ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Щучий коллективизм

Тут мой товарищ Олег уже отписался по поводу сегодняшней рыбалки. Я же от себя хочу добавить еще несколько интересных моментов.

Cегодня я нашел щуку на двух разных точках. Такие маленькие, локальные точки 5 на 5 метров, а поклевок с них было - целых 13 штук. То есть как минимум 10 разных щук стояли на этих местах. Щуки стояли довольно плотно, видимо, не зная, что в рыболовных букварях их считают индивидуалистами.

В итоге, засек я всего 8 штук, а до берега доставил и вовсе 5 хвостиков до килограмма весом. Такая вот конверсия...

Изображение 1 : Щучий коллективизм

Зато парни, в составе Коли, Артема, двух Ваньков и Женька красавчики - накрыли на локальной ямке стайку щук, и выловили из нее 10 хвостов. Коля Mork поймал рекордные для нашей группы 6 хвостов!

Олег Helg вообще молодчик - взял второй по весу рекорд нашей речки в этом году - 2595 гр. Очень, очень близко к моим 3290, надо в следующие выезды укрупняться. :)

Ванек Rookie сегодня, по-видимому, имел шанс и вовсе побить рекорд, но крок, схвативший его Keitech размерв 5,8 (!) дюйма, решил с ним не знакомиться, не дав даже оторвать себя то дна.

Клевало у меня сегодня на Sawamura one's up shad, перламутр и зеленый. На них было 12 явных поклевок. И 1 поклевка на такую же савамуру, только красного цвета. Голова 7 грамм.

Вот такая интересная рыбалочка у нас получилась. А в конце традиционный ролик, передающий, как мне кажется, динамику клева сегодняшнего дня.


  • 13
  • 1608
Чувашская республика, Чебоксары
13 комментариев

  • Сахалинец
    3 февраля 2013 г. 23:11 #
    {{ c9388 }}

    Довольна-таки забавно и интересно читать об одной и той же рыбалке, только с двух различных ракурсов! Сергей, а зимой только на силикон ловишь, аль на воблеры тоже?

    • Сергей Семенов
      3 февраля 2013 г. 23:15 #
      {{ c9389 }}

      Вадим, 

      я на этой речке силикона и свинца за рыбалку оставляю на сумму одного-двух хороших воблеров. :)

      с воблерами все выйдет намного дороже, учитывая мою лень заниматься отцепингом. :)

      • Сахалинец
        4 февраля 2013 г. 0:08 #
        {{ c9395 }}

        Наверно я неправильно поставил вопрос... А на воблера ловицца зимой будет?

        • Сергей Семенов
          4 февраля 2013 г. 10:00 #
          {{ c9403 }}

          Вадим, 

          думаю да, чего ей не ловиться. если подобрать воблер с правильным заглублением, хорошо ей подать, думаю, съест. Тем более, у ребят были поклевки на пластмаски. Просто резиной это сделать можно быстрее и дешевле. )

    • Олег Лебедев
      3 февраля 2013 г. 23:57 #
      {{ c9392 }}

      Вадим, завтра ожидается третий)




  • Тимур Кулиш
    4 февраля 2013 г. 23:01 #
    {{ c9481 }}

    Про Савамурку можешь уже составить более-менее цельное мнение? А то лежат на полочках в магазине, дорогие такие, а попробовать ой как хочется.

    • Сергей Семенов
      5 февраля 2013 г. 12:09 #
      {{ c9516 }}

      Тимур, 

      попробовать можно, но я бы не сказал, что почти десятикратная разница в цене по сравнению с тем же самым LJ, дает такой же эффект в плане увеличения количества поклевок. На последней рыбалке и вовсе рыба что называется жрала, и почти не обращала внимания на цвета и жесткость резины.

      Есть такой тонкий момент, что в периоды слабого клева и щучьей апатии она с большей вероятностью заинтресуется более мягкой резинкой (как та же самая Sawamura ну или LJ Tioga), чем скажем поведется на чуть более жесткую Awaruna. Должной статистики пока, конечно, нет, но на данный момент складывается такое мнение.


Напишите комментарий к записи