ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спиннинг при -19

Бортовой компьютер показывал от -16 до -14, пока мы добирались до места нашей рыбалки. Казалось бы, как в прошлый раз, но на месте по ощущениям было похоже на все -20. Кстати, РП5 оценивал реальное ощущение температуры как -19. Дул несильный, но острый как кинжал ветер, и, в отличие от прошлой рыбалки, было пасмурно.

Я сразу стартанул на поворот, где в прошлый раз видел 2 щучьих поклевки. Обкидал поворот вдоль и поперек, и даже не раз, но не увидел даже намека на поклевку, стал смещаться в сторону ямы.

Тут подошли Ваня Rookie и Артем, и встали на обловленное мной место. Не прошло и пяти минут, как Ваня засек небольшую щучку, грамм на 300-400. Причем, ровно с того места, где я десяток раз провел свою приманку. То ли я ловить разучился, то ли сработало то, что груз у Вани был на 2 грамма легче и виброхвост не белый, а фиолетовый.

Дальше пошла череда пустых проводок, сопровождающихся обмерзанием колец спиннинга. Чуть разрядил эту ситуацию некрупный окушок, схвативший с бровки противоположного берега мою Савамуру.

Изображение 1 : Спиннинг при -19

Больше у нас пятерых не клевало, если не считать одну пустую поклевку у меня на том месте, где в прошлый раз сошла у Женька щука. И снова череда пустых проводок, зацепов и мерзких вонючих водорослей на крючках... Зато Ваня раньше всех в этом году открыл купальный сезон, исполнив фееричный номер под названием shit-divingИзображение 1 : Спиннинг при -19


  • 10
  • 1743
Чувашская республика, Чебоксары
10 комментариев



  • Ribachok
    28 января 2013 г. 10:00 #
    {{ c9029 }}

    В одной машине ехали? А от водоема не попахивает?)

    • Ванни Пух
      28 января 2013 г. 14:07 #
      {{ c9051 }}

      Сергей, От водоема не попахивает.. воздух свеж и чист. Я в тот раз Вообще кидал прямо в сам шит-стрим... рядом с ним пахнет мылом. А вот если в некоторых непроточных местах зацепить травку, то да.. попахивает :)


  • Ribachok
    28 января 2013 г. 14:50 #
    {{ c9059 }}

    У нас тоже говняшка в водохранилище впадает, там хорошо ловится язь. Я ловил его там но на мотыля. Вот теперь хочу попробовать на воблер.


  • Александр Гомзяков
    28 января 2013 г. 18:01 #
    {{ c9083 }}

    Ванючек- пахучек везде хватает, у нас тоже есть река( замерзающая), где рыпка круглый год попахивает))))


Напишите комментарий к записи