ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Итоги конкурса Lucky John.

Изображение 1 : Итоги конкурса Lucky John.

 

Дорогие друзья, приносим свои извинения за задержку с подведением итогов конкурса,  но на то были объективные причины.

А причины были действительно объективные. Дело в том, что по условиям конкурса, победителем объявляется человек, набравший наибольшее количество голосов (лайков). И таким человеком оказался Александр Гомзяков, набравший за свой отчёт Lucky John 43 голоса.  Были также негативные отзывы, по поводу количества набранных голосов и способа голосования.

Мы долго думали и совещались с представителем компании «Рыболов – Сервис. Россия» Олегом Квициния. И пришли к выводу, что условия конкурса менять в конце конкурса нельзя. И нет ничего предосудительного в том, что за человека голосовали его друзья и товарищи. Это нормальная практика в любых голосованиях, даже в политических. Были и другие отчёты в конкурсе, возможно, они были более развёрнутые, и фотографии были более качественные, но победителем конкурса и обладателем костюма Norfin Scandic от компании «Рыболов  - Сервис. Россия» объявляется Александр Гомзяков .

Для того, чтобы итоги конкурса в сложившейся ситуации были более объективными, компания «Рыболов Сервис. Россия» всех участников конкурса награждает небольшими памятными подарками. Это следующие пользователи:

Победителю и всем участникам конкурса просьба – свяжитесь с нами по электронной почте dd@spinningline .ru и я расскажу Вам, как забрать свои призы.

Компания Spinningline.ru благодарит всех, кто участвовал в конкурсе. Надеемся на то, что новые конкурсы в новом году будут более популярными среди активных пользователей нашего портала.

  • 47
  • 2087
Нижегородская область, Нижний Новгород
47 комментариев

  • Сахалинец
    11 января 2013 г. 15:53 #
    {{ c7955 }}

    Согласен, что коней на переправе и т.д., но все же условия конкурса как-то менять необходимо, ИМХО. Так можно напрочь отбить желание на участие в других конкурсах. Еще раз - это сугубо моя точка зрения!

    • [:Hobbit:]
      11 января 2013 г. 16:13 #
      {{ c7958 }}

      Вадим, тогда надо предлагать варианты проведения конкурсов. По сути, на сайте есть блоггеры с которыми сложно тягаться в авторитете,  это порой оказывает решающее значение. Возможно, сделать комиссию, как у К.К. на сайте, по итогам данная комиссия выносит свой приговор, хотя я думаю что количество недовольных не уменьшится. Здесь очень сложно найти консенсус, т.к. придраться можно даже к столбу) Кстати можно сделать голосование таким образом, что родной город участника не может за него голосовать (как на Евровидении) вот тогда никто не придерется))) Как реализовать это программно я представляю, но стоит ли оно того!?

    • Ribachok
      11 января 2013 г. 16:21 #
      {{ c7959 }}

      Вадим, скажи мне "школоте" что значит ИМХО?

      • Сахалинец
        11 января 2013 г. 16:23 #
        {{ c7960 }}
        Материал из Википедии — свободной энциклопедии

        И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

        То бишь подчеркивание того что автор высказывает именно свое мнение и никому его не навязывает. )))

        • [:Hobbit:]
          11 января 2013 г. 16:24 #
          {{ c7963 }}

          Вадим, быстрый, дерзкий, как пуля резкий!)))) =DDD

        • Ribachok
          11 января 2013 г. 16:24 #
          {{ c7964 }}

          Вадим, спасибо, ибо я не знал))))


          • Сахалинец
            11 января 2013 г. 16:30 #
            {{ c7968 }}

            В тырнете часто бывают моды на разные слова или выражения...


      • [:Hobbit:]
        11 января 2013 г. 16:24 #
        {{ c7962 }}

        Сергей,  вопрос конечно не ко мне, но я боюсь лопнуть )))) Это значит "Мое мнение!"))) "Я так думаю, но никому не навязываю!"

      • Данил Субботин
        11 января 2013 г. 23:23 #
        {{ c8007 }}

        Сергей, а есть ещё и такая расшифровка: Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа.Её уже


  • Ribachok
    11 января 2013 г. 16:27 #
    {{ c7965 }}

    Я не знал! Но не постеснялся спросить))))))



  • Сахалинец
    11 января 2013 г. 16:44 #
    {{ c7972 }}

    Ребятя, коллеги - есть отличная идея!!!! Может администраторы и поддержат - скидывать отчеты на конкурс анонимно в личку, а они потом уж выложат. Тогда будет шанс голосовать за отчет а не за участника? Хотя и такой способ не идеален...

    • Юрий Шаргель
      11 января 2013 г. 16:51 #
      {{ c7974 }}

      Ага. а на фотках автор статьи))))

      • Сахалинец
        11 января 2013 г. 16:53 #
        {{ c7975 }}

        Нуууу, по сему и написал, что вариант не идеален. Но мысля good! )))

        • Юрий Шаргель
          11 января 2013 г. 16:58 #
          {{ c7976 }}

          Вадим, согласен что надо менять,но качественных идей не предложу....Зная возможности некоторых компьютерных гениев,которые,если им надо,могут все что хошь забацать...))))

          • Сахалинец
            11 января 2013 г. 17:22 #
            {{ c7977 }}

            Согласен. По поводу фоток - некоторым и их не надо выкладывать, например Слоняру и так, по стилю написания отчетов опазнать можно!! Х-)))) Со временем может и родицца формула идеального конкурса...

        • [:Hobbit:]
          11 января 2013 г. 20:30 #
          {{ c7989 }}

          Вадим, а тебя типа фиг узнаешь па стилю написанийа??)))))))))) та как бэ намекаяна свое авторство можешь вставлять в каждую фотку или видео таксу)))) а я КОТЭ =DDD

          • Сахалинец
            11 января 2013 г. 21:09 #
            {{ c7994 }}

            Гы-гы-гы, можна аватарки поменять...))) Вот типа для меня:

             или такая - 

            Блин зоопарк, а не портал - Слоняра, котэ, такса.......... Х-)))



    • Данил Субботин
      12 января 2013 г. 0:01 #
      {{ c8024 }}

      Вадим, привет! Такой способ эту проблему не решит. Автор-то свой отчет узнает и скажет "своим" за кого голосовать.

      • Сахалинец
        12 января 2013 г. 0:06 #
        {{ c8025 }}

        Тоже верно. Остаецца либо искать оптимальные варианты, либо уповать на человеческую честность. Второй вариант вааще не вариант, т.к. я пессимист.((( Думаю  ежели организаторы соберуцца сделать еще один конкурс надо на портал забросить пулю, шоб желающие вносили свои конструктивные предложения. Как говорицца - в споре рождаецца истина. Может что и выйдет?

        • Данил Субботин
          12 января 2013 г. 0:12 #
          {{ c8027 }}

          Я предложил вариант, который должен помочь в такой ситуации. Он зесь внизу написан!


  • Александр Гомзяков
    11 января 2013 г. 21:31 #
    {{ c7999 }}

    Честно я рад !!!! Ибо первый раз побеждаю в подобных конкурсах. Я не думал, что будет такая реакция участников портала, но законы конкурса я не нарушил, за меня голосовали не просто люди, а именно рыбаки. Данная поддержка была получена в следствии того, что "типо" все конкурсы одинаковы и надо набрать больше голосов. Данные претензии к моему голосованию я не отрицаю и в следующих подобных мероприятиях буду надеется на удачу.

    Еще раз всем большое спасибо кто голосовал. НХНЧ, Удачи !!!!

    • Данил Субботин
      11 января 2013 г. 23:30 #
      {{ c8008 }}

      Александр, мне интересно, на долго ли Вы здесь ещё останитесь после победы и получения приза... Я без претензий, так, праздное любопытство. Уверен, что большинство проголосовавших за Вас друзей больше здесь не появятся

      • Александр Гомзяков
        11 января 2013 г. 23:41 #
        {{ c8011 }}

        Данил,  по поводу друзей может быть, я отрицать не буду. Но уверен, кому надо тот останется !!!  Некоторые из друзей активно пользуются интернет-магазином и имеют скидки. Я самостоятельновышел на данный портал. Скажу искренно - МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ !!! Я являюсь также заказчиком магазина, смысла с вами так просто расставаться, я не вижу. Я много нового и полезного на этом портале узнал, мне очень приятно находиться в вашем числе( грубо скажем обычным смертным), так как очень много профессионалов и экспертов. Я даже завидую, конечно же белой завистью,вашим возможностям и многочисленностью водоемов, но с этого в душе остается опыт на будущее !!!

        Я буду продолжать активно участвовать и будьте уверены, каждая моя рыбалка, хоть  многим и не важна, так как далеко от вас, но будет здесь выложено и подробно рассказана !!!!!

        • Данил Субботин
          11 января 2013 г. 23:53 #
          {{ c8017 }}

          Александр, хорошо, если так и будет.

          Удачи Вам и поздравляю с победой.

        • Денис Демарин
          12 января 2013 г. 0:17 #
          {{ c8028 }}

          Александр, а вот насчёт того что твои рыбалки здесь никому не нужны - это ты зря. Портал общероссийского масштаба, и как раз, люди, живущие в отдалённых уголках нашей страны и смогут сделать его интересней. А вдруг я когда либо соберусь на рыбалку к тебе в гости? Интересно будет почитать, что, как и на что у Вас ловится! Так что пиши, фоткай больше и чаще. И приводи друзей, только не "фиктивных", а настоящих, таких же как и все мы рыболовы на всю голову!

    • Сахалинец
      11 января 2013 г. 23:46 #
      {{ c8012 }}

      Александр, лично я против тебя ничего не имею. Сделал отчет, выложил на конкурс. Все вроде правильно и нормально. Всю неприятственную ситуацию создали твои же друзья, которые резко появились только при  голосовании и в открытую высказывались что голосуют именно за тебя, по дружественному / территориальному (землячественному) принципу.  Как высказался один из голосующих, цитирую: "Остальным, пусть завидуют что мы БАНДА!!!" или "Нам свистнули и мы подтянулись". Думаю, именно такие посты вызвали столь бурную негативную реакцию. А как же чувство конкуренции и шанс другим, у которых такой банды нет? Так что, Александр, ничего личного. Победителей не судят.

      • Александр Гомзяков
        11 января 2013 г. 23:51 #
        {{ c8015 }}

        Вадим, спасибо за такие слова, но ребят тоже пожалуйста строго не судить, потому что многим уже за сорок и они искренне рады были поддержать земляка, хотя уже год живу в Кодинске(Красноярский край)

        • Сахалинец
          11 января 2013 г. 23:57 #
          {{ c8021 }}

          Ну, никто судить и не будет. Но согласись - гнев был праведным... И дело совсем не в выигрыше или костюме, а из-за справедливости. Ладно, проехали.

          пы.сы. А интересные собеседники, увлеченные фотографы,  помешанные на рыбной ловле люди всегда желанные гости на портале.


  • Данил Субботин
    11 января 2013 г. 23:40 #
    {{ c8009 }}

    Чтобы не допустить повторения подобной ситуации в будущем, как вариант, можно ввести условия для голосующих:

      1. Голос имеют право оставлять только те пользователи, которые зарегистрировались до даты начала конкурса. 

    2. Пользователь должен иметь, например, не менее 10 сообщений.

      В этом случае можно частично решить подобную проблему. А то, что это проблема, я думаю, очевидно. Я, например, планировал поучаствовать в этом конкурсе, даже планировал специальную рыбалку под этот конкурс. Но после появления такого "лидера" желание сразу пропало. Думаю, что не тлько у меня одного... 

    • Сахалинец
      12 января 2013 г. 0:19 #
      {{ c8029 }}

      В принципе, за основу можно взять и такие критерии. Главное не увлечься и не отбить напрочь желающих участвовать...)))

    • Денис Демарин
      12 января 2013 г. 0:20 #
      {{ c8030 }}

      Данил, привет. Готовлю новый конкурс. Скорее всего довольно таки долгосрочный. Пару - тройку месяцев, я думаю. Обещаю, что приз будет не менее достойный, чем в этот раз. Скоро заведу отдельный пост для обсуждения способов голосования и выявления лидеров. Там всё и обсудим. :-)

      • Данил Субботин
        12 января 2013 г. 0:26 #
        {{ c8031 }}

        Денис, привет!

        Отлично! Буду ждать!

        П.С. Пошёл спать, через 4 часа подъём, помчимся за донским судаком. Очень мне понравился ХЕ из свежего судачка... ))) До завтра!


  • Александр Гомзяков
    11 января 2013 г. 23:48 #
    {{ c8014 }}
    Не судите строго, я здесь новичок, а новичкам- как и на рыбалке, говорят везёт))))) Я реально рад победе и не ожидал, думал обнулят, но ещё раз спасибо за понимание, я сделал для себя вывод и буду придерживаться общему мнению !!!!


  • Анатолий Травин
    12 января 2013 г. 11:59 #
    {{ c8034 }}

     Ну что Вы насели на парня, он то в чём виноват? То ,что выиграл? Так насколько я понимаю, он условия конкурса ничем не нарушил - действовал в "рамках закона"- конкурса. Человек сделал  правильные выводы. А если и была в чем не стыковка, так по моему мнению, так в условиях конкурса. Их все читали , все согласились, а как дело дошло до финиша , так сразу - несправедливость и на парня наехали......... Условия конкурса надо изменить, в этом согласен с предложением Субботина. А претензии предъявлять Александру по моему просто глупо. После некоторых высказываний человек просто элементарно  может обидеться и уйти с портала ( хорошая репутация для портала и людей кто его посещает ). Сарафанное радио в России  работает быстрее интернета - это доказано !!! Денис правильно сказал, что бы на портале общались люди со всех уголков страны, от себя добавлю, ( может кому то это покажется грубым - заранее извиняюсь ! ), а не устраивали маленький междусобойчик, так весь народ разгоните, наглядный пример скажу не стесняясь наш клуб Волгафишинг........

    Вадь Комиссаров, однажды ты меня спросил, почему я на портале не пишу отчеты и т. п. - отвечаю вот поэтому, это одна из не многих причин, не хочу наступать ещё раз на те же грабли. И последнее - пожелание к победителю конкурса - Александр, человек всегда должен иметь своё мнение, поэтому он и называется - человек разумный, а не бессловесная субстанция....!  Если кто со мной не согласен, готов выслушать критику

    • Сахалинец
      12 января 2013 г. 17:57 #
      {{ c8043 }}

      Мда, побузили на славу... А я вааще белый и пушистый, жду лета! )))





Напишите комментарий к записи