ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Малая река продолжение.

Сегодня прокатились снова на малую реку.

В этот раз я решил ехать с воблерами и мясорубкой на которой стоит Нанофил. Не долгая дорога, в предвкушении рыбалки расстояния не столь заметны.

Изображение 1 : Малая река продолжение.

10 утра термометр за окном показывает вполне приемлемую температуру, одно не радует это ветер, который на воде ощущается сильней...

Изображение 1 : Малая река продолжение.

Собираю снасть и ставлю "микроба" от Zalt, правда снял я его быстро- он у меня уж больно высоко идет.

Изображение 1 : Малая река продолжение.

Пока Володя организовывает кофе Саня уже у воды

Изображение 1 : Малая река продолжение.

Первую часть дня мы прошли все точки по которым прошлый раз ловили и... ну нет рыбы сегодня, да и малька не видать, но ведь есть еще места на которые мы прошлый раз только слюньки попускали, решаем двинуться в ту сторону, по пути парни пытаются половить с моста...

Изображение 1 : Малая река продолжение.

Место конечно заманчивое, вот только беда как поднимать щуку с минимальными травмами на такую высоту?

Поэтому быстренько бросаем это гиблое занятие и идем дальше.

Я как всегда рвусь на дальний кордон- ну нравится мне там мысок... Быстрая пробежка по сугробам и вот я уже на пятачке камыша, отличное место- вот только я стою на шаткой конструкции снега и тросника, а под ногами глубина почти 1.6 метра, страшно искупаться, но уж очень занятное местечко и вот мои ожидания меня не подводят, очередная проводка вдоль камыша и уже практически на конце спиннинга( я вижу воблер) и вдруг из под "ковра" выскакивает щучка- мгновение и спиннинг начинает красиво отрабатывать- как хочется продлить мгновения.... Но все хорошее заканчивается, аккуратно принимаю щуку рукой(правда пришлось чуть чуть по снегу провезти-но думаю проблемм это щуке не создаст), короткая фото сессия.... Щка маленькая и толстая...

Изображение 1 : Малая река продолжение.

Нет времени больше фоткать- температура не позволяет, прекрасно понимаю что следующие кадры могут повредить щуке(начнет обмерзать) скорей отпускаю

Изображение 1 : Малая река продолжение.

Щука на прощание машет мне хвостом и исчезает в глубине. Фото воблера на память- в этот раз Поинтер 78 принес мне результат

Изображение 1 : Малая река продолжение.

За стеной тросника слышу плески и тихий голос Володи-ЕСТЬ! Пытаюсь добежать до него, но не успеваю- Щука у самого берега уходит. У Володи сегодня рулит Страйк горбатый.

Мы довольны, день прошел отлично и даже если сегодня мы больше ни чего не увидим это уже не важно....

Так оно и вышло- гуляние по сугробам выматывает но мы лезем...

Изображение 1 : Малая река продолжение.Изображение 1 : Малая река продолжение.

Случилась маленькая неприятность и Саша оборвал на мертвом зацепе джерк....

У машины решили поэкспериментировать насколько мелкую приманку можно забросить....

Саша ставит на свою снасть Мепс 2 и...

Изображение 1 : Малая река продолжение.

Изображение 1 : Малая река продолжение.

поскольку плохо видно плюх решаем то же самое сделать на берегу, только вместо блесны ставим воблерок...

Изображение 1 : Малая река продолжение.Изображение 1 : Малая река продолжение.

Расстояние 18 моих шагов при моем росте 183см шагал я по тропе тоесть довольно широко... Катушка С4 заброс исполнял Володя.

Саша ставит твистер на двойнике снасть Луна спиннинг до 127грамм

Изображение 1 : Малая река продолжение.

14 и 16 шагов на 5 забросах.

вообщем поигрались душевно.

Изображение 1 : Малая река продолжение.Изображение 1 : Малая река продолжение.

Жаль что время летит так быстро.... решаем собираться, на следующей неделе погоду обещают лучше.....

Результат: Первую Щучку сезона я сегодня поймал и отпустил!!!!! Эмоций через край!

Всем Удачи!

РS Нанофил на зимнем спиннинге мне понравился, одна беда в конце рыбалки с метр оторвал просто чуть дернув- видимо подмерзающий тюльпан сильно убивает плетню! Либо постоянно чистить тюльпан, либо пару раз за рыбалку перевязываться.... Но это думаю решу в ходе следующего выхода.


  • 16
  • 1926
г.Дзержинск
16 комментариев



  • Redsun
    24 февраля 2013 г. 18:13 #
    {{ c10611 }}
    Рыбалка удалась. Щучку подержал. Видел ещё выход хороший. Но поторопился и не засек. Для февраля этого достаточно. Все не дома сидеть и весну ждать) 
    Я еще скажу что циклоп нулевой тоже летит на уровне 15-20 метров. Это при том что 8 грамм палку (до 120 грамм) ну вообще никак не нагружают. Плюс, у меня в работе три грузика тормозных . Я вообще в шоке был, когда Саша запулил аглию под другой берег)

  • Анатолий Травин
    24 февраля 2013 г. 18:36 #
    {{ c10612 }}

    Серега, с первой щукой в этом году !!! )))

    • Сергей Гагарин
      24 февраля 2013 г. 19:07 #
      {{ c10618 }}

      Анатолий, Спасибо.... если бы еще на часок задержались, думаю еще бы пару хвостов сфоткали.... она к вечеру только гулять начала.


  • Сахалинец
    24 февраля 2013 г. 19:05 #
    {{ c10617 }}

    Сергей, этот Нанофил ты имел в виду? Давно к нему глаз положЫть... Ежели есть какая нить инфа, аль впечатления - поделись. Оццена хочу попробывать его летом на твиче (результат просмотра рекламы). 

    • Сергей Гагарин
      24 февраля 2013 г. 19:14 #
      {{ c10619 }}

      Вадим, да это он. У меня стоит 0.17. Брал его в начале лета для легкой мыльницы- тут он у меня не прижился(показался толстоватым- я как всегда по жадничал), я его переставил на Ультегру 3000- которую использую под всякие нужды. Несколько раз выезжал с джигом- двойник на поролоне разгибал при зацепе(правда с безузловкой), катал эту же катушку с Бомбардой(ну когда не мульт брал), и вот сейчас. Впечатления очень положительные- крепкость очень достойная, летает очень хорошо. Одно не нравится- он как бы плосковат-нет не парусит или что то- просто когда ведешь приманку есть чувство будто тут тоньше, а вот тут толще- чисто визуально напрягало по началу . сейчас не смотрю на это. мне нравится- думаю взять на ультрик мыльницу 0.10, был бы в диаметре 0.35-0.4 взял бы для джерка. Одно- самый крепкий узел именно с безузловкой- сначала пугало такое крепление- сейчас привык- очень нравится. Хочешь взять -бери не сомневайся, только безузловок сразу в комплект приобретай.



  • Константин Стариков
    26 февраля 2013 г. 18:26 #
    {{ c10811 }}

    Ну ребята молодцы , Серёж тебя и твоих друзей поздравляю с прекасной рыбалкой , как будто сам побывал с вами - большое спасибо за репортаж , получил удовольствие от прочитанного , Поинтер 78  прекрасная приманка ,  у нас несколько дней тёмный буран , даже в город дорогу закрыли , вот так немного грустно . Удачи Вам мужики  и новых статей ждать будем . С уважением 



Напишите комментарий к записи