ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Офсетники для микроджига

Изображение 1 : Офсетники для микроджига

Хочу затронуть тему использования офсетных крючков в микроджиге. Знаю, что многие в этом виде ловли отдают предпочтения обычным одинарным, таким, например, как широко известная S серия от Owner . И обусловлено это, прежде всего тем, что при использовании офсетного крючка количество реализованных поклевок снижается. Оспаривать этот факт не буду. Но и от офсетников отказываться полностью я бы не стал. Считаю, что для разных ситуаций должны быть в нашей коробочке и те, и те. Если место ловли  сильно закаряжено, основной целью охоты является окунь, и проводка осуществляется в придонном слое воды, то здесь без офсетника порой никак. Шарнирная оснастка с маленьким офсетником поможет снизить зацепы и предотвратить обрывы, а окунь даже самых мелких размеров без особых проблем засекается на него, тем более если у вас еще и съедобная резина. В моем арсенале есть несколько моделей крючков от разных фирм, но сегодня я расскажу об офсетниках Sasame, а конкретно серии Rockfish 1-ROC.

Начну с самого маленького крючка в этой линейке, а именно № 4. Качество исполнения очень впечатлительное, упругая проволка, черное никелированное покрытие, высокого уровня заточка. Идеально подходит для приманок: Manns 036 , GaryYamamotoGrub 2" , Aiko Super Tail 35мм, Reins (Aji Meet, G-Tail Saturn Micro, Ring Shrimp) . И это далеко не весь список. Стоит отметить, что одним из главных достоинств этого крючка в разрезе микроджига является толщина проволки, из которой он выполнен. Её диаметр, если так можно выразиться, ювелирно подобран, и подходит даже для самых тонких и деликатных приманок в размерах 1,5-2 дюйма. А это немаловажный фактор, так как изящность оснастки нам продиктована самим способ ловли.

Изображение 1 : Офсетники для микроджига

Теперь перейдем к старшему брату из этой серии, который имеет порядковый № 3, и как следствие немного больше и мощней, но от того не менее привлекателен для нас. Качество исполнения соответствует младшему брату, только с поправкой на увеличение размера. Сферу деятельности его в микроджиге, я бы охарактеризовал как верхний предел, так как использую его с более крупными и  объемными приманками. Такими как Kietex Live Impact 2.5", Reins G-Tail Saturn 2.5" , Bait Breath Rush Craw 2" .

Изображение 1 : Офсетники для микроджига

Это актуально, когда мы ловим на больших водоемах.Размер рыбы, как правило, в таких местах бывает крупней, что оправдывает увеличение размера крючка и приманки. Таким образом, имея в арсенале эту парочку из линейки SasameRockfish 1-ROC , вы будете готовы к любой рыбалке. Про серию этих офсетников вообще можно сказать, что они очень грамотно сбалансированы. Производитель нашел золотую середину между размером крючка и диаметра используемой проволки, что привело к гармоничному сочетанию их с различными приманками от разных фирм.  А если ко всему вышеперечисленному присовокупить тот факт, что в стандартной упаковке идут 20 крючков и средняя стоимость порядка 200 рублей, то это все делает данные крючки самым привлекательными из всех тех, что есть на нашем рынке.

Изображение 1 : Офсетники для микроджигаИзображение 1 : Офсетники для микроджига

  • 15
  • 5027
Москва
15 комментариев



  • сергей кульпинов
    2 апреля 2013 г. 23:42 #
    {{ c12930 }}

    НО ВЕДЬ МОЖНО ЕЩЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОВНЕРОВСКИЕ ОФСЕТНИКИ ХОТЯ БЫ 51639 В 6 И 8 НОМЕРЕ

    • Андрей Проценко
      3 апреля 2013 г. 0:13 #
      {{ c12935 }}

      Сергей, можно и Owner,но я бы тогда уже Decoy предпочел. Серии SS или Kg ,при возможности я и про них напишу. Как говориться дело вкуса. 




  • Михаил Коротченко
    3 апреля 2013 г. 12:49 #
    {{ c12973 }}

    а я взял в спиннинглайне офсетники Saikyo вполне неплохие тонкая проволока и острые, пока половил на них три раза и сходов окуня небыло, а вот на Metsui парочку было, скорее всего по причине толстой проволоки и просекать сильнее надо.

    • Андрей Проценко
      3 апреля 2013 г. 19:08 #
      {{ c13012 }}

      Михаил, мне кажется толщина здесь не так критична, она же не со стержень ручки. Тут скорей дело в заточке, чем она острей, тем лучше просекает. И вот по моему мнению у Saikyo она лучше :)

      • Андрей Черников
        16 апреля 2013 г. 23:07 #
        {{ c14229 }}

        Андрей, на мой взгляд сасаме в раз уделывает по остроте сайко. Сужу по тому, что у меня было и есть в использовании.

        • Андрей Проценко
          16 апреля 2013 г. 23:19 #
          {{ c14235 }}

          Андрей, я даже спорить с вами не буду, для меня этот очевидный факт. Просто в предыдущем посте я проводил сравнение Saiko относительно Metsui.


  • Лес
    9 апреля 2013 г. 3:31 #
    {{ c13520 }}

    Почему то на джиг у нас не ловят, даже разговоров между рыбаками по этому поводу нет. Думаю все таки этим летом попробую, тем более все для этого есть. Нет только окуней и судаков, но может щука, сом или еще кто-нибудь возьмется.



Напишите комментарий к записи