ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пара твистеров, на которые ловится все

Изображение 1 : Пара твистеров, на которые ловится всеЕсли вам предложат выбрать только одну модель мягкой приманки на неизвестный водоем, какую вы предпочтете? Лично я выберу Action Plastics 3FG.Одного этого твистера будет достаточно, чтобы хоть что-то поймать. Если в пару к 3FG добавить его более крупного собрата - 5FG, то этих приманок будет достаточно для того, чтобы не чувствовать себя безоружным. На них хорошо ловится любая рыба в любом настроении в любое время года на любом водоеме. Уверен, я не одинок в этом мнении. Большое количество моих друзей и знакомых успешно используют эти приманки для ловли щуки, окуня, судака. Некоторые считают эту пару фаворитом. В чем секрет успеха? Попробуем разобраться.

Немаловажный фактор популярности Action Plastics 3FG и 5FG -  цена. Не смотря на то, что фасуются они в упаковки в немалом количестве - по 25 или 50 штук, она очень доступная, а штука так вообще выходит копейки.

Изображение 1 : Пара твистеров, на которые ловится всеПоследние заказанные мной в интернет-магазине 3FG и 5FG были в довольно удобной и прочной упаковке с ZIP замком. Минус в том, что приманки в пакете навалом и часто мнутся. На лицевой стороне универсальной упаковки надписи “Action Plastics” и “MadeinUSA”. Модель приманки обозначена наклейкой. На обратной стороне надписи на русском, указывающие на возможность использования приманки, как в пресной, так и соленой воде. Здесь же надпись “Сделано в США”.

Форма приманок почти идентичная – “классический” твистер. 5FG - увеличенная копия 3FG. Тело ребристое. Ребра не высокие. У 5FGхвост заметно шире в средней части. По бокам в головной части пара маленьких «глаз». Уловистости эти «глазки» не добавляют, а вот удобства при ориентировании офсетного крючка заметно. Длина в не вытянутом состоянии у меньшего 6 см., большего 7,5 см.

Action Plastics 3FGи5FGслегкамаслянистые.Аттрактантом и солью, они не приправлены.

Изображение 1 : Пара твистеров, на которые ловится все Материал, из которого сделаны приманки эластичный и прочный. Может выдержать несколько поклевок и пойманных рыб. Позволяет оснащать даже меньшего крупным двойником. А поимки крупной рыбы на этого малыша не редкость. Например, крупное ушко двойника Owner Top double TW-01BC №2 не разрывает 3FG при проталкивании через его тело. 3FG и 5FG равно хорошо держатся и на офсетном крючке и на двойнике.

Выпускаются 3FG и 5FG в огромном количестве цветов на любой вкус. Примечательно, что у моих знакомых в фаворитах совершенно разные цвета, и каждый уверен в невероятной уловистости именно своего. Однако, несколько большей популярностью пользуются 100 и 101. Сам я ловил на совершенно разные цвета с равным успехом.

Изображение 1 : Пара твистеров, на которые ловится все Пара этих твистеров хорошо себя проявляет как на джиге, так и на разного рода оснастках, разнесенных с грузом. 5FG оснащенный качественным офсетником без огрузки, хороший вариант для ловли щуки по траве. 3FG на отводном поводке, будет отлично ловить окуня.

На 3FG часто ловится и мирная рыба. Моему другу попадался крупный голавль. А в больших скоплениях «бели» на 3FGее можно ловить целенаправленно.

Так что успех этой пары складывается из целого комплекса факторов: невысокая цена, хорошее качество, разнообразие цветов, универсальность.

Однако не следует забывать и тот факт, что если в арсенале иметь только эту пару, каждый раз рассчитывать на высокий результат на рыбалке не стоит. Но если у новичка возникнет вопрос, что взять на водоем, я могу уверенно рекомендовать Action Plastics 3FG и 5FG.

  • 11
  • 3476
Самара
11 комментариев



  • Владимир Федоров
    23 апреля 2013 г. 20:25 #
    {{ c14710 }}

    Отличные расходники.Осенью 3ФЖ серебристые,и морковки-бомба для судачишек-окунишек.единственный минус-расцветка типа машинное масло с точкой всё-ж уступают Мансу.



  • Владимир Пакшенков
    24 апреля 2013 г. 16:24 #
    {{ c14737 }}

     Сергей, известно, что многие приманки подобной геометрии "срываются" в работе после превышения некой границы веса головки. С какими самыми тяжелыми головами используете эти приманки при головке со стационарным крючком и в шарнире? Как они ведут себя с тяжелыми головками?

    • Сергей Никулин
      24 апреля 2013 г. 20:58 #
      {{ c14761 }}

      Владимир,  спасибо! Я упустил этот момент в обзоре.
      Отлично, и на легких и на тяжелых. К примеру, голавль на фото пойман моим другом на 3FG с глубины около 15м с чебурашкой, точно не помню, но что-то около 40гр. А щука в титуле, на 3FG с 14гр чебурашкой. И с более мелкими отлично работают. Самое малый вес что использовал с ними - 6гр.
      С джиг-головками эти приманки не использую.

      • Владимир Пакшенков
        25 апреля 2013 г. 9:07 #
        {{ c14784 }}

        Сергей, спасибо за исчерпывающий ответ! Непременно попробую после снятия запрета. Жаль в SL остался ограниченный выбор по цветам. Попробуем закрыть пробел в торговых точках города.
        А в озерах и старицах без течения пробовали их использовать? Думаю, головки в 3-4 грамма весом будет достаточно для нормальной анимации...


Напишите комментарий к записи