ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки

Чаще всего все лето я посвящаю фидеру и по этому лишаю себя удовольствия общения со спиннингом и если я и ловлю хищника, то это чаще случайность, чем закономерность. Другое дело зимой, ничто не мешает мне целенаправленно охотиться за хищной рыбой и на этот случай у меня с большим запасом есть любимая троица приманок, на которыми я ловлю хищника почти всю зиму.  О них я и собираюсь вам коротенько рассказать.

Первый мой фаворит появился ещё давно, на одной из самых запоминающихся моих рыбалок на Плющеевом озере, Ярославской области (по-моему ярославская), речь идет о вертикальной блесне Lucky John S-2-Z (с надписью salmo по телу) с тройником на цепочке. Вспоминаю тот день с наслаждением, как я просверлил первую лунку с целью проверить обстановку подо льдом, как в пол воды произошел уверенный удар, затем ещё и ещё, окуни клевали один за другим, да какие красавцы, некоторые из них были в пол кило!!! С тех пор данная блесна находится на пмж в моей рыболовной коробке, докупил лишь варианты с другими цветами и размерами. Отлично работает по окуню и на других водоемах, особенно выручает по пассивной рыбе, когда окунь особенно соблазняется на падающий тройник на цепочке!

Изображение 1 : Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки


Второй мой фаворит открылся мне на Волжских просторах в районе г. Калязин. Все кто рыбачат на Волге знают, что зимой окунь стоит на бровках и выходах с ям. В один из погожих январских дней, я направился в этом место, что бы побалансирить окуня. Да! вот такое вот новое слово). В магазине я взял наугад балансир среднего размера и натуральной раскраски. Это был балансир от Lucky John classic 5 – 15H, где 15Н обозначает цвет приманки, а цифра пять – размер – 5 см. Как мне показалось – самый универсальный балансир, который в результате принес отличный улов разнокалиберного окуня. Этот балансир хватает как мелкий окунь, так и горбач. Скажу вам больше, не раз я на него ловил и форель!

Изображение 1 : Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки

И последний мой фаворит, это балансир от того же LJ, только не классической формы, а так называемой финской, я его зову просто «банан».  Что интересно, об этом балансире я узнал случайно, на фестивале LJ, где участникам раздавали три подарочных балансира, один из которых был Балансир Lucky John FIN 5- 24, где опять-таки 24 это цвет, похож на окуня, а цифра пять – это размер.

Изображение 1 : Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки

НО, у данного балансира за счет формы имеется специфика, у него очень большой хвост, за счет чего балансир визуально, кажется не пяти, а семи сантиметровый. Так показалось не только мне, но и щуке, который клевала почти у каждого участника именно на этот балансир. Кто ловит щуку, знает, что эта хищница любит приманки крупного размера. Так как я большой любитель ловли щуки на балансиры, для меня это была и находка и открытие! Признаюсь честно, что на следующий день я скупил в одном из магазинов все балансиры что у них были, штук 15 что ли, чему очень доволен, ведь точно знаю, что на любом водоеме с этим балансиром улов мне обеспечен!

Изображение 1 : Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки

Изображение 1 : Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки

Изображение 1 : Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки

Изображение 1 : Мои любимые "LJ" для зимней рыбалки


ПС на приз не претендую)

  • 2
  • 1923
Московская область
2 комментария

  • Валерий Дьяченко
    15 ноября 2012 г. 18:47 #
    {{ c6004 }}

    Классно Олег! Чувствуется уже у всех большое желание первого льда! )))

    Спасибо за отчет! Думаю пригодится... прикуплю себе тоже такие "патроны", так как щуки планируется в этом году много)))

  • МФ
    15 ноября 2012 г. 18:58 #
    {{ c6005 }}

    Тоже есть свои любимцы! Собираюсь попробовать упираться на 6-7см. Этой зимой прикупил "казанскую" блесну. Напоминает летний "Атом" ,разрезанный пополам по длине. Ушла с 2-х кг. судаком.(леска 0.16 была).


Напишите комментарий к записи