ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чем я рыбачу на Волге

Освоение спиннинга у меня идет с детства. Начинал ловить на дюралевый спиннинг с невской катушкой, затем появились в продаже стеклоплпастиковые спиннинги типа Крокодил и катушки Орион 006, затем очень резко спиннинг стал популярен, и рынок заполонили различные снасти разной цены и качества.

Первым дорогостоющим приобретением стал американский спиннинг Lamiglass Certified Pro X90MHXS и катушкой Shimano Ultegra 4000 японской сборки. Почему именно этот спиннинг? Просто  хотел ловить судака с берега на русловой бровке с сильной тягой (лодки еще тогда не было). Длинна позволяет закидывать снасть метров за сто, и груза использовал 36-44 гр. В итоге снасть проявила себя во всевозможных местах от средней волги до ловли в заполярном круге. Какой только рыбы я на него не поймал. Долго очень я ходил с этим спиннингом на рыбалки.

Купив лодку, купил снасть по легче: CD Rods Taiaha 9’0”MH и катуху Daiwa Exceler Z 3000 (позже на год), снасть очень понравилась. Сравнить можно с «оголенным зубным нервом» стоит только до чего то дотронуться и все переходит в руку. Сверх быстрый строй позволяет пробивать пасть клыкастому на пол взмаха. Но ограничена эта палочка исключительно джигом. Пробовал твичить - слишком жесткий. В общем доволен, но чего то не хватает.

В прошлом, уже, летнем сезоне я приобрел еще одну палочку: Graphiteleader Vivo 842M и катушечку Daiwa Certate-10 2506.  Все устраивает и тест и прочность и качество и универсальность. Чем только не пробовал ловить. А самое главное – ловит. Но только вот в ветреную погоду не чувствую проводки (5-6 м/с), поэтому снова заряжаю  CD Rods и в путь.

Вот три модели снастей, которыми я рыбачу на «большой воде». Что бы остановиться на этих моделях, мне пришлось изучить большой выбор спиннингов и катушек данного ценового диапазона. И честно сказать я не жалею сделав такой выбор.

А вот для «малой воды» (заливы, речки, ручьи и озера) я пока приобрел только две снасти:

1.  Norstream Dinamic II 80 MF 5-25гр  + Shimano Elf 2500

2.  G Loomis WRR 8400-2S  7-14 гр + Shimano Twin Power Mg C2000S

Первым я твичу, гоняю воблерочки, вертушечки и очень им доволен.

А вот про второй могу сказать, что этот спиннинг лучший из своего семейства. Был на выставке и там его приобрел. Отловил им уже 3й сезон, ловил от щук до семги. Правда очень крупных не ловил, но на четыре килошка семгу вытаскивал. А в основном гоняю легкие джиги, т.к. строй подходящий и очень звонкий. Так же приходилось ловить крупных горбачей стоя в котле (на Волге был штиль).

И вот к следующему сезону хочу взять каст с мультиком, вот спиннинг выбрал а катуху не знаю какую.

Tenruy Swat Distance cast 8-28 гр длина 2,60 + ???????

Может порекомендует кто что!

  • 7
  • 1253
Ульяновск
7 комментариев

  • Сахалинец
    11 января 2013 г. 17:58 #
    {{ c7982 }}

    Убило наповал выражение "Сравнить можно с «оголенным зубным нервом»" - точно подмечено, супер!!! Тем более скво стоматолог...))))

    • Ribachok
      11 января 2013 г. 18:55 #
      {{ c7985 }}

      Вадим, это правда не один из остальных моих спиннингов не способен на такое) Вот был бы тест драй на спиннинги)


      • Сахалинец
        11 января 2013 г. 19:13 #
        {{ c7986 }}

        А зачем тады покупать спины? Взял на тест и пошел на рыбалку...))))))))

        • Ribachok
          14 января 2013 г. 11:18 #
          {{ c8123 }}

          Вадим, У нас в магазинах не идут на это)

          • Сахалинец
            14 января 2013 г. 11:32 #
            {{ c8126 }}

            Даль, а идея-то харошая!!! 

          • Ribachok
            14 января 2013 г. 11:41 #
            {{ c8128 }}

            Сергей, Я еще в прошлом году своему товарищу предложил ( у него свой бюджетный магазинчик), на что он мне ответил, что вся проблема в покупательской способности наших горожан. В общем бедный городок у нас. за год дорогих палочек продается дай бог 3-4 и то привозят под заказ)))



  • Виталий Янаки
    9 июня 2013 г. 0:06 #
    {{ c17832 }}

    Ловля на Волге конечно специфична и удилищ не мало требуется из за разницы глубин.Бывало по весне такое что и чебурашка в русле 38-40 гр вообще ни о чём-глубина большая+течение.


Напишите комментарий к записи