ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Варваровские полосатики


Варваровское водохранилище.

Тепло! от +1 до +3.

В очередной раз посетил полюбившуюся мне за последние два года Варваровку, которая для меня можно сказать становится уже «домашним водоемом». Хотя, если  честно признаться, любовь эта пришла не сразу. Еще лет пять назад посещение данного водоема представлялось для меня как часть поездки к другу на дачу, а вот в плане рыбалки акватория несла лишь разочарование. Но времена меняются! То ли рыбы стало больше, то ли мои навыки в ее поимке значительно выросли, но факт остается фактом, что рыбалки на Варваровке стали довольно стабильно приносить мне мгновения радости и позитивного настроения.

Накануне вечером перед поездкой я предложил не одному товарищу присоединиться к моим похождениям, но у кого-то заботы, у кого-то домашне-семейные хлопоты, а кто-то банально отдал предпочтение ловле более крупного хищника на Цимлянском водохранилище. В итоге, в 7-00 субботы, в гордом одиночестве я направился за очередным поиском рыбацкого счастья. Путь оказался непростым. Туман, что накануне спустился над регионом, не позволял ни каких лихачеств. Видимость как в парной, в которой секунду назад вылили ушат воды на раскаленную  печь. В глазах сплошное «молочное» марево. Мозжечок думаю, в такие моменты работает на все 100%. Ко всему прочему адреналина добавляет раскисшая обочина. Таким образом, на водоеме я оказался лишь в начале девятого.

Выйдя на водоем долгое время занимался поиском проверенных мест. «Молочная» дымка вокруг не позволяла обнаружить береговые ориентиры. В некоторые моменты, увлекшись ловлей, даже не сразу определял, в каком направлении находится берег.

Бурить как это бывает по 5 лунок за раз не позволил толстый лед. Три, четыре лунки и язык как говорится «на плечо». Толщина льда составляла 40-45 см!

Первые поклевки были часов в 10. Вообще клев в этот день оказался довольно вялый. Максимум пара окуней с лунки и иди работай, выбуривай новые места. Большинство поклевок на «подвеску». Особых предпочтений по цветам приманок не заметил, может быть немного в фаворе были «кислотники». В этот раз я решил ловить тем, что недавно было приобретено и еще не окупано Волжско-Донскими водами, либо что еще не «обрыблено». Сами приманки не новы (балансиры Куусамо, Рапала, Лаки Джон были у меня и ранее) расширилась только цветовая гамма в моей коллекции. Испытал спортивный балансир от К.Кудинова, реально ловит!


Изображение 1 : Варваровские полосатики

Изображение 1 : Варваровские полосатики

Изображение 1 : Варваровские полосатики

Понравился! Так же вновь поигрался с микро окунем, показал ему свет белый и домой отправил.

Вот как-то так и пролетел этот замечательный день, а замечательный он тем, что рыбку поймали, воздухом подышали, душевно отдохнули, чего и вам желаю. В такой теплый по по-весеннему день покидать лед всегда не просто.

Возвращаясь под вечер к своей «боевой бричке» по пути облавливал старые лунки и напоследок взял вот такого красавца. Решив не «замыливать» полученные ощущения, окончательно свернув снасти направился к дому.

Изображение 1 : Варваровские полосатики

Изображение 1 : Варваровские полосатики

Изображение 1 : Варваровские полосатики

  • 4
  • 2299
Волгоградская область, Волгоград
4 комментария




Напишите комментарий к записи