ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля карася зимой !!!

  • 6
  • 1404
Московская область
6 комментариев

  • Сахалинец
    13 января 2013 г. 21:19 #
    {{ c8075 }}

    Здорово!!! Никогда не думал, шо карасину мона по зиме из подо льда таскать... По моим скудных ихтиопознаниям оный должен спать, зарывшись по макушку в ил. А исчо понравился домашний уют в палатке - классно мужык расположился!

    • Данил Субботин
      14 января 2013 г. 0:17 #
      {{ c8102 }}

      Вадим, привет!

      Я тоже так думал, но в эти выходные знакомые с нашего местного форума напали на реальный ЖОР карася (или гибрида, не знаю как правильно, я не силён в карпообразных "говноедах").

    • Анатолий Травин
      14 января 2013 г. 14:36 #
      {{ c8160 }}

      Вадь, привет . Со Старым Новым годом !!!  У нас их тоже ловят зимой на платнике, но днём. После того как 4 года назад в нём спустили воду и дно почистили , бедолаге теперь зимой деться не куда вот и клюёт.  Правда циклично - первый лёд декабрь до 20 чисел примерно,  потом с конца января начало февраля и до лета. А в марте бывает и карпишка  ввалится, так что леска 0,3 не держит.

      • Сахалинец
        14 января 2013 г. 15:19 #
        {{ c8164 }}

        Толь и тебя с прошедшим праздником! А я уж с годовым отчетом и забыл, чо такое лунка...((((


  • Александр Гомзяков
    13 января 2013 г. 23:13 #
    {{ c8092 }}

    Прикольно, но ловлю карася зимой по видео уже видал, кстати тоже в тех краях, но улов весь был крупный и ловля происходила на течении( Ща точно не вспомню где именно и врать не буду), и днем !!! Также обратил внимание на толщину льда(малый лед), а на том видео гораздо толще. В Кургане живет родня и там в каждой луже караси, возможно из-за не сильных морозов он всё-таки и клюет. В Братске точно не ловят зимой и по поводу поимки ещё не слышал. Для такой рыбки леска тонковата, ну может то что зима и не очень активен. Летом не раз ловил именно карася на удочку, но леска 0.2 частенько даёт промашки и рыбка с железом во рту((( убегает, но в Братске караси  большие!!!



    Жара у него, лунка не то что не затягивается, а ещё смотрю и тает)))


Напишите комментарий к записи