на Волге навигация летняя началась. Седня лодку поеду ставить в яхтклуб. На днях начну полоскать приманочки))))))))))))

    • Сахалинец
      23 апреля 2013 г. 10:27 #
      {{ c14661 }}

      С тебя отчъотик с красочными картинками!!! 

      • Ribachok
        23 апреля 2013 г. 10:30 #
        {{ c14663 }}

        Вадим, хорошо, за одно поменяю все фильтра на тохе. А самое главное, на днях опробовал каст с мультом. Понравилось слов нет, вот теперь жду не дождусь когда джиговать буду. Судак сейчас голодный и очень резвый.

        • Сахалинец
          23 апреля 2013 г. 10:41 #
          {{ c14665 }}

          Срегеа, хватит травить!!!! 

        • Андрей Журавлев
          23 апреля 2013 г. 15:09 #
          {{ c14681 }}

          Сергей, мало того, что "Судак сейчас голодный и очень резвый",
          так ещё и под запретом на вылов (нерест). По крайней мере в ТарТарии ))) до Дня независимости России !

          • Ribachok
            23 апреля 2013 г. 15:14 #
            {{ c14682 }}

            Андрей,  Привет! Сейчас как раз на Улфинге обсуждаем запрет. Так вот у нас в Ульяновской области уже как с 2009 года по большой воде ходить на моторе и рыбачить можно, за исключением участков массового нереста рыб (заливы, острова и все что рядом с ними на 500 метров).

            • Андрей Журавлев
              23 апреля 2013 г. 15:20 #
              {{ c14685 }}

              Сергей, у нас с этим построже. На моторе с удилками в развёрнутом виде ни-ни! Лещ, судак заходят в малореки.....  Но, там только донка/поплавочка с одним/двумя крюками-одинарниками.
              Во как!!! ))))

              • Ribachok
                23 апреля 2013 г. 15:24 #
                {{ c14686 }}

                Андрей, а уна с наши чиновники в министерстве природпользования ищут и делают все различные лазейки, чтоб воровать можно было. Правда народ поуспокоился немного и стал ответственней относиться к нересту сетей китайских меньше, кот туристы ставят. Но промысловики добиваются квот и во всю херачат сетями((( А рыбинспекторы получается борются с любителями за деньги промысловиков. Я даже об этом писал на СЛ.

                • Андрей Журавлев
                  23 апреля 2013 г. 16:11 #
                  {{ c14692 }}

                  Сергей, значит.... три часа на авто и... смело можно спиннингом, не оглядываясь??? Если так, то здОрово, разок можно и отвлечься от донки. ))) Главное с местом определиться...

                  А то, пока до Нижегородцев доедешь, уже обед....до Мурома.... уже к ночлегу пора.... ))))

                  • Ribachok
                    23 апреля 2013 г. 16:19 #
                    {{ c14693 }}

                    Андрей, пока так! Я уже три года на воду выхожу и не только я и не разу ни кто не подъезжал. А на бумаге писано, что только в заливах и близ островов на 500 метров. А что не писано, значит не запрещено!


  • Лес
    26 апреля 2013 г. 17:53 #
    {{ c14853 }}

    Что-то, я, эту статью пропустил, только увидел. Я в кино уже три года не ходил, все закрыли, только у железно-дорожников клуб работает, это на краю города, в той стороне, куда вообще не ездим, а то как ходят автобусы, можно и не вернуться.

    Завтра вернусь с огорода сфоткаю щучьи шкурки от Абу Гарсия и тебе в комментарий выложу.

    • Сахалинец
      26 апреля 2013 г. 18:00 #
      {{ c14854 }}

      Заинтриговал - по тому как понятия не имею, шо такое "щучьи шкурки от Абу Гарсия"... Жду фоток!

      • Лес
        27 апреля 2013 г. 9:36 #
        {{ c14874 }}

        Вадим, вот и шкурки на щуку:


      • Лес
        27 апреля 2013 г. 9:48 #
        {{ c14875 }}

        Вадим, как шкурки, весят 8 грамм, намочишь 21 грамм, летом буду пробовать, говорят убойная штука. Не удержался купил, хотя если рыба есть, она и так ловится на железяки. Не знаю, когда я сезон открою. Вода прет, с огорода бегал, немного покидал, правда в такой грязной воде и не надеялся на что-либо. Зато засек скорость прибытия воды - за 1 час на 20 см. Зря грядки копал, наверное все зальет.


Напишите комментарий к записи