ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зима, пингвины торжествуют...

Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

"Видишь - там, на реке, толстый слой вещества?
Это твёрдое вещество называется ЛЁД.
Он на этой реке лежит месяца два;
зима на дворе, зима на дворе, зима на дворе, идиот..."

Ура! Вот и закончилось очередное межсезонье, вот и настало время открывать очередной сезон подледного лова. Не скажу, что являюсь заядлым пингвином, но и дома сидеть не хочецца...

Начинаецца фсе с подготовки. Первым делом приобретаю свежие ножЫ к льдобурильщику из славного града Барнаула. Не нужны мне ни финны, ни шведы, ни халва на лопате. По моим рыбалкам и отечественного бура хватает по самое не_балуйся. А стоимость новых лезвий в 150-170 родных "деревянных" (продаюцца в обеих наших рыболовецких лавках) лишний раз подтверждают правильность маво выбора. Да и нездоровое чуйство патриотизма, знаете ли...Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

Итак, бур готов, снасти проверены, наживка куплена (удавицца - за щипотку мотыля требуют 30 рублёв, кажыся). А опарышей приобретаю каких-то ГВ (не реклама ни разу!!!), так как расфасовка устраивает и прикольно смотрицца копошащаяся разноцветная кучка  говнястиков. Стараюсь приобретать только самцов ;-) Храню все на нижней полке холодика, скво пока не в притензиях...

Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

Далее - прикормка. На течении оная зачастую спасает положение. Делаю ее самИзображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... в двух вариантах:

1. панировочные сухари, ванилин, измельченные в кофемолке семечки, дафния (такой корм для аквариумных рыпкоф) и манка. С чево меня озарило на такой рецепт - то никому не ведомо, но работает. А запах...аромат прет даже из закрытого пакетика!

Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

2. кусок черного хлеба (мякиш), зубчик чеснока и "вонькое" растительное масло. Все перетераецца в тарелочке при помощи вилки. А вот это блюдо подсмотренно у дедка-аборигена, кады вааще не клевало, он ловил только на нее. Можно юзать в качестве прикорма, а можно помять и подсунуть фише как нажЫвку. Сорожняк здорово ведецца, вот только держицца на крючке плохо.

Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

И вот ящик собран, одежда подготовлена, будильник на семь нуль-нуль и... спать не хочу. Ладно один уровень  в F.E.A.R., ну еще один, ну последний, вот щас дойду до сейва.Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... Кароче, лег за полночь.

Утро, дибильник радостно телебенькает сообщая, что пришла SMSина с гневным содержанием : "кому спим?". На часах начало девятого, отец готов к отъезду. Блин, впервые проспал на рыбалку!!! Вот тут я и вспомнил курс молодого бойца в учебке - сборы прошли в ритме кан-кан)))

Погодка прелесть - под десяточку ниже зеро, ветерок, снежок пушыстый. Оголодавший по рыбалке люд мрачно сидит у лунок, никто не ловит. А мы тихонько забурились у кустика и дело пошло. Первым ловит папик, чем автоматически выводит мены в лидеры (примета такая), а я открываю сезон соплястиком-ершом.

Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

В основном рыбачил на мормышку с мотыльком. Не понимаю, как мужЫки, не будучи с глубокого похмелья, смогают цельный день так руками трясти. Я же дернел пару раз, остановлюсь, да и сорожка брала именно на паузе. Так и просидели полдня, вылавливая то откровенную мелочь, то чуть побольше.

Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют... Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

Ближе к полдню клев шибко ослабел и народ зашевилился: рыбули стали сбивацца в кучки, папик начал разгаваривать с синичками и кормить их бутерами, а я искать объекты для фоток. Так и порешили: пора сматывать удочки. В итоге, где-то за часа четыре было поймано сотня фишей (в основном сорожняк, но было несколько ершовичей, парочка ельчикоф и пяток уклеек), со счетом 75:25 в пользу таво кто поймал в этот день вторым. А в округе кто-то словил две-три сикильдявки, а кто-то и поклевона не лицезрел.

Открытие считаю удачным, рыппалку состоявшейся, а кошку уделанной.

Изображение 1 : Зима, пингвины торжествуют...

Всем пингвинам - крепкого лъода и качественных уловов. Сахалинец.

  • 17
  • 1801
Нижний Новгород
17 комментариев

  • Анатолий Травин
    9 декабря 2012 г. 10:01 #
    {{ c6811 }}

    Вадим , не стыдно живцов душить? )))

    • Сахалинец
      9 декабря 2012 г. 15:03 #
      {{ c6818 }}

      Анатолий, не, не стыдно. В этой реке такой размер считаецца нормой и ее таскают всю зиму. А за трофеями я зимой не гоняюсь - даже если на другом берегу будет крупнее экземпляры, вряд ли пойду... Езжу половить для кошки и "убить" время до спиннинга :-)



  • Александр Ситников
    9 декабря 2012 г. 11:01 #
    {{ c6813 }}

    Вадим привет! Неужели  Ветлуга встала, или вы рыбачили на старице? 

    • Сахалинец
      9 декабря 2012 г. 15:06 #
      {{ c6819 }}

      Саша, это река Вол, но даже на нем есть промоины (за спиной папика на фотке видно). А Ветлуга встала, рыбаки ужо вдоль берегов носяцца, самые отважные и безбашенные из них даже через реку перебираюцца. Но лично я там пока не был, решили открыцца на Волу (итти нескольо метров от машины и клев мелочевки почти гарантирован). 


  • Sibiryak007
    10 декабря 2012 г. 10:12 #
    {{ c6835 }}

    Привет, чья удочка рыжая? Как с качеством?

    • Сахалинец
      10 декабря 2012 г. 10:40 #
      {{ c6837 }}

      Это моя удочка! 

      А если сурьезна - производитель River2Sea. К сожалению, я в зимних снастях - дерево тврдопородное и по сему взял что попало, по принцЫпу шо покрасивше. В комплекте пару хлыстиков, но оные для меня бесполезны аки футболка для йожыга . Сравнивать не с чем, но мне удобно, в руке лежит как влитая. Есть один недостаток: если положить на длительное время на снег (не держу удочку постоянно в руках) - замерзает стопор, приходицца томно дышать на нево, шоб оттаял. Но такая проблема наверное у всех. Думаю, лучше спросить у людей понимающих толк в зимней рыбалке...


  • Слоняра Семиспятый
    10 декабря 2012 г. 11:43 #
    {{ c6840 }}

    Про безначадочную ловлю - это, видимо, порок с рождения, - мну есчо вотку не пил, а рука ужо трясласо)))) Йа тож таг хочу! ....но пришлосо в единственный выходной (Родина требует Туареги) волочь маленькое чудовисче катаццо на лошадке "Огого". Блин, нахер я эту лошадку ей показывал?! Теперя еженедельная повиннность..... За предложение отволочь дитё на близлежащий затон, был сильно покусан Сколопендрой.....

    • Сахалинец
      10 декабря 2012 г. 13:32 #
      {{ c6843 }}

      Слоняра, промой ранку спиротом!!!! Лучше изнутри...)))

      • Слоняра Семиспятый
        10 декабря 2012 г. 15:05 #
        {{ c6848 }}

         Главное йад отсосать - сколопендры жутко йадовитые)))))

        • Сахалинец
          10 декабря 2012 г. 15:55 #
          {{ c6851 }}

          Из Википедии: "Ошибочно считается, что укус гигантской сколопендры смертелен и для человека. Особенно ядовитыми являются самки." А слонам и подавна... Так что жЫть будешь!!!

          • Слоняра Семиспятый
            11 декабря 2012 г. 12:41 #
            {{ c6876 }}

            Вадик, спасибо - утешил))) У Мирона мамины гены проявляюццо - йаду нет, но грызёт так, что порою заорать хочеццо (ясен, приходиццо терпеть, штоп чадо не напугать).

        • Сахалинец
          11 декабря 2012 г. 13:08 #
          {{ c6877 }}

          А Мирона приручай - пакупай цацки разноцветные, бибики различные (магёш и Таурег), пущай папку не коцает!!!

          • Слоняра Семиспятый
            11 декабря 2012 г. 14:44 #
            {{ c6880 }}

             Бибики нельзя - за время эксплуатации Романычем Волги 3110 и какого то Лексуса была потеряна (либо съедена) вся резина на колёсах, на Волге треснута лобовуха, в Лексусе оторваны все двери. Есения эксплуатировала без потерь))))

            ЗЫ Папаня за время эксплуатации отцовской Нивы подбил Тойту Рав 4. чем выявил безупречное превосходство отечественного автопрома над ипонским зодчеством - Нива не пострадала (спас омуденный кингурятник), у Тойоты рожа разбита в хлам)))) Нахер тутова напесал? Слон по дороге на рыбалку Тойту  сбил.....Основной конкурент Фольксвагена, как-никак))))))

        • Сахалинец
          11 декабря 2012 г. 15:44 #
          {{ c6881 }}

          Блин, "кенгурятник" - вааще весч!!! Па кой хрен ево забанили? У моей скромной персоны на пятнашке стоял оный, так я пхал любые бровки и "садился" исключительно на брюхо... Оставил сей апгрейд исключительно положительные эмоции и сэкономил семейный бюджет на стоимость ни однаво бампера! 

          А за збитый экземпляр ипонскова автопрома - Ниве звездатую звездочку на крыло!!! 



Напишите комментарий к записи