ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Золотая форель 2013. Первый этап.

Первый этап турнира прошёл. Прошёл он очень здорово. В тёплой и дружественной обстановке, не смотря на мороз -25 и небольшой, но пробирающий ветерок.
Мне очень понравилась именно атмосфера турнира, когда участники делились друг с другом секретами ловли, показывали снасти. Никто никого не обуривал, никто не ругался.
Участников было 29 человек, рыба клевала. За тур поймано 44 форелины, общим весом чуть больше 50-ти килограммов. В кафе рядом с озером, постоянно был горячий чай и конфеты. А после завершения этапа, ко всему этому добавились бесплатные пирожки, и платный шашлык из кабанятины. Любой желающий мог отведать это блюдо, приготовленное здесь же.

Ну турнире были замечены даже мастера спорта России по рыболовному спорту.

Изображение 1 : Золотая форель 2013. Первый этап.

Ловили на всё, на блёсны, балансиры, форелевую пасту, креветки, малька, и т.д.
Но правильной тактикой вчерашнего дня, оказалась ловля на мормышку, что и доказали всем представители журнала "Нижегородский рыболов". На двоих ребята поймали 16 рыбин. Турнир посетили и представители главного спонсора турнира - компания JJ Group.

Изображение 1 : Золотая форель 2013. Первый этап.

По окончанию турнира, всем участникам из общего улова было роздано по одной форелине., даже тем кто ничего не поймал. Эту идею все поддержали словами - "Вот, это честно".

Спасибо всем кто приехал, спасибо организаторам, спасибо спонсорам за предоставленные призы и подарки. Первый блин оказался не комом. До встречи 19 января на втором этапе турнира.

Изображение 1 : Золотая форель 2013. Первый этап.Изображение 1 : Золотая форель 2013. Первый этап.

Изображение 1 : Золотая форель 2013. Первый этап.Изображение 1 : Золотая форель 2013. Первый этап.

  • 11
  • 2136
Нижегородская область, Нижний Новгород
11 комментариев

  • Павел Рехалов
    23 декабря 2012 г. 12:04 #
    {{ c7220 }}

    Просветите, а что это за такое чудо как "форелевая паста"?

    • Денис Демарин
      23 декабря 2012 г. 12:07 #
      {{ c7221 }}

      Павел, форелевая паста - это густая субстанция, которую намазывают на крючок. Бывает плавающая и тонущая. Посмотреть можно у нас в магазине, например тут и тут .



  • Александр Зайцев
    24 декабря 2012 г. 12:31 #
    {{ c7242 }}

    Всем доброго времени суток!

    Поделюсь вкратце своими впечатлениями от прошедшего турнира. Несмотря на холодную погоду, рыбалка получилась очень насыщенной в плане рыбы. Форель начала клевать почти с первых минут после старта и продолжала это делать до последних минут финиша, так что борьба продолжалась от и до. Особенно запомнился «выход» активной форели с 10:00 до 11:30 – рыба «хапала» блесны, балансиры, живого малька, мормышки с креветкой, форелевой пастой… Народ то тут, то там махал руками, вываливая на лед очередных красавиц. Поймали почти все! Но, многим не везло именно на стадии вываживания рыбы: тонкие крючки и лески ломались и рвались безжалостно. Мне и моему напарнику повезло больше: мы заранее подготовили крепкие снасти, и рыба не сходила. У меня было 7 поклевок – все 7 рыбин оказались взяты. Правда одна форелька чуть было не убежала в самой лунке, но намоченная перчатка и немного рукав куртки позволили предотвратить этот сход. В итоге у меня 7 рыбин, весом на 5640 гр. и я второй, а мой напарник Дмитрий поймал 9 штук, общим весом на 6180 гр. и он первый. Ловили мы на одинаковые оснастки: леска монка 0,3 мм, круглая вольфрамовая мормышка и креветка на крючке. Вся рыба поймана на игру.

    Хочется поблагодарить организаторов и спонсоров данного мероприятия – за призы, организацию и рыбу, которая клевала, сильно сопротивлялась и не давала расслабиться. Спасибо дружному коллективу участников за игру – уверен, в следующем туре битва будет еще «жарче»:))) .

    Фоток всего парочка, не обессудьте.


Напишите комментарий к записи