ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

послеморозье или предновогодье

Вот и отступили морозы, которые так долго терзали мою теплолюбивую тушку минусовыми отметками за тридцать и не пускали на рыбалку. Нет, я не против экстремального отдыха на лъоде, кады паписал и поставь струйку в сторону - для меня предел комфортности на зимней рыбалке ниже -15 не опускаецца. И вот на улице около десятки, рабочий год теоретически окончен и пора отдохнуть. К сожалению, отец не смог составить мне компанию, так что отправился в гордом одиночестве. Утро свежее, безветренное и единственное неудобство в дороге не реку Ветлуга итти по переметенному снегом полюшку "след в след", оставленным каким-то первопроходцем пару дней назад. Но это с лихвой компинсируецца красотами, окружающего мира в общем и природы в частности, как в сказе про Морозку:

Изображение 1 : послеморозье или предновогодье Изображение 1 : послеморозье или предновогодье

Так за мыслями о вселенской любви, умиретворенно и пыхтя по дороге я добрел до реки. Как обычно, руководствуясь принцыпом "чем дальше в лес - да ну ево на фиг", отсчитал от берега шагов 10 (шоб не вбурицца с дури в берег и не открыть новое нефтерождение) и засверлился, раскидав свои скудные пожитки на белоснежном ковре с хрустящей корочкой наста. В прошлом сезоне случилося мне отаварицца поплавком оригинальной конструкции (двухсоставной) - вааще, скажу, комрады, весчь! И на подъеме и на опускании показывает любую, даже слабую поклевку.

Изображение 1 : послеморозье или предновогодье Изображение 1 : послеморозье или предновогодье

Сыпанул в лунку прикормку и понял что мягко гаваря смудил - ее подо льдом снесло вместе с рыбой в неизвестном направлении течением. Затем подождал немного и через полчасика стали случацца первые поклевоны. И была сначала наносорожка   (которую забавные москвичи кличут мегаплотвой), апосля явились мне из толщи водной два братана растопыренные колючками (один из братьев видать хворал шибко, т.к. был весь в соплях), а далее на очереди был лещище, которого даже "лаврушкой" назвать язык не поварачиваецца - так, ляпашка...

Изображение 1 : послеморозье или предновогодье Изображение 1 : послеморозье или предновогодье Изображение 1 : послеморозье или предновогодье

Погода распогаживалась, рыба расклевывалась, я радовался. Причом видимо в подводном царстве протрудиби подъем и все ринулись искать себе завтрак. Клевало как на стоячку, так на дерганье и различные подъомы с опусканиями. В общем, произошол всеобщий жор и полная аллилуйя!!!  Даже солнце на непродолжительное время выглянуло и начало заливать светом вылупленные на кивок глазенки. На миг запахло весной...

Изображение 1 : послеморозье или предновогодье Изображение 1 : послеморозье или предновогодье

Опъяненный таким раскладом мой мозг оключился в нирване, а руки забурили дополнительную дырку в твердой воде и зафигачили под оную полную кармуху с ароматнишей прикормкой. Вот реакцию на такой финт я не дооценил....... Обезумившая от халявной еды ихтиофауна ломанулась в место моей дислокации как первые посетители в Макдональдс! Причом, судя по количеству, подтянулись даже с близлежащих ручьов и озер. Кивок и поплавок постоянно колбасило, меня трясло еще больше. Приходилось постоянно дергать, подсекать, перенасаживать, снимать и т.д. Иногда тупо просто путал последовательность действий. В конце концов пару раз перепутав оснастки убрал на фиг поплавочку, оставив только мормышку. Такова клева я за свою жизнь не помню.... Что интересно: если снасть не трогать скорее всего клюнет ляпаха, а ежели потрясти (в любую вертикальную сторону) - сорожняк. В районе обеда пришлось сматывать удочки, т.к. пакетик был полон и даже из него вываливалось, да и адреналину я так хапнул, шо из всех щелей лилось. Вот фото с самыми крупными экземплярами, а про общее количество выловленной рыбы не скажу (обзавете хапугой). Но ведь как перло - не прикурить, не по малой нужде отлучицца..Вот это была РЫБАЛКА !!!

Изображение 1 : послеморозье или предновогодье

Ну и конечно же не могу не поздравить всех с наступающим Новым годом. Спасибо всем, с кем мне посчастливилось познакомицца благодаря SpinningLine. Поверьте, я дессительно счастлив, что обрел так много друзей, объединенных общим нашим уличением - рыбной ловлей.

Желаю всем вам и вашим родным и близким здоровья, любви, счастья и благополучия. А нам - шоб в любое время оборвав любимую приманку на крупной рыбе или увидев очередной новый ультрамегасупер хит мы могли бы открыть страницу интернет-магазина SL, выбрать ее (ево) и не задумываясь купить. А если вот так просто купили - значит в доме мир и достаток, значит все хорошо! Друзья, с наступающим Новым годом,. годом выползка-переростка!!! Удаче на воде и если не новых рекордов, то стабильных и увесистых результатов!

Изображение 1 : послеморозье или предновогодье Изображение 1 : послеморозье или предновогодье

С наилучшими пожеланиями, Сахалинец.

  • 7
  • 1999
Нижний Новгород
7 комментариев


  • [:Hobbit:]
    30 декабря 2012 г. 21:43 #
    {{ c7457 }}

    Вадя всю выпивку  показал, пока она не оказалась в его желудке))))) а то ведь не поверим))))


  • [:Hobbit:]
    30 декабря 2012 г. 21:44 #
    {{ c7458 }}
    Спасибо,Вадим! слушай, а у тея и по зиме вон как получается))) а ты прибеднялся мол я на лед не оченьюю не знаю..не умею)))))))))
    • Сахалинец
      30 декабря 2012 г. 23:20 #
      {{ c7463 }}

      Жень, я дессительно не зимник!  Вон, люди бегают за огромным окунем, ловят лещей которые в лунку не пролазят, с жерлицами на щуку или с блесной на судаков охотяцца. Я же фсю зиму сикильдявок дрюкаю, в своем большинстве для мяукающей животинки. Тем более для меня выбор мармышки - темный лес, а в ее анимирование я вааще не вникаю... Ловицца - хорошо, а не клюет - так легкие провентилирую.)))




Напишите комментарий к записи