ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Развейте мой бардак в голове )))

Всем привет !!! Отдельно всех с днем асися)))  Я себя незнающим не назову, но став участником данного портала, узнал много нового и интересного, особенно выбор снастей и как к этому подходит народ. Я всегда снасти выбирал самостоятельно, особенно при ловле щуки и окуня выбор не очень сложен, но почитав многие записи по выбору снастей- встал в ступор. Выбор спиннинга гораздо проще- тест, длина, качество и поехал))) Но палки всегда были очень простенькие, и поэтому хочу услышать ваше мнение по этому поводу, а именно фирма !? Рыбка- окунь, щука, если повезет таймень или ленок. Хар-ки- тест 10-40(10-30), длина 240-270, только двухчастник, цена 2000-3500. В Братске и Братском р-не рыбачил вертушками и колебалками, но вертушками чаще, иногда воблеры. Переехав в Кодинск, а здесь в основном не стоячая вода( до затопления- этим летом видно будет), рыбачил только колебалами. Также с этого сезона плотнее хочу подойти к воблеру, если повезет ещё и джерк(но это совсем другая история). По поводу выбора катушки, я вообще на всякие хар-ки не смотрел- понравилась, цена устроила, взял, но обратил внимание- это оказывается важно)))) Полазив по инету, и подглядев в одной из записей портала, выбор пал на DAIWA 11 FREAM 3000, вот тоже хотел послушать вашего мнения. Выбор шнура- в Братске вообще рыбачил леской за 50 рублей 0.3-0.35( хорошая!!!!), но приехав в Кодинск, надо мной посмеялись, рыбачат со шнуром 0.3-0.35. Основное желание отрыбачить одной намоткой(без отрыва если) 2-3 сезона, предполагаемый тест 15 кг и не сильно толстая до 0.3.



Заранее спасибо !!!!
  • 18
  • 1524
Кодинск, Красноярский край
18 комментариев

  • Данил Субботин
    14 февраля 2013 г. 22:21 #
    {{ c10113 }}

    Катуха, на которую пал выбор - хорошая. Тоже себе планирую брать, но в размере 2500. Но она раза в два дороже тех денег, которые ты запланировал на спиннинг...

    По всему остальному как-то всё расплывчато... Под вертушки-колебалки, мне кажется подойдёт любая палка, тем более, если речь идёт о тестах до 40 грамм.

    Если уж говорить о твичинге воблеров таких размеров, то здесь я пас, ибо только в этом сезоне планирую начать ловить такими большими буратинками, правда, кастинговой снастью.

    Плетёнка... С такой разрывной нагрузкой, мне кажется, идеальный вариант - PowerPro или Bullit Braid (Alvega). Не дорого и надёжно.

    • Александр Гомзяков
      15 февраля 2013 г. 10:36 #
      {{ c10137 }}

      Данил, привет ! А в чем расплывчатость?! ) Я указал свои приманки, хар-ки желаемой палки(стоимость), хотел услышать какую фирму вы посоветуете- у каждого свой опыт, у каждого свои возможности по финансам и т.д. и т.п. И я прямо это четко указал, что рыбачу этим или тем, но по фирме возникли вопросы, так как рыбачу дешевенькими- на данный момент палка за 650 рублей от неизвестной страны(скорее китай продукт),палка хорошая, но тяжеловатая и хочется что-то фирменное за указанную сумму. Катунька знаю, что дорогая, но именно за нее готов столько выложить, а за палку отдавать десятки тысяч мне не охото. 

             Именно твитчингом заниматься не буду, есть воблера с обычной проводкой и паузами, ну и поддернуть несколько раз во время проводки.

             По поводу шнура- спасибо !!!

      • Арман Уразалиев
        15 февраля 2013 г. 18:05 #
        {{ c10174 }}

        Александр,  привет. Посмотри пожалуста спины Норстрим, а именно Флагман-2, чуть подороже Агрессор-2 и еще чуть подороже Фаворит-2 в длинах 240-270, они все укладываются в твой бюджет по палкам, я их всех тряс в магазине, под твои цели думаю подойдет идеально))))




  • Артем Протасов
    15 февраля 2013 г. 13:35 #
    {{ c10145 }}

    Я себе заказал такой спиннинг https://spinningline.ru/high-energy-p-14078.html быстрый, звонкий, длинный, с хорошим запасом по тесту. Позволит работать как с железом, так и с воблерами.

    Вообще продукция фирмы Максимус оставляет после себя только положительные впечатления - что джерковые палки, что лайт, что ультролайт (для джерка Варриор 80-180, для лайта Легенд 3-10, для ультролайта Эгоист 1-7). Эту заказал для джига от 10 до 40-45 грамм.

    Катушка https://spinningline.ru/premier-4000-p-41399.html за такие деньги не найдете аналогов.

    Плетенка тоже, по-моему одна из лучших в этом ценовом диапазоне https://spinningline.ru/high-grade-p-37422.html на зацепе порвать реально тяжело. Влезает на выше приведенную катушку полностью без бэкинга.


  • М.V.
    15 февраля 2013 г. 13:58 #
    {{ c10146 }}

    Спиннингов Вам уже насоветовали целую кучу, поэтому я не буду. По катушке я бы выбрал вот эту - https://spinningline.ru/nasci-4000-2010-p-27503.html
    И по цене не дорого и прослужит на таких весах дольше, да еще и с бесконечником. Катушка для внутреннего японского рынка.
    По поводу шнура, согласен с предыдущим постом - Power Pro, 15 либо 20 либров.


  • Павел Liftёr Воронин
    15 февраля 2013 г. 14:55 #
    {{ c10150 }}

    Из катушек порекомендую Shimano Tehnium,отловил ей довольно жестко три-четыре четыре сезона и до сих пор как новая.В комплекте идет запасная металлическая шпуля.Freams 11 успел отловить пару месяцев,пока без нареканий,впечатления только положительные.Ryobi Excia пользовался один сезон,потом отдал другу,он отловил ей,правда неактивно два сезона,недавно делал ей ТО внутри все замечательно,будет служить дальше.Однако в последнее время,по катушкам Ryobi стало много негативных отзывов,качество сборки заметно ухудшилось.Daiwa Legalis убил за два-три месяца эксплуатации без экстрима,может быть просто бракованная попалась.Из спиннингов могу посоветовать глянуть на бюджетные серии Major Craft,палки неплохие,цена в районе 3 тыр.Из шнуров это Power Pro или Varivas High Grade PE.


  • Александр Гомзяков
    15 февраля 2013 г. 17:04 #
    {{ c10170 }}

    Ребята !!! спасибо за понимание и за свой жизненный опыт !!!)))

    • Арман Уразалиев
      15 февраля 2013 г. 18:16 #
      {{ c10175 }}

      Александр, по плетенкам посмотри Power Pro, Berkley Fair Line Exseed и Tuff Line Dura Cast, всеми я ими пользовался, оставляют самое приятное впечатление, только при покупке смотри внимательно, а то частенько среди Прошки попадается некондиция))) Желаю удачи!


  • Александр Гомзяков
    15 февраля 2013 г. 18:50 #
    {{ c10179 }}
    Отзывы о "Shimano" - TECHNIUM 2500 FС:

    • Владимир Посаженников
      почитаешь описание, затем тех.параметры -такое несовпадение, сразу вся охота в покупке отпадает.
    • 2011-09-29
      Дамир Самигуллин
      Честно говоря,особых восторгов от этой катушки не испытваю! Не нравится качество укладки лески,остаётся провал по внутреннему краю шпули. Не удалось убрать его путём регулировки шайбочками. Но справедливости ради к работе особых претензий нет. ПОДХОДИТ ДЛЯ ТВИЧИНГА,сброса петель при рывковой проводке не наблюдал почти ни разу. Считал и считаю,что в данном случае имеет место быть переплата за бренд. Есть катушки дешевле.а леску укладывают однозначно лучше и петель не сбрасывают!

  • Павел Liftёr Воронин
    16 февраля 2013 г. 7:27 #
    {{ c10222 }}

    Дамир,может быть ты используешь леску меньшего диаметра,чем рекомендует производитель для твоего размера  катушки.У меня Tehnium 3000 S с мелкой шпулей - проблем с укладкой нет. А насчет переплаты за бренд отними от цены стоимость запасной шпули (1000 - 1500 р) .А по качеству это одна из самых надежных катушек в озвученной ценовой категории.

                                                                                  

    Александр,может тебе обратить внимание на мультипликаторные катушки,и соответственно удилище под мульт.При заявленном тобой весом приманок мыльницы вполне должны подойти.Они более надежные чем безинерционки,и толщина лески на дальность заброса практически не влияет. Одно время пользовался катушкой Banax Zest (цена около 2 тыр),для новичка вполне неплохая катушка.


Напишите комментарий к записи