ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Малая река или проснулось голодное племя.

Вчера прокатились на малую реку.

Температура за бортом +7(потом и того теплее), правда по началу пошел довольно сильный дождик и пришлось одевать советский Гортекс

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Я сам был как обычно в своей любимой супер не промокающей ХимЗащите.

Сегодня мы все облегчили снасти- хочется погонять воблера. правда Саня маленько схитрил и взял у меня Динамик3 до 127грамм(он  легко позволяет кидать воблера от 15грамм).

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Я сегодня со спиннингом T&S ATHLETE продолжаю испытания.... Палочка сегодня (при плюсовой температуре) гораздо приятней себя ведет, хорошо кидает, и отлично вяжет рыбу(пусть пока и мелкую) но отрабатывает просто чудесно, и воблера включая Рудру тянет довольно уверенно. Хороший аппарат за разумные деньги.

Сегодня мы поехали в дальний край- там зимой были хорошие выходы, да и место несколько интересней. Не успели мы сделать и десятка забросов как из-за поворота показалась лодка с двумя странными "товарищами" один в камуфляжке, а второй в кожанке в которых милиция ходит- конечно без отличительных знаков, не сколько не смущаясь нас- Голодающие начали выставлять сеть(в лодке их было несколько пакетов) и шли они с разливов видимо там уже проверили. Настроение несколько упало, а с ближайшего мостика их поджидала группа поддержки в количестве еще троих человек. Надо же только потеплело и уже вся -даже такая мелкая речка стала больше напоминать паутину. но еще больше настроение упало когда стали в воде попадаться трупики водных животных(лягушки и несколько рыбок) возникло подозрение о том что тут прошли сачком.

Такое оживление всяких .... заметно везде, мой тесть живет в одном из поселков в володарском районе, так там местные дельцы во всю остроги ( готовят патроны) точат скоро по речке Сейме и ей подобным щука на нерест пойдет......и такой беспредел творится каждый год.

Извиняюсь отвлекся.

Решили мы пойти(поехать) на старое место. 30 минут (зимой гораздо быстрей было) ползем по направлению(раньше это дорогой было сейчас  даже местами ровное покрытие встречается... Суббота- народу много и наше первое место занято ребятами с поплавочкой и бутылочкой водочки....

Уходим чуть дальше, а ребятишки с интересом наблюдают за нами( в их глазах наверно не совсем разумными с такими воблерами, а Саня еще и джерк повесил). Буквально на первых же забросах, на падении у меня происходит хватка и мелкий но бойкий щурец попадает в кадр, а затем возвращается в воду на глазах изумленных поплавочников.

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Потом мы долго ползаем по косогорам- сейчас это с одной стороны проще- снег уже не висит козырьком, но с другой стороны глина.... налипает на ноги и скользит ну не хуже льда....

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Изображение 1 : Малая река или проснулось голодное племя.

Были и еще выходы и даже поклевки, но реально только Володя довел до руки щурца.

Побродили, физически конечно устали, а морально отдохнули и получили огромное удовольствие- тепло. водичка журчит(тут и ручейки и сама речка оживает), вода конечно стала мутнее но как приятно просто ловить и не чистить колечки от льда.

Сезон то все ближе...... А мы попив чайку и встретив еще кучу знакомых решаем закончить рыбалку на сегодня, пожелав всем удачи стартуем домой!



  • 16
  • 1618
г.Дзержинск
16 комментариев



  • Александр Батраков
    7 апреля 2013 г. 23:34 #
    {{ c13451 }}

    А вот и голодные 

    Настроение они испортили изрядно.

    • Александр Левин
      8 апреля 2013 г. 15:56 #
      {{ c13498 }}

      Александр, рискую нахватать гору табуретов, НО...

      мож у них есть государева индульгенция ? и тогда они - не браки, а законопослушные рыбаки, купившие лицензию на каждую сетку? Вы, как и каждый законопослушный гражданин, вправе потребовать предъявы индульгенции, и если оная НЕ окажется, можете поступить с ними по-совести уебать веслом, чтоб челюсти звякнули,в противном случае - оне такие-же рыбаки, ка и все


  • Лес
    8 апреля 2013 г. 8:47 #
    {{ c13461 }}

    Статья понравилась, а что касается пи....., они размножаются как депутаты.

    • станислав волков
      8 апреля 2013 г. 14:37 #
      {{ c13490 }}

      Владимир, ...точно! Зато правительство все кричит о необходимости повышения численности населения,пора бы и над качеством уже поработать! с тем что есть справиться не можем...  

      • Лес
        8 апреля 2013 г. 15:06 #
        {{ c13494 }}

        станислав, как со штрафами, все повышают, а им с ихними доходами, это раз плюнуть.


  • Ribachok
    8 апреля 2013 г. 13:12 #
    {{ c13484 }}

    Я вчера столкнулся с подобным актом вандализма, а по другому браконьерство на малых реках не назовешь, у себя в области. Два мужика на лодке поставили китайки. Пришлось их вытащить на берег. Благо у нас было существенное численное преимущество. Сети порезали, а лодку пробили! Вот так и боремся.



  • станислав волков
    8 апреля 2013 г. 14:10 #
    {{ c13489 }}
     А  это Заволжье..,день тот же,слева на право:зыбарь, багрильщик и самый "злостный браконьер"- спиннингист!(и я+1).
     Вообще много там было "рыболовной интеллигенции" , плюс дежурная "казанка" и мешков десять сетей чуть дальше,и все под охраной гос-ва,"запретка" как никак...

  • Илья Сущев
    9 апреля 2013 г. 0:52 #
    {{ c13518 }}

    Серега это мы с этими пидоргами разговаривали а в лодочке у них ружьишко было.Хоть со своим на рыбалку ходи.

    • Сергей Гагарин
      9 апреля 2013 г. 8:03 #
      {{ c13526 }}

      Про ружье не удивил, уж очень нагло ставились, правда что то успели на берег скинуть или взять...(выходили минут на 5 на остров)


Напишите комментарий к записи