ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Сегодня я бы хотел рассказать о Джерках – принесших мне наибольшее количество приятных моментов в этом сезоне.

Немного предисловия….

Я вот уже несколько лет ловлю большей частью на Джерки ручной работы. Очень часто мне задают вопрос:- А почему, именно Джерки ручной работы?

Очень трудно объяснить причину- тут и то что Джерки сделанные мастерами очень интересны в игре, я стараюсь общаться с Мастерами и некоторые(большинство) игрушек делается под мои пожелания и под мои водоемы. В 90% случаев я выбираю цвет или вношу свои пожелания по цвету, который бы мне хотелось получить, хотя не редко я прошу Мастера, покрасить мне игрушку в цвет который будет интересен самому Мастеру.

Пожалуй, сегодня я начну с Нового Мастера, с которым я познакомился через интернет только зимой этого года. И так разрешите представить:  игрушки от  Павела  Baracuda.

Павел живет в Самаре, с его слов совсем не давно, начал заниматься изготовлением джерков для себя и своих друзей.  Павел выставил фотки своих игрушек и тут меня «торкнуло»- ХОЧУ!

Скажу честно я несколько переживал что получу- да на фотках все красиво, но что будет в реалиях?  И вот, наконец, получаю посылку. С каким трепетом я разматывал все эти пакетики и слои скотча … . Нет в живую все еще даже красивей чем на фотке.

Но вот что покажет вода?

Теперь, по итогу сезона я могу сказать – игрушки от Павла очень пришлись по душе нашей щуке, игрушки очень просты и надежны и даже человек, впервые взявший этих красавцев на рыбалку, без труда понимает их и самое главное ЛОВИТ!  Думаю, многие уже заметили по моим и не только моим отчетам насколько часто применяли мы Пашины джерки.

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Shad F- цвет этого джерка Павел выбрал сам- для меня был очень приятный сюрприз, просто я больше люблю кислоту… Игрушка плавающая, заглубление максимально до 0.6метра- но всплывает не очень быстро. Эта игрушка поднимала рыбу с глубины в 4-6 метра. Игрушка проста и понятна- имеет стандартные глайды с небольшим подныриванием, работает практически с любым спиннингом, пробовал и на мягком и длинном и на коротком злом, играет. Это очень важно для желающих начать ловлю на джерки.

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Stalker SS-  эту игрушку Павел сделал мне просто попробовать и покрасил под меня. Трудно рассказать об этом малыше, но попробую: Медленно тонущий малыш с  глайдами со сбоем- такой немного хаотичный джерк. Попробовав его впервые я отложил его в дальнюю ячейку- маленький, с непонятной игрой….. И только спустя некоторое время я решил снова его попробовать- оказывается все просто- игрушка любит очень короткий мягкий ударчик и длинную паузу на которой его и кушают. С тех пор этот джерк стал одним из моих джерков для разведки новых мест или для тех моментов, когда все остальное не ловит, к сожалению его чаще кушают щуки до 3кг но уже не раз я поднимал им очень крупную щук, жаль только тройники слабоваты. Очень хочется верить, что Павел сделает мне такого же красавца только в размере 16-18см и даже в этом же цвете! Паш, хочу верить, что ты это прочитаешь.

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Серия  Густера у меня она представлена в двух вариантах плавучести и трех вариантах цвета.

Очень странная игрушка короткоходна идет по поверхности(плавающие версии) как умудряется поднимать щуку с ямы- честно скажу не понимаю, но реально поднимает и работает. Очень понравилась версия в натуральной расцветке летом, когда на Волге в протоках пошел силитерный Лещ.  Сечас конечно видим что игрушки подгружены- поясню, натурал все равно плавает но зато очень медленно всплывает и стал чуть глубже погружаться- осень все ж, с яркой спиной- этот подгружен гораздо сильней- подгрузил только для того что б сейчас прочесывать глубины до 4-6 метров. Цвет окунь- медленно тонет- идет на глубине до 2 метров с ленивыми глайдами. В лето, конечно, снова сниму подгруздку, поскольку именно эти игрушки идеально работают на глубине до 50см, что очень удобно для ловли в окнах. Открою маленький секрет, сейчас Павел делает для меня Мега Густеру  в весе 180грамм. Игрушка ловит, но любит очень ленивую проводку.

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Shad S-  тот же Шед-  скажете вы, что и был описан выше. Это далеко не так . Этот тонет и довольно весело тонет, хотя и провести на глубине 50-60сантиметров реально. Но конек этой игрушки игра на глубине 2-3 метра на падении или старте со дна. Стабильно держит хорошие длинные глайды на классической проводке, но я предпочитаю проводить его очень медленно с паузой до 5 секунд, самое приятное (или не приятное) но именно его очень любят кушать летом окуни. Есть еще и промежуточная версия- медленно тонущий, как раз такой я отдал Эдуарду и именно на него он ловит свои трофеи практически каждую рыбалку. Хочу тонущую версию в каком то ярком варианте.

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Изображение 1 : Джерки ручной работы от Павла Baracuda

Мега Shad S – это увеличенная версия тонущего Шеда. Игрушка довольна тяжелая по весу 120грамм. Самое интересное что чаще всего её кушают щуки далеко не самого крупного размера, хорошо использовать как разведчика на новом водоеме- поскольку мелкую щуку просто сводит с ума и та начинает стучать по приманке. Но вся эта возня у джерка привлекает и более крупных собратьев. К сожалению большой статистики я пока еще не накопил именно по этой игрушке- она мне очень нравится и щуке нравится, но хочу такую же в темном Гольцовом  цвете, либо под Форель.

Знаю, что сейчас найдется несколько человек, которые скажут-РЕКЛАМА.  Нет ребят тут ни какой рекламы- игрушки делаются в домашних условиях по несколько штук в месяц и рекламировать то чего не будет в свободной продаже нет смысла, а все это я рассказывал только для того, что б вы не боялись делать сами игрушки- если нет возможности делать, то можно брать игрушки и не самых именитых Мастеров- чаще всего они не хуже, а чаще и лучше.  Очень приятно общаться с Мастером который не только прислушивается к твоим пожеланиям, делает очень качественно и главное эти игрушки ЛОВЯТ!

Как найти мастеров- все очень просто на нашем форуме и на других всегда есть мастера которые изготавливают очень интересные игрушки. Не редко игрушки нескольких мастеров очень похожи и часто их называют Подделками- это далеко не так- мало того что у каждого Мастера своя Рука, свои тонкости по огрузке и покраске, так еще и по геометрии не повторим.  Не бывает 2 игрушек ручной работы 100% идентичных.

Сегодня я рассказал об одном из Мастеров-  на игрушки которого я ловил в этом сезоне.

В следующий раз расскажу об игрушках моего Друга из Владимирской области Сергея игрушки которого больше известны как LureWalk.

  • 51
  • 3085
г.Дзержинск
51 комментарий

  • Сергей Сазанов
    13 ноября 2012 г. 16:12 #
    {{ c5895 }}

    Сергей,лично от себя,спасибо за рассказ!Приятно было прочесть.Хотелось бы на будущее иметь несколько таких экземпляров в коробочке.Надеюсь поделишься информацией,можно ли как то заказать.Если да,то еще будет нужен твой совет,что приобрести на первое время.

    • Сергей Гагарин
      13 ноября 2012 г. 16:33 #
      {{ c5898 }}

      Сергей, я думаю Павел сам ответит. А самые простые и понятные это Шед и Сталкер.

    • Baracuda
      13 ноября 2012 г. 20:56 #
      {{ c5920 }}

      Сергей, на Арзамасском форуме в личке можно пообщаться ,хотя я изготовлением только для души занимаюсь ,времени меньше чем желающих попробовать мои джерки , но зима длинная кто знает?
      По мне так Густера понятней и уловистей  в наших краях, чем остальные ,хотя может это я ее больше люблю.


  • Redsun
    13 ноября 2012 г. 16:15 #
    {{ c5896 }}

    хорошие буратинки. буквально вчера меня тоже посетила идея сделать самому. 

    • Сергей Гагарин
      13 ноября 2012 г. 16:34 #
      {{ c5899 }}

      Владимир,  удачи- может быть в следующем году и про ваши игрушки тут отчет появится.....


  • Redsun
    13 ноября 2012 г. 16:39 #
    {{ c5900 }}

    Я на это даже не расчитываю, только для себя) Вообще говоря, хотелось бы иметь что то типа burt только ручной работы и хорошего качества. 

    • Сергей Гагарин
      13 ноября 2012 г. 16:52 #
      {{ c5903 }}

      Владимир, только для себя не интересно- поскольку испытания должны проводиться минимум тремя спиннингистами в разных условиях и только тогда можно оценивать будет свою работу, ну и коллективом проще решать вопросы по форме, размерам........

      • Redsun
        13 ноября 2012 г. 21:02 #
        {{ c5923 }}

        Сергей, Так вышло что никто из моих товарищей рыбалкой не увлекается. Поэтому все постигаю самостоятельно)) 


  • Сахалинец
    13 ноября 2012 г. 16:51 #
    {{ c5902 }}

    Сергей, а не жалко такую красотисчу в воду на съедение щучищам кидать? Ведь и цена (наверное) на уровне чистокровного японовоблера, handmade всеже...

    Вот чему завидую (в хорошем смысле) - так возможности расписать приманку под свои нужды и условия - хоть гжель, хоть хохлома))), ограниченные только фантазией мастера! Я уже не гаварю про характеристики джерка...
    Во, нашол креатиффчик )))))

       

    • Сергей Гагарин
      13 ноября 2012 г. 16:57 #
      {{ c5904 }}

      Вадим, рисунки можно нанести разные,  Джерки действительно в хорошем качестве стоят  довольно дорого но и ловят гораздо приятней. А как приятно красивую игрушку в воде видеть....

      • Baracuda
        13 ноября 2012 г. 19:56 #
        {{ c5909 }}

        Сергей, привет,спасибо за лестные отзывы ,всегда приятно  делать для  увлеченного рыболова и просто хорошего  друга.Я отказывал многим своим знакомым и даже друзьям по причине ,что заранее знал ,что мои приманки основное время проведут в тумбочке ,а не в воде. На счет количества приманок ты не много преувеличил -за  год я сделал не более двух с половиной десятков ,при чем многие в единичном экземпляре.Сталкер твой например пока единственный , МегаШэд  и  МегаГустера по два экземпляра каждого.,хотя уже идут переговоры с желающими ,которых  больше чем моих возможностей.

        • Сергей Гагарин
          14 ноября 2012 г. 15:05 #
          {{ c5950 }}

          Паш, привет.

          А вот Сталкера думаю стоит увеличить в размере- получится очень достойная игрушка.


          • Baracuda
            14 ноября 2012 г. 18:40 #
            {{ c5959 }}

            Сергей, Подумаю,идей много разных в голове

        • Сергей Гагарин
          14 ноября 2012 г. 15:19 #
          {{ c5956 }}

          Паш, тут не лесные отзывы, тут только то что я успел наработать по твоим приманкам, причем рассказал все как есть. не преувеличивая- наверное даже кое что маленько занизил в оценке- просто я еще пока на стадии освоения твоих приманок и одного сезона, да ты и сам знаешь, что некоторые из игрушек пришли уже под занавес сезона, поэтому в новом году я думаю что материала у меня будет больше. Одно могу сказать - приманки работают везде где я бывал, а это разные водоемы, разная вода.....

      • Baracuda
        13 ноября 2012 г. 20:37 #
        {{ c5916 }}

        Паш, хочу верить, что ты это прочитаешь. ПРОЧИТАЛ

        • Сергей Гагарин
          15 ноября 2012 г. 21:32 #
          {{ c6015 }}

          Паш, я всегда готов к испытаниям любых новинок! У меня в ящике не заваляются.....


  • Сергей Гагарин
    13 ноября 2012 г. 19:32 #
    {{ c5908 }}

    Хотя давайте честно- джерк ручной работы стоит от 1000р- скажу честно я лучше приобрету 5 джерков ручной работы чем 10 штамповки. Хотя не скрою у меня есть и хорошо работают обычные довольно бюджетные модели(но об этом буду позже писать). Есть и штатные любимые игрушки- но опять же откровенно- перекрашены моим Другом, напарником во всех(практически) моих походах-Сашей ВАN. он же человек который воплощает мои мысли в красивое изделие и он же человек предоставляющий джерки мне и некоторому количеству рыболовов просто на тестирование..... За что я Саше очень благодарен! К сожалению Пашины джерки я не могу дарить, а вот Сашины уже протестированы не только мной и нашей командой но и Московскими товарищами.... эти джерки я дарил (да простит меня Саша).



  • Александр Батраков
    13 ноября 2012 г. 20:16 #
    {{ c5910 }}

    Не пращу............ шутка...... Серега,мне не жалко протатипов,чем больше рук они пройдут тем больше я узнаю,что надо делать,зима длинная можно учесть все нюансы. 

    А я с Эдиком, у Сереги,все таки отжали по Пашеному джерку. 

    • Baracuda
      13 ноября 2012 г. 20:30 #
      {{ c5914 }}

       Саш если все срастется с  лаком и комплектующими ,то крест на пузо  подарю тебе чего-нибудь интересного .Во придумал получишь Глайдин Рапа  в моем рестайлинге


  • Baracuda
    13 ноября 2012 г. 20:18 #
    {{ c5911 }}
    • Сахалинец
      13 ноября 2012 г. 20:34 #
      {{ c5915 }}

      Красивейшие цацки!!!! Паша, великолепная работа!

    • Redsun
      13 ноября 2012 г. 21:04 #
      {{ c5926 }}

      Baracuda, Павел, действительно прекрасная работа, я думаю, что оценят даже те кто от джерка далеки. 

    • Сергей Гагарин
      14 ноября 2012 г. 15:07 #
      {{ c5951 }}

      Паш, вот верхний шед- просто убивца всего живого по осени- он переплюнул даже мою любимую игрушку Шеда плавающего. Цвет оказался обалденным для любого водоема- от самой прозрачной воды до полного мутняка.



  • Василий Пичугин
    13 ноября 2012 г. 21:58 #
    {{ c5934 }}

    Ребята -красавцы!!! Если не секрет сколько времени уходит на изготовление 1 шт в среднем?

    • Baracuda
      13 ноября 2012 г. 22:45 #
      {{ c5939 }}

      Василий, до  4-5 дней может выйти все процессы с промежуточными сушками ( не полных конечно) при условии что все материалы есть и время то же конечно,хотя у всех процессы разные могут быть.



  • Александр Батраков
    13 ноября 2012 г. 22:33 #
    {{ c5938 }}
     мне этот нравиться. :-)  Паша все срастется,посылки задерживаются из-за недавнего урогана,а вот с лаком беда, подольше придеться подождать.
    • Baracuda
      13 ноября 2012 г. 22:48 #
      {{ c5940 }}

      Александр,  ждать буду в таре побольше и если можно одной посылкой с остальным барохлом ,чтоб не накладно было. Сань тот что тебе нравится у Эдуарда вроде ,а тебе какой достался?

      • Сергей Гагарин
        14 ноября 2012 г. 15:11 #
        {{ c5953 }}

        Паш, так они, хулиганы, все время норовят у меня из ящика что не то отжать.....А то все побить грозятся...

        У Сашки первая твоя густера в более светлом тоне, себе оставил ту что немного в бронзе. А Эдику отошел Шед с тройниками 2/0 Овнер медленно тонет.


  • Александр Батраков
    13 ноября 2012 г. 22:49 #
    {{ c5941 }}

    Буду рад любому  подарку,и думаю парочку заказать.

    • Baracuda
      14 ноября 2012 г. 21:30 #
      {{ c5965 }}

       Сань а для чего тебе заказывать .когда ты сам "не лыком шит"?Ведь твои  джерки не хуже ловят,а что до эстетики ,так со временем думаю подтянем. В эстетическом плане важны три вещи :1-Инструмент ,2-материалы ,3-технология и думаю совсем не много таланта (желания).На  много труднее его изготовить так что бы он был привлекателен для щуки и при том был долговечен и прост в использовании,а остальное не больше чем красивая упаковка и первые мои джерки ловили не  хуже ,имея простое лаковое покрытие и простетскую окраску

      • Александр Батраков
        14 ноября 2012 г. 23:56 #
        {{ c5968 }}

        Baracuda, Паша мои ловят и ловят хорошо,эстетика и красивые игрушки нужны только для себя,рыбе то все равно. свои игрушки хорошо, а чужие еще лучше,хочу пополнить асортимент ,а магазинные игрушки особо не интересуют..... думаю переходить на ручную работу,а простые штамповки,они без души...


  • Александр Батраков
    14 ноября 2012 г. 0:08 #
    {{ c5944 }}

    густера,похожая на эту  ,мне очень нравиться. думаю что , накладно не будет :-).

    • Baracuda
      14 ноября 2012 г. 18:48 #
      {{ c5960 }}

      Александр,  это самый первый образец Мега Густеры -погиб в коряжнике у одного моего знакомого принеся всего пару щук,что обидно вторая моя личная  была отстрелена в конце уходящего сезона ,правда она изрядно покосила  щучье племя от 1.5кг и выше....



  • Сергей Гагарин
    14 ноября 2012 г. 15:13 #
    {{ c5955 }}

    Паш, сегодня играл Густерой в ярком цвете(ну та что с рыжей спиной) один грузик снял- с 10граммами стал чистый суспендер, очень мне понравилось что получилось, жаль только вот щука сегодня бастовала.

    • Baracuda
      18 ноября 2012 г. 17:15 #
      {{ c6101 }}

      Сергей, Скоро будет твоя Мега в секретном цвете

      • Сергей Гагарин
        18 ноября 2012 г. 18:16 #
        {{ c6102 }}

        Паш, отлично!!! Вот только теперь это не "секретный" цвет. Ну а если серьезно то мне нравится!

      • Сергей Гагарин
        18 ноября 2012 г. 21:34 #
        {{ c6106 }}

        Паш, забыл сказать, а для комплекта можно еще мега шеда в том чудесном цвете что ты мне присылал на форуме(форель), ну и если возможно то шеда -цвет ну что не то эксклюзивное(кислотное) но обязательно красная жопа должна быть.....

        • Baracuda
          18 ноября 2012 г. 23:04 #
          {{ c6113 }}

          Сергей,  Давай Мегу доделаю сначала ,а там видно будет ,заказов набралось много но и зима долгая

          • Сергей Гагарин
            19 ноября 2012 г. 8:00 #
            {{ c6122 }}

            Паш, ты прав-зима началась, так что мне не к спеху, главное что б к весне моя посылочка собралась и приехала.....

      • Эдуард Волков
        18 ноября 2012 г. 22:12 #
        {{ c6108 }}

        Паш и я хоууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Напишите комментарий к записи