ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Универсальный универсал

Изображение 1 : Универсальный универсал Сегодня мне захотелось рассказать вам о своих впечатлениях в работе с таким замечательным инструментом как NORSTREAM Areal 70L . Первое знакомство с ним прошло на местных спиннинговых соревнованиях по ловле окуня. Рыба, в этот день, была не активна и по каким то, мне тогда еще непонятным, причинам я ничего не поймал. А после соревнований попросил призера подсказать в чем секрет, тот улыбнувшись посмотрел на мою «палку», дал мне свою:
- вот, попробуй- протянув мне свой «Ареал».
Беру в руки, впечатление сложилось, Изображение 1 : Универсальный универсал что ничего вроде бы и не взял, вес всего 93 грамма. Ручка сделана из тогда еще не ведомого для меня материала EVA и на ощупь приятно и очень удобно сидит в руке, разнесена рукоять, видимо для лучшего баланса. Заброс … ощущение, будто и не было никакого заброса. Сделан этот спиннинг так, что делая заброс, усилий прилагать практически не нужно. Нужно сказать к этому, впоследствии, быстро привыкаешь. Итак, груз 10 грамм плюс оснастка отводного поводка, как говорится, пять минут полет нормальный. Очень далеко полетела тогда приманка, показалось мне тогда. На моем black hole 7-28, длинной 2,5 метра (уже не помню что за палочка была точно) он никогда так не летел, (да да я не опечатался 7-28, на соревнованиях по ловли окуня). Изображение 1 : Универсальный универсал Бросковые качества этого малыша удивляют, так как ростом он всего 2,13 метра. подержав в руках и поймав с трех проводок трех окуней, я понял, хочу его. Нашел я данный экземпляр в знакомом всем интернет магазине, но не будем о рекламе. Две недели ожидания тянулись долго, но это время прошло и вот он в моих руках.

Ярко оранжевый чехол с приятным на ощупь материалом Изображение 1 : Универсальный универсал , в котором поставляется наш герой, легко заметен и потерять его, где то на берегу или в лесу, будет сложно. Экземпляр, который попался мне очень хорошего качества, кольца Fuji SiC расставлены ровно нет сколов и не качественно посаженых колец Изображение 1 : Универсальный универсал .
Катушкодержатель от вышеупомянутой фирмы надежно фиксирует катушку, проблем не возникало. Изображение 1 : Универсальный универсал Лакокрасочное покрытие не потрескалось за два сезона активной ловли, это говорит о высоком качестве. Изображение 1 : Универсальный универсал
Прослеживается и стиль. Это не стандартный дизайн обычного спиннинга, металлические кольца на деталях рукояти, яркий и узнаваемый дизайн, все это привлекает внимание рыболова.

Areal 70L Sharpshooter в переводе с английского «Снайпер» и поспорить с этим очень сложно, действительно при некотором навыке он бросает приманку точно туда куда вы хотите. К слову сказать, удавалось положить воблер на противоположенный берег протоки прямо под куст и от туда вытягивать хищника, протока порядка 30 метров в ширину, так что это снова плюс. Изображение 1 : Универсальный универсал Единственное, что хочется отметить, именно мой экземпляр мне показался немного мягче по строю, чем тот что я держал в руках на соревнованиях, возможно конечно я ошибаюсь, а может быть и производители немного изменили технические характеристики. Увлекшись на соревнованиях «отводным поводком», мне не терпелось попробовать нашего героя в деле. Заброс и я четко отслеживаю перемещение грузика по дну, все неровности дна, камешки  и водоросли. Поклевка четко передается прямо в руку, благодаря высокомодульному графиту и ручке, которая позволяет палец держать прямо на бланке. Изображение 1 : Универсальный универсал
И вот процесс вываживания, спиннинг отлично вяжет рыбу и доставляет очень приятные ощущения даже при поимке не крупного окуня, о щуке и говорить не приходится. Двухкилограммовые экземпляры не доставляли особых проблем, а адреналин вырабатывался будто на крючке «десятка». По окуню вообще все отлично, у многих аналогов бывают проблемы хм.. как бы их назвать… с «обрыванием губ окуню» наверное так, собственно окунь даже не большого размера обычно очень активно сопротивляется, зачастую отрывает губу крючком и уходит, из-за того что спиннинг не достаточно амортизирует рывки рыбы, но у Ариала здесь все хорошо и такое происходит крайне редко Изображение 1 : Универсальный универсал .
Вращающиеся блесна, мелкие колебалки, поводковые оснастки, все это на отлично. Твичинг воблеров на твердую четыре, справляется с Rapala X-Rap 8 с небольшими провалами, но достаточно комфортно, с семерками вообще никаких проблем.
Резюмируя можно назвать этот спиннинг практически универсальным, если вы любитель половить окуня и не крупную щуку с лодки или на небольших реках и при этом не хотите тратится на несколько удилищ, то этот спиннинг отлично вам подходит.




  • 9
  • 1511
Кемеровская область, Юрга
9 комментариев

  • Алексей Брагин
    4 апреля 2013 г. 9:07 #
    {{ c13041 }}

    Areal 2,13 хороший универсальный лайт, не болеее того. В этом году должен выйти обновлённый Areal+. 

    • Алексей Самоносов
      4 апреля 2013 г. 9:54 #
      {{ c13048 }}

      Алексей, просто описываю свои ощущения. хммм - "хороший универсальный лайт" - ну так это я и хотел сказать :-)  , только поподробнее :-) 


  • Алексей Брагин
    4 апреля 2013 г. 12:13 #
    {{ c13082 }}

    Алексей, да хорошая, лёгкая и чувствительная палочка всегда радует" нашего брата." Arealы вообще пользуются большим спросом, тоже хотел прикупить, но подожду Areal+ посмотрим что за новое чудо.

    • Алексей Самоносов
      4 апреля 2013 г. 16:50 #
      {{ c13121 }}

      Алексей, теска, ну тогда надо будет и отзыв накидать о новой палочке ;-)  

    • Тимур Кулиш
      4 апреля 2013 г. 21:39 #
      {{ c13131 }}

      Тоже тогда буду ждать отчета). Все-таки старая модель немного "ватной" под конец пользования стала для меня , а 

      А+ посенсорнее должен быть 
      • Михаил Якимов
        6 апреля 2013 г. 6:54 #
        {{ c13267 }}

        Тимур, тульпан то обыкновенный .Максимусы .,эконом класса ,и то противозакручивающие ставят


  • Алексей Самоносов
    9 апреля 2013 г. 16:21 #
    {{ c13568 }}

    Да, знаете конечно по поводу "немного ватной" джумаю да, использую в основном на отводном поводке, там все нормально. И отмечал, что первые модели этой серии были немного позлее (ну или мне так показалось).

    По тюльпанам, проблем не было за сезон активной ловли были перехлесты только раз восемь максимум десять.   


  • Михаил Журавель
    9 апреля 2013 г. 16:36 #
    {{ c13570 }}

    Вот так наслушавшись разных знакомых рыболовов порекомендовал ареал другу, вершинка сломалась у кольца на первой рыбалке на пустом месте.... почесал интернет оказывается болезнь. Очень было не удобно. Действительно есть старые ареалы и новые, причем в номерах разницы нет, а на деле другой бланк.

    • Алексей Самоносов
      9 апреля 2013 г. 21:16 #
      {{ c13589 }}

      Михаил, может "повезло"... я не сталкивался с таким.. 3 ареала держал, причем один первых выпусков , два других год и два спустя покупались ...


Напишите комментарий к записи