ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Охота на царь-окуня. Продолжение.

Уподобляясь Дж. Лукасу начну с конца. С конца в том смысле, что про начало напишу потом;)

Новый Год - сказка всегда рядом, - я проверил! Хоть моя скво и змея по гороскопу, но не по жизни.... По жизни она сколопендра и другого названия придумать невозможно. Кобры и гадюки спят себе мирно возле унитаза или под ванной (там где прохладно) и кусаются только, если на них наступили. А сколопендра? Она же сволочь везде ползает и пытается грызануть побольнее…. А где сказка? Сказка превратилась в приятную явь - после нового года мне было ниспослано разрешение на рыбалку, лимитированную световым днём. Первый раз за два года. Сколопендрой. Это сказка!!!

Дед с перволёдка "натаптывал" дорогу до заветных мест - кроме него никто в ту задницу ехать не желал. А у деда танк, принявший обличие Нивы и топор в багажнике - летом деревьев много повалило. Часа два на прорубание просеки, час на пробивание бампером наста и дорога готова. Херня, что бампер весь покоцан и руки болят – зато машина в шаговой доступности. Сей расклад Слону, как первостатейному лодырю, естественно, пришёлся по душе – ясен, - едем в ту непролазную ж@пу.... Да, к тому же, царь-окуня Слон в позапрошлом году там так и не выловил. И ещё – дед намедни в том месте грамм на триста красавца привалил, а другого так и не смог поднять, - надобно отомстить за отца родного.

…. фары выхватывают из предрассветных сумерек еле заметный поворот с большака. Стрёмно – акромя следов от дедовской Нивы никаких признаков автобана не существует – только следы каких-то парнокопытных, живущих в дремучем лесу, которые только и ждут, кого бы забодать. Видно, как мотыляло бедняжку по ухабам во время оттепели, но сейчас подморозило и машину почти не кидает по сторонам. Пятнадцать минут ужаса и мы на месте.

Изображение 1 : Охота на царь-окуня. Продолжение.

Давно тут не был…. Иду на проверенное место – какое–то дерево упало как раз туда, откуда я пару лет назад вытягивал мерных полосатых красавцев. Ну и хрен с этим деревом – забурился, обловил пяток дырок, – глухо, как в корыте. А время драгоценное летит – там царь-окуни только рано утром трапезничают…. Скачу к деду – у него тоже ни поклёвки. Сажусь неподалёку – есть! Кивок нервно задребезжал,   Слон моментально секанул и на другом конце лески повис кусочек какой-то недвижимой фекалии. Ну не с чем эту поклёвку с последующим поведением не спутаешь – Хозяин. Пучеглазый колюче-сопливый выродок мать его так! Вылез из лунки, честь отдал – типа, - дай прикурить. Да вот хрен тебе по всей роже – не курю! Дед бурчит – три раза ездил, – ни одного сопливого…. Но это у деда, а тут Слон припёрся с нивъибенным чёртом, которого надобно сожрать. Дедовы мотыли не канают ни разу – чёрт он намного интереснее. Слон – он специально в эти @беня залез, чтобы чертями ершей кормить.

Изображение 1 : Охота на царь-окуня. Продолжение.

Минут пять тишины, дед сдриснул в своё заветное место, а Слон сел на новую дырку. Опустил, немного потюкал по дну и стал постепенно поднимать, сотрясая мельчайше-ювелирной дрочкой. Руки помнят!!! На очередном подъёме кивок просигналил об осторожном прикосновении. Ну наконец то! Секу – есть! Приятная тяжесть на другом конце лески упирается и не хочет подниматься. Аккуратно вытягиваю окунька на лёд. Красавец!

Изображение 1 : Охота на царь-окуня. Продолжение.

….где-то вдали стрельнули и задудели в какую-то омуденную дудку. Матерь божья – морал! Ну не дать ни взять – охеренный морал. Откуда тут моралы? Думаю, тому, кто дудел – пофиг, – главное процесс и искусство дудения. Не знаю, кого этот адский звук выволок из леса, но окуни проснулись. Начали попадаться, пугая Слоника агрессивно-задорными рывками – не впали эти сволочи в зимний анабиоз. А кто-то дудел и дудел без устали….

Надудел…. В очередной дырке чёрт обо что-то споткнулся, Слон аккуратно подсёк, что-то тяжёлое зацепилось и сразу же отцепилось – зацеп наверное…. Но любопытство – оно такая штука…. Надо ж проверить, что за зацеп. Опускаю, начинаю аккуратную проводку – явственная поклёвка и мерный окунёк на льду. Опять повторяю магические движения – опять осторожная поклёвка, очередная отточенная подсечка. Пытаюсь поднять – не тут-то было! Кто-то недовольно потянул вниз. Хорошо, что Слон катушку на балалайке никогда не фиксирует – барабан возбуждённо завизжал. Твою мать – отвык я от таких напрягов. Сразу же показалось, что леска непомерно тонкая, сразу же возникли мысли о сходах, об обрывах, об убиваниях об берёзу…. Метра через два то, что сидело подо льдом немного успокоилось – Слон начал нудное вытягивание лески, гася мощные рывки неведомого противника. Сантиметр за сантиметром – то вытягивая, то отдавая. Всё ближе и ближе к заветной лунке…. Осталось чуть-чуть, но последовавшие рывки и визг катушки сообщили Слону о том, что у подлёдной сволочи осталось не мало сил. В голову назойливо начал залезать вопрос о том, сколько лески было намотано на катушку…. Но сопротивление было в очередной раз подавлено – нечто стало понемногу отдавать заветные сантиметры флюрика. Через пару минут оно опять около лунки. Слон уже увидел в засыпанной шугой дырке что-то зеленоватое, а это зеленоватое увидело небритую рожу Слона. Никогда не думал, что я такой страшный – силы зеленоватого удвоились, - катушка опять завизжала. Но Слон на то и Слон, чтобы растоптать всё, что ему сопротивляется. Неимоверными усилиями зелёное чудовище было вновь подтянуто к дырке и вытащено на божий свет. Давно Слон таких не лавливал…. В сотую дырку заправил без посторонней помощи – не потерял навык, - мастерство не пропьёшь…. Порадовал флюрик от Гамакатсу. 0.12, а выглядит тоньше, чем 0.08 от пендосского Берклея. Убедившись в очередном пендосском разводе, похвалив ипонцев, Слон в очередной раз похвалил Гамакатсовский флюрик и продолжил ловлю.

Изображение 1 : Охота на царь-окуня. Продолжение.

Жирнозелёная сволочь навела немало шухера, человек с дудкой устал и перестал изображать омуденного морала, по льду промчалась Шнива с какими-то придурками – окуни затаились…. Под берегом иногда проклёвывался полосатый Вискас, но достойных экземпляров больше не было. Сказка в сказке кончилась так же внезапно, как задудел «морал»….

Изображение 1 : Охота на царь-окуня. Продолжение.

Обратно выбрались без проблем, дома сколопендра даже не укусила – новогодняя сказка, которую хочется всегда….

  • 43
  • 1803
Калуга
43 комментария

  • [:Hobbit:]
    9 января 2013 г. 9:55 #
    {{ c7780 }}

    Ром, надо было начинать свой рассказ со слов: Давным−давно, в далекойдалекой галактике…" =D

    Хорошие окушки! И ты несмотря на все, трезвый и какой-то серьезный! А я вот на спиннинг начал на зимний ходить =)))

    • Слоняра Семиспятый
      9 января 2013 г. 10:00 #
      {{ c7783 }}

      Жень, я уж прочитал про твоё спиннингуйство - мне зимой чёртов пингвинизм как-то роднее....

      ЗЫ А если бы я был под градусом - меня сколопендра покусала бы так, что мало не показалось. Она и так в компе черновик этого креатива нарыла и звиздюлей мне надавала за "сколопендру")))))

      • [:Hobbit:]
        9 января 2013 г. 10:11 #
        {{ c7787 }}

        Ром, ты ее переименовал??? Раньше была ж Мигера???

        • Слоняра Семиспятый
          9 января 2013 г. 10:20 #
          {{ c7791 }}

           Женя, это страшная реальность - я недавно передачу про всяких тропических гадин смотрел и моментом её вычислил)))))

          • [:Hobbit:]
            9 января 2013 г. 10:23 #
            {{ c7792 }}

            Ром, вот видишь столько лет жил с существом, женился, родили ребенка и только недавно узнал ее истинный вид по Дарвину... Я этого больше всего боюсь... Они до свадьбы все котятки, мышатки, пупсятки там и все такое... а как кольцо одеваешь... Мордор! Но смотря как построишь еще... хотя некоторые не поддаются дрессировке!

          • Слоняра Семиспятый
            6 февраля 2013 г. 4:04 #
            {{ c9587 }}

            Слоняра, так можно договориться и остаться без доступа к тырнету... на работе то, лавочку прикрыли, ха, ха...  и вот, тогда ты действительно увидишь, какой я могу быть сколопендрой... (эНэС)

        • Слоняра Семиспятый
          6 февраля 2013 г. 4:00 #
          {{ c9586 }}

          Надеждо Сергевно песало:

          Слоняра, так можно договориться и остаться без доступа к тырнету... на работе то, лавочку прикрыли, ха, ха...  и вот, тогда ты действительно увидишь, какой я могу быть сколопендрой...Сами Вы СУЩЕСТВО, Евгений! 

          • Слоняра Семиспятый
            11 февраля 2013 г. 23:15 #
            {{ c9915 }}

            Глубокоуважаемое и горячо любимое существо, принимающее облик сколопендры, собачки, самой прекрасной женщины на свете и т.п. На работе "мой" айпишник спалило какое-то падло и йа с этим есчо разберусо и нефиг на моих комрадов наезжать - я ж не лезу в твои обсуждалки пиписек Робертов Патисонов:)

          • [:Hobbit:]
            12 февраля 2013 г. 8:52 #
            {{ c9926 }}

            Ромыч, я ничо не понял))) Это твоя женЩына пишет мне?!)) ааа.. я точно теперь в Калугу не поеду... убьют нафиК)))



  • Слоняра Семиспятый
    9 января 2013 г. 10:48 #
    {{ c7798 }}

    Женя, не сцы - всё равно без них плохо, - мужики есчо рожать не научилисо(((

    • Сахалинец
      9 января 2013 г. 11:35 #
      {{ c7803 }}

      Слон, хрен с ним - рожанием, вот секас без них вааще не реален! )))))))

      • Слоняра Семиспятый
        9 января 2013 г. 11:59 #
        {{ c7809 }}

        Вадик, конечно. не про нас, но есть изъёпские 7% - слушай композицию НОМ с одноимённым названием (есть и клип)..... Ахтунхи вокрух(((

        • Сахалинец
          9 января 2013 г. 13:14 #
          {{ c7815 }}

          Ахтунги нам, шаманам северных земель противны и неприемственны! Это больше для столичных изврасченцев понятливо. Но не об этом посты...)))

          • Слоняра Семиспятый
            12 января 2013 г. 19:51 #
            {{ c8046 }}

            Есчё раз про баб - йа комп домашний с сотой попытки запустил, да и то только после того, как ногой по нему долбанул (совет сколопендры)... А говорят, что у тёток машины зачётно покупать - не верьте! 

            И секасом не только с жёнами можно занимаццо. Есть много других хороших тётенек (спешиал фор Женёк Велиас))))))

            ЗЫ Надобно ещё одну рыбалку выклянчивать - очень хоццо....

        • Сахалинец
          12 января 2013 г. 20:28 #
          {{ c8049 }}

          Тёплая лунка - харашо, но надо и на холодную хадить! )))))


    • [:Hobbit:]
      12 февраля 2013 г. 9:08 #
      {{ c9928 }}

      Слоняра, кто бы спорил.. но сначала надо надрессировать свою СКВО, чтобы относилась к рыбалке как к делу необходимому =DDD 

      • Сахалинец
        12 февраля 2013 г. 9:22 #
        {{ c9933 }}

        Жека, я бы вылажыл теплолуночных фоток, но баюся шо админы тут же их забанят, а меня с портала выкинуть....



  • Сахалинец
    9 января 2013 г. 11:38 #
    {{ c7804 }}

    Ну вот и оттаял, не то уж бояццо стал - не улетел ли Слон в теплые края иль не впал ли в спяку подснежную долгозимнюю...  А окунь басский - толстый и нарядный, мои поздравления!!! Один вопросик остался: не та ли эта героическая Нива, каторой вражеские Равы сшибають???

    • Слоняра Семиспятый
      9 января 2013 г. 12:02 #
      {{ c7811 }}

       Нет не та - я ту продал и Корейскую какашку для семьи купил..... Той стрёмно машины бить и по бездорожью она не ездит(((((

      • Сахалинец
        9 января 2013 г. 13:20 #
        {{ c7818 }}

        Зря ты так про корейцев - оные для сахалинцев пачти братья-земляки (уж дюже их кучно на нашем острове), да и сам юзаю кореянку, в смысле Daewoo Nexia, правда в стране тюбитеек деланную и щастье имею от такой техники! Во вывез...

        • Слоняра Семиспятый
          12 января 2013 г. 19:46 #
          {{ c8044 }}

          Вадик, УЗДЭУ - это круто))) У меня в подразделении узбек трудиццо - весь мозх мне про... Нексиями и Матизами. Пришлось пригрозить типа: "Есчо одно слово про Матиз и будешь висеть на воротах ФГР" (шутко). Я Матрикс от Хюндая купил - дюже он нам по просторности салона подошёл))) 

          ЗЫ На фотке убийцо РАВофф - йа сзади с собачко)))

          • Сахалинец
            12 января 2013 г. 20:26 #
            {{ c8048 }}

            Мине Нющка нравиццо за то, шо в багажник лекко ПВХ-лодка входит..... и выходит. )))


  • Слоняра Семиспятый
    10 февраля 2013 г. 23:49 #
    {{ c9863 }}

    Надеждо Сергевно песало:

    Поскольку, отчет был более чем содержателен - отчет о рыбалке 23.02.13  от Слоняры Семиспятого будет крайне лаконичен, звучать он будет примерно так: "Был дома, выжрал там всё, что горело и был отпущен на рыбалко...." . С уважением Сколопендра.... ой, извиняюсь, эНэС....
    • Сахалинец
      11 февраля 2013 г. 8:22 #
      {{ c9865 }}

      Ты чо так рано на День защЫтника расписался? Шо за писсимистические настрояния?

    • Слоняра Семиспятый
      11 февраля 2013 г. 23:35 #
      {{ c9920 }}

      Фсяко лучше чем отчёты типа, каг в прошлом годе:

      В честь праздника, Слона выпустили на рыбалку. Опустив всё нытьё про то, что до 12-00 – это не рыбалка, скажу, что, прикинув возможности, не совпадающие с желаниями по максимуму, решил, что схожу сюда. 
         Итак, 8-30 - я окинул величественным взглядом просторы зловонной лужи, которую водохранилищем и назвать то не получается, я увидал какие то палатки и чёрные силуэты как раз в том месте, где я собрался ловить…. Да тут годами прикармливают какого-нибудь тощего подлещика, а я припёрся…. Без мотыля, без прикормки, без омyденного бура. Да ну нафик! Совесть не позволила подсесть к серьёзным дядькам. Это сволочное «импортное слово» потащило меня на небольшой пятачок, на котором лет пятнадцать тому назад я лицезрел царь-окуней. Было это давно и….. Через час я полностью издырявил этот долбанный пятак, завалив при этом, окунину сантиметров на десять, поимев пару невнятных потычек и один раз ударив кому-то по наглому рылу. Сей расклад меня вовсе не устроил и я решил поискать рыб в другом месте – подальше от цивилизации и ушёл к глухому калужскому бору. Бор оказался вовсе не глухим, а густо насёлённым всевозможными лыжниками и собаками всех пород и мастей. Разбурив неподалёку от места массового отдыха небольшой стадион я всё-таки нашёл лунку с рыбами и вытянул на лёд ещё парочку небольших окуньков и плотвичку. 
        В 11-00 противно запищал будильник, освободив бедных рыб от назойливого чёрта, появлявшегося подо льдом с завидной периодичностью. Подарив свободу всем выловленным рыбам, я убежал домой. Подытожу: 30 дырок - 4 рыбки. Бур сотка – бурить легко, стотридцатый таскать лень – он тяжелее, да и  бурить намного проблематичнее…. Рыба мне не нужна – т.ч. ну нафег, - если ещё и сунусь, то, опять же, с лайтовым вариантом бура и, опять же, без всяких наживок и прикормок. Много чести – вонючих рыб мясом, да злаками кормить…..

      Слёзы да и только:( Дед мешками лещей оттудова таскает, а клевать они только опосля обеда зачинают:(((


  • Рњ.Рњ.
    11 февраля 2013 г. 9:11 #
    {{ c9866 }}

    Рома, это как?

    10 февраля анонсируешь итоги рыбалки за 23 февраля...

    Ты выпил яду?

    • Слоняра Семиспятый
      11 февраля 2013 г. 23:28 #
      {{ c9919 }}

      Йа ничё не пил:) Просто некоторые женщиноподобные залезают в СЛ с моего пароля и пишут всякую х. - я подредактировал))) Сиё являеццо пережытком совместного использования компьютера.... 


      ЗЫ 2 любимая жына - есчо одно подобное выходко, - понапешу фсяких бяк с твоей страницы в однокласснигах и тебя забанят (есть богатый опыт)......    И ваще - учи олбанцкий, - Слон заколебалсо запятые вставлять:(   
      • Александр Гомзяков
        12 февраля 2013 г. 0:33 #
        {{ c9924 }}

        Слоняра, даааа.... жестко там всё у вас)))

      • [:Hobbit:]
        12 февраля 2013 г. 9:10 #
        {{ c9929 }}

        Слоняра,  война полов... скоро заявят права, тп эмансипация и все дела =))) ахахаххаха

      • [:Hobbit:]
        12 февраля 2013 г. 9:10 #
        {{ c9930 }}

        РОМА!!! Я С ТОБОЙ, ДЕРЖИСЬ БРАТ!!!

      • Сахалинец
        12 февраля 2013 г. 9:19 #
        {{ c9932 }}

        Ну и нифика у вас тама совместное творчество в отдельновзятой ячейке общества! А даже теоритическая возможность познания эНэС языка албанскова, Слоном дюже любимого и зачастую используемого, меня вааще в ступор вогнало. Теперича как узнать, хто на другом конце оптоволоконного провода?!? )))

        • [:Hobbit:]
          12 февраля 2013 г. 10:09 #
          {{ c9938 }}

          Вадим, ну жно придумать пароли, явки...

        • [:Hobbit:]
          12 февраля 2013 г. 10:25 #
          {{ c9940 }}

          Вадим, так я и смотрю Рома сам говорил что у него склопендра, а потом сам ты существо... что то тут не так я подумал.. и был прав... бедный Рома))) Она не разрешает ему теперь с нами дружить!(((

          • Сахалинец
            12 февраля 2013 г. 10:29 #
            {{ c9942 }}

            Да, скво бывают агрессивно настроенными к "дружкам" своих благоверных, навернае Слон давно веников цветастых ей не дарил, ждет 8 Марта (в принципе, как и я) ;-) А ведь парень молодой, в самом расцвете слоновьих сил..... Жаль хоботастова....


  • Слоняра Семиспятый
    13 февраля 2013 г. 20:03 #
    {{ c10063 }}

    Комрады, это йа:) "Записки сколопендры" пометил соответствующим образом и аватарой))) Жына разрешает дружить со фсеми, акромя тётенек лёхково поведения - она у меня хорошая, но глупая - мужыка нельзя к рыбалке не допускать.... Кстати, они там на своих форумах по олбанцки фигачат похлеще нашево - йа каг то подглядел)))) Пока приходиццо в "свободное" от работы время разгребать завалы времён апокалипсиса и разруливать базары слонят.... Перешли со скво на осадное положение - скоро всё болтами М16 придёццо к местам прикручивать - скотч и верёвки уже не помогают.

    ЗЫ Т.к. на полноценную вылазку покамест нету времени, начинаю публиковать мемуары)))))

    • Рњ.Рњ.
      14 февраля 2013 г. 22:44 #
      {{ c10115 }}

      Комрады, это йа...  начинаю публиковать мемуары...

      Ром, а про сотую задвижку нет истории?


Напишите комментарий к записи