ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Испытание "Tackle Craft" - Шуруп с ушком.

В связи с тем, что возникли некоторые вопросы по качеству данной продукции у наших клиентов наша команда решила провести испытания на прочность шурупов.

Испытания проводились в торговом зале магазина Спиннинглайн. Александр BAN любезно предоставил заготовку, были взяты три шурупа и испытания начались....

Сверлом на 1.5мм засверлили отверстия по длине чуть больше чем шурупы, от руки наживили. Дальше развели смолу обмазали шуруп и закрутили до упора. 15 минут выждали и испытания начались.

К хвостовой и носовой петле привязали плетенку от Айки 80LB (плетенка проходила 2 сезона) сложили каждый отрезок в двое  и привязали к трубе(дабы не порезать руки)...

Дальше предлагаю посмотреть ролик


  • 30
  • 1768
г.Дзержинск
30 комментариев

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
    • Юрий Шаргель
      6 февраля 2013 г. 20:27 #
      {{ c9647 }}

      Про "у кого то" оценил! Что б всем было понятно о чем речь ссыль. Читаем внимательно делаем выводы

      • Сергей Гагарин
        6 февраля 2013 г. 20:31 #
        {{ c9648 }}

        Юр, без обид. Просто ты усомнился в том что удержит трофей и мы засомневались... вот и провели испытания. Теперь я уверен что шурупы выдержат любой трофей.

      • Сахалинец
        6 февраля 2013 г. 22:59 #
        {{ c9661 }}

        Почитал ссылку - картина прояснилась...


  • Александр Батраков
    6 февраля 2013 г. 20:36 #
    {{ c9649 }}

    И я о том же. Юра без обид.)))))))))

    • Александр Гомзяков
      6 февраля 2013 г. 23:05 #
      {{ c9662 }}

      Александр, привет !!! Нашел и купил дощечки из бука)) модель , которую держите в руках, хочу тоже исполнить. Доска у мну 15мм толщиной. Вопрос- не могли бы вы написать размеры своей модели( толщина, наибольшая высота, длина). Я не забыл, что ты мне говорил про соотношение длины и толщины, но я хочу сверить со своим шаблоном и в будущем вносить коррективы. Заранее спасибо!!!

      П.эС. самому сделать хорошо, а со слов асса лучше ))) !!!



  • Сергей Гагарин
    6 февраля 2013 г. 22:19 #
    {{ c9656 }}

    Прошу понять нашу команду правильно- тут Юра действительно зародил тень сомнения, и действительно его отзыв толкнул нас на съемку этого ролика, и мы и мои знакомые Мастера применяют эти петли... и терять трофей и мне и думаю остальным было бы не приятно(если бы мы сломали петли то этот товар вернулся бы поставщику), поэтому и подвергли петли жесткому испытанию на разрыв. исключив амортизацию спиннинга, фрикциона катушки.... мы просто рвали, стараясь задать максимальное усилие на фурнитуру.....


  • Сергей Гагарин
    6 февраля 2013 г. 22:27 #
    {{ c9657 }}

    Завтра поедем тестировать новые модели на водоем, фото выложу вечером а видео как всегда будет чуть позже. Целью стоит опробовать пару новых моделей, посмотреть как будут вести себя джерки с добавлением Силикона на двойнике....


  • Андрей Черников
    12 февраля 2013 г. 11:35 #
    {{ c9951 }}

    Если честно, то думаю, что подобные вещи проверять нужно совсем не так. В данном случае Вы проверяете на растяжение, а в случае у Юрия поломка произошла при нагрузке на кручение, думаю подобный случай можно было бы увидеть при нагрузке на "излом". А именно такие нагрузки будут в реальных ситуациях, когда приманка зажата в крепкой пасти у щуки.
    А два сантиметра резьбы в статическом напряжении и не такое могут выдержать.
    Если шурупы каленые и температурный режим был выдержан не правильно и их перекалили, то именно на закручивании и стоит ожидать поломки, а уж потом в месте где начинается ушко.
    ИМХО - видео ни о чем. Шурупы может быть реально и крепкие, но в данном видео Вы никак не опровергли предположений Юрия.

    • Юрий Шаргель
      12 февраля 2013 г. 11:44 #
      {{ c9953 }}

      Андрей, на днях выложу свой материал со всеми доказательствами и сравнением этих шуруп колец (из латуни) с нормальными (из нержавейки).А пока можно просто сходить на сайт производителя и сравнить описание этих шурупов с шурупами этого же производителя из нержавейки. Я просто посылочку с кольцами со дня на день жду,вот и молчу тихонечко. А еще можно просто  почитать про латунь в тырнете и ее свойствах....Вообщем все будет,но чуть позже)

      • Андрей Черников
        12 февраля 2013 г. 12:08 #
        {{ c9957 }}

        юрий,  Судя по фото не очень похоже на латунь с высоким содержанием меди - слишком светлая.
        И если это латунь, то коммент выше про закалку - бесполезен..
        Думаю велика вероятность того, что Вам попался некачественный товар - по работе не раз сталкивался,с тем что в одной и той же партии латунных прутков одной марки зачастую встречаются разные марки.
        Если есть доступ к токарному станку то любой человек запросто может проверить на глаз - если при проточке или отрезке этих шурупов будет сходить сливная ( тянущиеся) стружка то изделие будет лучше держать нагрузки на кручение и излом, если стружка надлома (мелкие, сыпучие части) то ломаться они будут легче.

        • Юрий Шаргель
          12 февраля 2013 г. 12:37 #
          {{ c9960 }}

          Андрей, Это никелированная латунь, если быть точным.Латунь бывает разная...Но даже самая хорошая латунь, будет хуже плохой нержавейки в нашем деле.Качество латуни зависит от количества цинка в сплаве.Оптимальное его количество 33%, но даже в сантехнических фитингах от самых крутых производителей при заявленном в паспорте изделия качественной марки латуни,использовался совсем другая марка (изучил некоторые форумы).Плюс сам процесс никелирования может происходить по разным методам, а латунь имеет определенный температурный порог,и если этот порог был заступлен,свойства латуни (даже хорошей) теряются....Вообщем очень долгий и нудный разговор, который я все же затею, но когда проведу сравнения

          • Андрей Черников
            12 февраля 2013 г. 12:50 #
            {{ c9962 }}

            юрий, разговор может быть и долгий, но не нудный =))
            Пишите - интересно будет почитать) Но вроде как Вы и сами понимаете, что брак в подобных изделиях может отсутствовать только при высоких затратах на изготовление ;)
            А уж сравнивать нержавейку и латунь - нет смысла.

        • Юрий Шаргель
          12 февраля 2013 г. 12:52 #
          {{ c9963 }}

          Андрей, согласен на все 100!!!И даже сравнив ценники шурупов от одного производителя (латунь-60,нержавейка-185), можно уже задуматься)))Просто на тот момент когда я столкнулся с проблемой,я не изучал этот вопрос....Теперь то мне все ясно)))

    • Сергей Гагарин
      12 февраля 2013 г. 12:34 #
      {{ c9959 }}

      Андрей, эти шурупы можно сломать только в месте где начинается резьба- такое случается если приложить слишком много энергии при закручивании, что касаемо нагрузки в бока- не проблемма снимем и такое- максимум что мы смогли(правда без камеры) это немного погнули петлю- но не более, но поверьте усилия далеки были от тех которые создаст даже очень крупная щука- конечно если ведем разговор о нормальной работе всей снасти(спиннинга и фрикциона), а сломать.... я легко ломал шпильки на Волге на "штанах" те кто ездил на Волгах подтвердят что болт 10ка легко щелкает там без супер усилия.

      Что касаемо стали- спору нет она крепче на заворачивание и погнуть в боковых плоскостях будет сложнее- но повторю щука далеко не трактор..... 


      • Андрей Черников
        12 февраля 2013 г. 12:47 #
        {{ c9961 }}

        Сергей, я как бы и не спорю о том плохие эти шурупы или нет, я лишь говорю, что в видео стоило снять немного другую нагрузку и она была бы более показательна)

        • Сергей Гагарин
          12 февраля 2013 г. 13:04 #
          {{ c9966 }}

          Андрей,  раз есть такое пожелание снимем и такой ролик. Летом ради интереса снимем как кто нето из моих напарников будет меня вываживать , а я уж постараюсь создать максимум усилий во всех плоскостях.


  • Юрий Шаргель
    12 февраля 2013 г. 11:52 #
    {{ c9954 }}

    вот про латунные от такал какал, а вот про нержавейку от него же

    • Александр Батраков
      12 февраля 2013 г. 13:04 #
      {{ c9965 }}

      юрий,сравнение не очень,нержавейка почти 2.5мм(2.3мм) и латуль 1.9мм. надо думать что в этом споре нержавейка выиграет. тут спор может продолжаться бесконечно..........

      • Юрий Шаргель
        12 февраля 2013 г. 13:16 #
        {{ c9967 }}

        Александр, ко мне едут и 2мм и 2.3мм...

           Но вообще,наверное Вы правы! Кольца на самом деле классные, просто я не так их вкручивал!!!

        Точно! Так и есть! И пожалуй сравнивать я тоже ничего не буду! Нах мне такие замесы нужны?!Да и щука на самом деле не трактор...Зря я все это затеял вообщем...Извиняйте,братцы. Но в дальнейшем обсуждение данного продукта я участие принимать не собираюсь! И все мои отзывы на будущее будут сугубо положительные. Удачи!

        • Сергей Гагарин
          12 февраля 2013 г. 13:52 #
          {{ c9973 }}

          Юр, ни кто ни кого не хотел обидеть, просто мы внимательно читаем все отзывы и стараемся провести испытания- поскольку если продукт действительно бракованный, его нужно срочно снимать с продажи и возвращать поставщикам. В данном конкретном случае брак не выявлен- ведь только одно испытание мы сняли, а заготовок в тот день сделали порядка 10штук- из 10 штук(по 3 петли в каждой) был один слом когда я решил еще довернуть плоскогубцами уже с усилием- обломил в районе начала резьбы а не на ушке. Но это один из.... 30 завернутых. Любой отзыв подталкивает на улучшение работы- так что и тебе Спасибо за то что заставил нас довольно интенсивно собрать достаточное количество джерков.

          Спасибо за пожелание!

          • Юрий Шаргель
            12 февраля 2013 г. 14:54 #
            {{ c9980 }}

               Серег, обиды нет!!! Есть у нас просто недопонимание в некоторых вопросах. Но это норма жизни! И слава Богу что все мы разные!!!Иначе бы со скуки подохнуть можно было...Каждый имеет право на свое мнение! И каждый сам решает, что правильно, а что нет!

               Я и подумать то не мог что своим отзывом в пару строк подниму такую бурю эмоций...


  • Юрий Шаргель
    12 февраля 2013 г. 14:55 #
    {{ c9981 }}

    За то я теперь знаю много о латуни и никеле)))Самообразование на страницах интернета)))

    • Сергей Гагарин
      12 февраля 2013 г. 15:21 #
      {{ c9988 }}

      Юр, ни каких эмоций- я ведь довольно далек от джеркостроительства(ну точнее я только дорабатываю или изменяю модели) но не строгаю их, и мне действительно как пользователю было очень интересно провести испытания еще дома, а не на воде.

      А Самообразование это хорошо.


  • Redsun
    12 февраля 2013 г. 15:04 #
    {{ c9983 }}

    Вот что зима со спиннингистами делает)))


Напишите комментарий к записи