ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Нахлыстовая застежка с вертлюжком

Еще с прошлого зимнего сезона я стал замечать, что при ловле на балансиры и при отсутствии вертлюжка в снасти леска довольно сильно перекручивается. Возможно, для многих я и не открыл Америки, но все же.
В основном на балансиры я ловлю окуня и сама ловля происходит в водоемах без течения. Для общей минимизации всех элементов, я активно использую нахлыстовую застежку, особенно, когда ловлю на балансиры 40-50 мм. Проблем с тем, чтобы приманка самопроизвольно покидала застежку нет. За два сезона использования я потерял всего лишь один балансир.
Для ловли на балансиры применяю леску диаметром 0,12-0,14 мм. Для решения проблемы перекручивания увеличивал диаметр лески до 0,15-0,16 мм. Но это не сильно помогало.
На перекручивание лески я не обращал внимание до тех пор, пока не начал ловить легкими балансирами на экстремальных для них глубинах (например, балансир длиной 40 мм. (вес 4 гр.) на глубине 5-6 м. ). При проводке, собственного веса балансира на таких глубинах не хватало, чтобы полностью распрямить леску в линию. Это было заметно при очередном взмахе. В начальной стадии просто не ощущался вес приманки и шло «выбирание» образовавшейся петли. Этот факт очень сильно напрягал.
Решение в данном случае было найдено довольно простое – оснастить нахлыстовую застежку небольшим вертлюжком. Это сделать достаточно просто. Понадобиться всего лишь небольшие пассатижи с тонкими концами.
Изображение 1 : Нахлыстовая застежка с вертлюжком
На вертлюжках лучше не экономить и выбирать проверенных производителей. Например, я отдаю предпочтение Owner и Pontoon21. Размер №00-0.
Часто во время ловли происходит смена приманки (балансир сменяется на блесну и наоборот). При использовании нахлыстовой застежки с вертлюжком сбоя в игре блесен не замечено.
Изображение 1 : Нахлыстовая застежка с вертлюжком

  • 1
  • 1294
Свердловская область, Екатеринбург
1 комментарий

  • МФ
    14 марта 2013 г. 23:47 #
    {{ c11644 }}

    ЕКСТРИМ ФИШИНГ красненькая упаковочка тоже ОЧЕНЬ! размер 000


Напишите комментарий к записи