ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закрытие сезона-2012 Клубом Ловчий

Сегодня, то бишь 3 ноября 2012 года проводилось закрытие сезона-2012 рыболовным клубом Чувашии "Ловчий". Сие действо происходило на реке Суре.
Признаться, я на Суре ловил в первый раз. Вот чтобы так: с нормальной лодкой под мотором, и имея в распоряжении целый световой день. В том месте, где мы собрались, и вовсе был в первый раз. Тем собственно говоря, интереснее было ловить. С утра приехали с Андрюхой чуть ли не раньше всех: впереди нас проехал Леха Ноксиус, с которым мы встретились на его обратном пути, когда он, оставив на месте фидеристов, уже ехал ставить машину.

Посоветовались с Лехой, где лучше ловить, и поехали по его наводке на судаковое место. Половив там около часа-полутора и не увидев ни тычка, решили идти выше в поисках затонов, притоков, коряжников, словом, того, за что можно зацепиться при поиске щуки.

По пути заехали по Лехиной же наводке в один приток, забрались выше по течению, и стали сплавом идти к устью. На первой же проводке у меня случилась поклевка, а на следующем забросе я вытащил небольшую щучку, которую мы немедленно амнистировали. Потом довольно долго не клевало, и мы шли сплавом, и обрабатывали прибрежные коряги и русло джиговыми приманками. План был увидеть первую поклевку, и, заякорившись, полноценно обловить место.

Следуя этой тактике в следующий час мы поймали пять ровных щук весом (1,7 кг, 1,9 кг, 2,0 кг, 2,4 кг и 2,6 кг), самую маленькую из которых отпустили, и упустили еще штуки 3-4 на пустых поклевках. Собственно, на этом пришлось закругляться, несмотря на то, что щука еще поклевывала, - над было ехать на уху, которую приготовили ребята из Ловчего.

Немного фоток с закрытия сезона-2012 клубом Ловчий:
Изображение 1 : Закрытие сезона-2012 Клубом Ловчий
Изображение 1 : Закрытие сезона-2012 Клубом Ловчий
Изображение 1 : Закрытие сезона-2012 Клубом Ловчий
Изображение 1 : Закрытие сезона-2012 Клубом Ловчий
Изображение 1 : Закрытие сезона-2012 Клубом Ловчий

  • 4
  • 1768
Чувашская республика, Чебоксары
4 комментария

  • Никита Кузьмин
    3 ноября 2012 г. 20:22 #
    {{ c5571 }}

    Хорошее закрытие! Размерчик самый тот!) Как ледовая обстакановка в заливах?

    • Сергей Семенов
      3 ноября 2012 г. 23:13 #
      {{ c5573 }}

      Никита,
      С утра в затонах, заливах и практически везде, где не ощущалось течение, акватория была покрыта ледком.


  • Алексей Ефремов
    5 ноября 2012 г. 18:31 #
    {{ c5614 }}

    Серега, как всегда, в своем стиле. Приехал на незнакомую речку впервые в жизни, половил пару часиков, опозорил остальных (а местных тем более) своим уловом))
    А мы полтора часа на лесной речке мудохались с якорем, пытаясь достать его из злющего коряжника. Так и не достали.(((  Привязали к бревну. Если погода позволит, то на следующей неделе поедем вызволять из плена.

    • Сергей Семенов
      5 ноября 2012 г. 19:06 #
      {{ c5617 }}

      Лёха,

      новичкам и дурачкам везет. ))

      на самом деле реально фортануло. Щука стояла плотно на свалах в русло и, как показало вскрытие, жрала лягушек, которые, видимо, собирались на зимовку. Это локальное партсобрание мы и накрыли...

      В других местах щука стояла помельче и одиночная.


Напишите комментарий к записи