ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимний микроджиг. На пять с плюсом.

Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. Снова придавили морозы. Ночью температура упала до минус двадцати. Ехать на рыбалку не хотелось. И даже не из за шуги, припая и ветра. А из за того, что ловить придётся снова окуня. Все планы, которые я строил по поиску голавля, летели к чёрту.

Да и отчёт писать не хотелось, справедливо полагая, что окуни надоели не только мне. Но глас народа, тобиш моих друзей, был не зыблем. Пришлось писать. Надо отметить , что сегодня рыбацкая удача повернулась ко мне попой, приготовив для меня роль наблюдателя и фотографа. А посему героями сегодняшнего отчёта будут мои товарищи и .......жааадные окуни.

Меня разбудил солнечный лучик, пробившийся сквозь задёрнутые шторы. Давно я так не просыпался. Задорный голос Андрюхи из мобильника, окончательно смывает остатки сна и вчерашнюю хандру.

Ребята ловят за мостом, который образовал затор и немного сдерживает ход шуги. Рыба хоть и не активно, но поклёвывает.

Нет, не выдержала душа поэта)))).  Мигом справляюсь с домашними делами и мчусь к воде. Уже подъезжая к месту понимаю, что щурюсь, как мой котэ, вечно торчащий на подоконнике. Полярики снова забыл. Почти традиция.

Со времени нашего созвона на берегу нарисовались двое поплавочников, там самым резко ограничив наш манёвр))).  Пробираясь к ребятам по камышовой тропинке, заглядываю в ведёрко к одному из них. Не слабый улов для наших мест. Ну понятно, урок усвоенный с детства- ловится бель, хищника не жди и наоборот.

Добрался. Быстрое приветствие и в бой. Но что-то не летит у меня приманка, видимо с силиконом переборщил. Ребята ловят- я смотрю. Обидно однако. Выдвигаемся к ручью. Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом.

Местами закраины не оставляют даже шанса для ловли. Точка ниже ручья полностью закрыта тонким панцырем льда.  Но у ручья места "достаточно" много, чтобы мы четверо смогли расположиться. Такая ловля чем-то схожа с синхронным плаванием. Шнуры крайне редко не перекрывали друг друга и тем не менее ни одного перехлёста так и не случилось.

По противоположному берегу проходит дорога и практически все проезжающие автомобилисты останавливались посмотреть на на четверых скучковавшихся, кхмммм, увлечённых  рыболовов, на абсолютно пустом берегу))))).

Никита, как местный гуру дроп-шота быстренько уходит в отрыв, Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. оценивая преимущества Айковских багси и фиштейлов.  Андрюха выволакивает на тонкий припай Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. , украшенный морозом кристаллическими цветами, зачётного окуня Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. . Мишаня тоже шаманит с краю и только я не подобрав ключик к рыбе прыгаю и ползаю с мыльницей, всё чётче осознавая, как мне не хватает зеркалки.

Нееее, так не пойдёт. Я уже привык к парадоксам и если по пассивному окуню в солнечный день не работают мелкие тёмные приманки, то поставим то, от чего у него глаза на лоб вылезут. Chunk Taik  в цвете шартрез улетает под другой берег и сразу поклёвка. Мимо, вторая мимо, замедляю проводку. Есть. Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом.

  • Высказываю предположение, что даже пассивный окунь не пропустит мимо катлету на неделю. И мои слова тут же возымели действие. Андрюха ехидно улыбнувшись лезет в рюкзак и извлекает... О боже... Четырёх дюймового червя от Мегабасс. Да ещё прикидывая, как бы лучше его прицепить на Овнер S-31 второго номера. Ну это уже ни в одни ворота не лезет. Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. Угу, в ворота, а вот в окуня легко влезло Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. . Второй полосатый вообще нас убил. Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом.
  • Протягиваю Андрюхе зелёного Счастливчика, дабы подтвердить статистику  и вуаля. Дуплет. Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом.
  • К вечеру традиционно возвращаемся на древние точки,  покормить ручных матросов. Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. Андрюха кормит Hogy Hog.ом, Никита Айкой , я привязав мормышку таскаю полосатую зелень на каждой проводке Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. . Ловим помаленьку все. Изображение 1 : Зимний микроджиг. На пять с плюсом. Мишаня на яме поимел поклёвку и обидный сход чего-то более зубастого.
  • Солнце садится, мороз крепчает, кольца жестоко обмерзают. Всё, домой.
  • С каждой рыбалкой всё больше убеждаюсь в том, что чем больше я знаю, тем меньше понимаю. Незыблемым остаётся лишь вес головы в пять грамм. И не важно что мы к ним плюсуем. Плюс , минус один грамм и поклёвок нет, ставим пять-ловим рыбу. Снова тема к размышлению.
  • Всем НХНЧ.

  • 13
  • 1949
Тамбов
13 комментариев

  • Андрей Черников
    25 февраля 2013 г. 0:41 #
    {{ c10634 }}

    Отличный отчет... Как глоток свежего воздуха...
    Сергей, а мегабассовский червь - дот ворм? Если не секрет - где брали? По случаю досталась пачка, вот теперь думаю где бы ещё взять..


  • Данил Субботин
    25 февраля 2013 г. 1:07 #
    {{ c10636 }}

    Сергей, как всегда, респект! Твои рассказы о микроджиге зимой - это повод для того, чтобы в очередной раз понять, как же я соскучился по открытой воде и отменному клёву полосатых на МДЖ. )))


  • Сахалинец
    25 февраля 2013 г. 11:51 #
    {{ c10648 }}
    "Ехать на рыбалку не хотелось. И даже не из за шуги, припая и ветра. А из за того, что ловить придётся снова окуня......окуни надоели не только мне"     
    Батенька, да вы закушались!!! У вас при минус твенти вода исчо остаецца жЫдкой, а ты привередничаешь... А ну-ка живенько на водоем, ловить и готовить отчъоты!!! :-)
    • сергей реутов
      25 февраля 2013 г. 17:04 #
      {{ c10736 }}

      )))))))), обещают потепление. Надеюсь ещё парочку отчётов до паводка успею подготовить.


  • МФ
    25 февраля 2013 г. 20:19 #
    {{ c10744 }}

    ГУД! Значит надо-буду уменьшаться до 6гр. 10гр уже никак не хочет или отводной. Да вобще,последние 4 субботы воскр полосатый бастует! Ладно хоть зубастая иногда радует-)! на пластмассу


  • Андрей Шубин
    25 февраля 2013 г. 20:36 #
    {{ c10745 }}

    Серега спосибо за отчет!!! С нетерпением жду продолжения, как в отчетах, так и в процессе их предворяющем!



  • Алексей Стецюк
    28 февраля 2013 г. 23:01 #
    {{ c10969 }}

    Серег молодца! надо как нить перехлестнуться на рыбалке)))) а то все через инет не познается))))вот думаю тож опробовать свой кастинг- Никитос подсадил меня на зимний дроп-шот)))))))))


Напишите комментарий к записи