ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимний микроджиг. В аутсайдерах.

Вот. Вот так всегда и бывает. Стоило провести несколько успешных рыбалок и всё. Нос, как у Пинокио потянулся к солнцу. И в который раз рыба своим хво"стом врезала по этому самому носу.

И так, обо всём по порядку.

Ранный подъём, быстрые сборы и вот я уже нервно курю ожидая Шурика. На точке в семь, позновато конечно, можно было и пораньше.

Собирать мдж в свете налобника в минус десять, то ещё удовольствие. А что поделать, судака то поймать хочется. Подъезжает Андрюха. Выдвигаемся.

Расчёт в целом прост, в мороз бель возможно сместится на ямку, а за ней возможно подтянется судачёк.

Заряженная фонариком Tioga цвета океанской жемчужины, трасером прошивает темноту. Пальцы врастают в рукоять, готовые уловить самое нежное касание.

Я давно привык доверять своей  Tirrel, и могу ловить с закрытыми глазами. Но то, что происходит сейчас просто вышибает меня из колеи. Множественные контакты. Подсечка-мимо, ещё -мимо. Ребята так же исправно машут спиннингами. Неужели на ямке так много бели.

Зелёный росчерк продолжает резать предрассветный сумрак, до тех пор пока я явственно не увидел эти контакты.  Шуга!!!!! Откуда ? В такой детским мороз. Настроение нашей компании быстро равняется с отметкой термометра.

Вот вам и судак. Нафиг. Меняю семь на пять и быстренько ухожу от нуля окунишкой. Ну слава богу, хоть этот активен. Изображение 1 : Зимний микроджиг. В аутсайдерах.

Подъезжают ещё двое наших друзей. Соболезнуют))). Решаем выдвигаться на старые окунёвые точки.

Отпускаю компанию вперёд, притормозив у входа в русловую канаву после переката, на вершине которого построен деревянный мост. В этом месте есть зона спокойной воды и небольшая обратка. Огромное количество малька под берегом. Точка очень перспективная. А может, ну вдруг голавлик, вдруг поймаю. И поймал. Поплавочника, удобно расположившегося посередине мостка и неприлично далеко отпускавшего свою снасть. Карамба!!!! Тут и половить то не дадут. Остальные поплавочники неодобрительно косятся в мою сторону.  Нафиг. Двинул к своим.

А вот и Никита подоспел и недожидаясь меня для приветствия поскакал общаться со своей новенькой Curado, понимаю. Становлюсь рядом с Андрюхой напротив ручья. Есть интерес разловить кое что новинькое и старенькое.

Шуга до сих пор продолжает свой заплыв, несмотря на то, что солце уже высоко и хорошо так прегривает. А я то олух, снова забыл свои полярики, хотя на кануне прилично подпалил себе физиономию при пингвининге.

Помимо заслуженных фаворитов сегодня на повестке новоприбывшие Тик Так брррр,  T.I.G. Tail и Ballist от LJ. А так же уже год ничего не поймавший Hog Impact от Kaitech.

Вот ведь парадокс- на пингвининге, только самые мелкие мормышки, а тут три дюйма- вполне.

T.I.G. Tail яростно атакуется, но видимо очень мясист. Что-то у них там не срастается с желанием и возможностью. Замена на  Ballist быстро приносит плоды. Изображение 1 : Зимний микроджиг. В аутсайдерах. Дико достаёт шуга, половина проводок заканчивается проплывом на ледяных плёнках.

Тем временем остальная часть нашей весёлой компании непрелично часто таскает полосатых на дроп-шот. Ещё бы, пятнадцать грам против пяти. Вот только размер оставляет желать лучшего. Изображение 1 : Зимний микроджиг. В аутсайдерах.

Ну что, осталось разловить запылившегося черверака. Андрюха снова помогает в этой непростой задаче.  Ага, есть. Изображение 1 : Зимний микроджиг. В аутсайдерах. Сегодня полосатый пытается растянуть себе рот всеми плавниками))) .

Шурик вызывает меня на шутошную дуэль. Мдж против дроп-шота. Но на моё счастье клёв окуня затухает в геометрической регрессии. Кстати вместе с ходом шуги. Изображение 1 : Зимний микроджиг. В аутсайдерах.

Андрюха уезжает по делам, а остальные отправляются штурмовать лесные пинаты. Я остаюсь в гордом одиночестве.  И как бы я не изголялся, за два часа я так и не смог вымучить поклёвку.  Лиш перед возвращением ребят, на безхвостую Tioga удалось изловить окунька. Изображение 1 : Зимний микроджиг. В аутсайдерах. И снова тема для размышления. Спустя пол часа, на глазах Никиты я вынимаю того же самого окуня с отверстием в губе, на туже Tioga.

Дружно выдвигаемся на место утреннего лова. Желания бомбить гурьбой яму у меня нет. И я становлюсь на древнюю Никитину точку половить полосатых. К сожалению только один матросик разделил мою точку зрения, но пойман он был на  Hogy Hog в новом для меня цвете, что тоже приятно. Изображение 1 : Зимний микроджиг. В аутсайдерах. Ребята на яме потерпели фиаско, что и не удивило. Может в следующий раз повезёт.

Вопрос судака и голавля остаётся открытым, буду продолжать изыскания.

Всем НХНЧ.

  • 8
  • 1899
Тамбов
8 комментариев


  • Сахалинец
    20 февраля 2013 г. 11:36 #
    {{ c10430 }}

    А почему ты ждал Шурика, а подъехал Андрюха? )))))

    Ну и по теме: исчо пару таких статей и я точно определюсь по МКЖД. Так что вполне возможно, по весне буду обращацца  с просьбами о помощи в выборе приманок и составлением оснастки. 


  • Данил Субботин
    20 февраля 2013 г. 21:29 #
    {{ c10452 }}

    Серёга, как всегда, респект! Захотелось уже в жидкой воде половить, а не бегать по льду с ледодыром!


  • Тимур Кулиш
    20 февраля 2013 г. 23:25 #
    {{ c10454 }}

    Эх ,скорее бы уже водичку увидеть. Хотя вроде где-то есть. Но боекомплект неполный. Вот заказал УЛ-катушечку, ждём-с

    • сергей реутов
      21 февраля 2013 г. 0:52 #
      {{ c10456 }}

      Тимур, что за девайс, если не секрет. Тоже в поиске ко второму комплекту.


  • Тимур Кулиш
    21 февраля 2013 г. 18:53 #
    {{ c10475 }}

    Вообще мечтал об Аегисе дайвовском. Как внешне, так и внутренне, на мой взгляд, очень и очень. Но немного не сложилось, выиграл лот с Daiwa Presso 2004. Старая червячная. И еще бонус в  виде шпули второй . Вот, собственно, она http://injapan.ru/auction/k162889559.html?


Напишите комментарий к записи