ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Наши лучшие друзья и вечные спутники рыбаков.

Зима стремительно перешла в стадию глухозимья. И очередной выезд на лед это доказал. Рыба отказывалась клевать на различные приманки. От такой скуки становиться лень что то делать. Правда, в этот день со мной пошли на лед из деревни, в которую я приехал, два лохматых "друга". Вот они мне не давали скучать!

Изображение 1 : Наши лучшие друзья и вечные спутники рыбаков. Сын и мать. Изображение 1 : Наши лучшие друзья и вечные спутники рыбаков.

Сначала, я скормил им все пряники, затем когда я сам проголодался, они съели две трети моих колбасно -деликатесных припасов.Затем стали резво бегать и тереться о снег. Это был вердикт для меня. "Клева не будет - грядет перемена погоды")))

После обеда я пошел на берег, где меня встретили еще пару "друзей", видимо собачье радио работает)

Изображение 1 : Наши лучшие друзья и вечные спутники рыбаков.

Пришлось зайти в сельмаг, взять еще  деликатесов и накормить братьев наших меньших.

Теперь, наверное, за мной половина деревенских собак будет бегать))) Вот такие они, лучшие друзья человека!!!

  • 15
  • 1672
Ульяновск
15 комментариев

  • Сахалинец
    24 января 2013 г. 10:59 #
    {{ c8749 }}

    Вау, какие няшки... )))

    Главное шоб улов не тыбрили и удочки по лъоду не расстаскивали. Я фсе хотел приучить сваво такса на рыбалку ездить, но с его низким клиренсом зимой писюн может отморозить, а летом ево вааще фиг найдешь (нек ни страха, ни тормазов) ! Х-) 

    • Ribachok
      24 января 2013 г. 11:45 #
      {{ c8751 }}

      Вадим, Мой кореш разок уснул на стульчике и к нему подбежала собака и скомуниздела у него из под носа огромного окунища, а мы уважая сон товарища не стали кричать на нее. жаль тогда не успел все это заснять)


    • Денис Демарин
      24 января 2013 г. 11:52 #
      {{ c8752 }}

      Вадик, жжошь.

      • Сахалинец
        24 января 2013 г. 13:04 #
        {{ c8775 }}

        Денис, это правда жизни! До того, как скво захотела енту сардельку на лапках, я такс за собаку не воспринимал. А теперь это полноправный член семьи (иногда у него прав даже больше чем у меня). У этой породы нет страха - кидаецца на всё и всех. Так что пущай будет домашним любимцем...

    • Ribachok
      24 января 2013 г. 11:54 #
      {{ c8753 }}

      Вадим, касательно такс, это ты прав про клиренс, возможность есть не только заморозить но и зацепиться за торос например))))))))))))))))


      • Сахалинец
        24 января 2013 г. 13:12 #
        {{ c8777 }}

        Представил, уссалсо!  

        • Ribachok
          24 января 2013 г. 13:14 #
          {{ c8778 }}

          Вадим, у моего брата такса так зацепилась со всего бегу за проволоку торчащую из земли! Так жалко "пацана")))

          • Сахалинец
            24 января 2013 г. 13:18 #
            {{ c8781 }}

            Кошмар! Бррр, какие страсти рассказывашь..... Маему Шонделю неполные четыре года, так он уж два раза был на операционно столе.... Слишком подвижный, носицца как угорелый. Теперь понимаю, почему проводку волкера называют Walking the dog....

    • Сергей Гагарин
      24 января 2013 г. 11:59 #
      {{ c8756 }}

      Вадим, таксу на реку... будешь ее потом в норах искать. У дядьки был Ягтерьер так за ночь на озере он нам столько нор водяной крысы раскопал- такие чудесные окопы получились, правда собаку пришлось утром(когда нашли, ночью не смогли) заворачивать в фуфайку и бегом домой тащить..... ее уже не просто трясло а колбасило- всю ночь в прибрежном иле копалась....

      • Сахалинец
        24 января 2013 г. 13:15 #
        {{ c8779 }}

        И моя колбасень такая же... По сему и боюсь брать с собой - видел, как их из барсучью нор выкапывают, мрак. Ему постоянно нужно искать приключения на жопу!


  • Сергей Гагарин
    24 января 2013 г. 11:56 #
    {{ c8754 }}

    В Каменке- возле магазина где мы обычно после рыбалки останавливаемся нас всегда встречал Барбос, причем стоило зайти в магазин в окно смотришь а он уже откуда то с огородов несется.... Как он определял машины рыбаков... не знаю, к местным не бегает.

    Однажды еще учился я в 9 классе мы с другом пошли на рыбалку(ну тогда еще на закидухи и поплавок рыбачили) а в то время у меня был Доберман. Каким чудом у друга на донку попался Судачище(ну по тем временам для нас 2 кг это было очень круто), а Лысик очень рыбу любил(ну и понятно постоянно со мной на реке болтался. Макс, говорю, спрячь рыбу подальше в кусты(ну я то имел ввиду на ветку повыше повесить в сумке). Макс исчезает в кустах, я держу Лысика... через несколько минут вернулся Макс довольный и гордый- все спрятал! Продолжаем ловлю, и вдруг я сзади слышу чавканье, меж лопаток побежала холодная струйка пота, я как замороженный медленно поворачиваюсь и.... Лысик с честным видом отжевал Судаку башку и приступил к телу.... Макс со мной потом неделю не разговаривал.....

    • Ribachok
      24 января 2013 г. 11:59 #
      {{ c8755 }}

      Сергей, я тоже все детство с собакой ходил на рыбалку. Путь мой лежал через городской парк. А с ней как то по спокойней себя чувствуешь. Чуть что она сразу рычать.



  • Сергей Гагарин
    24 января 2013 г. 12:02 #
    {{ c8757 }}

    Так я и сейчас с собаками езжу....




    • Ribachok
      24 января 2013 г. 12:09 #
      {{ c8761 }}

      Сергей, у меня на рыбалку пес только разве на наживку 

      Зато взгляд у него как у сокола, только и сидит у окна и смотрит на котов соседских)


      Где Васька? Взять его!!!


  • Сергей Гагарин
    24 января 2013 г. 13:20 #
    {{ c8783 }}

    Так и у меня не Волкодавы...

    1 Француз. 2 Забрал у людей когда из чистокровного чиха выросла собачка побольше(правда не на много). 3 Пекинес- этого не беру на природу(или очень редко) шерсти очень много и к ней прилипает всякая хрень в виде колючек и клещей..... да и отмыть его потом почти не реально. 4 Это самый прикольный охранник метис пекинеса и чиха(моих) .....


Напишите комментарий к записи