ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На гребнне волны, блин))

Классно, если-бы обложку к отчету можно было сделать вот такой:

Изображение 1 : На гребнне волны, блин))

Но с крокодилами не заладилось. Заладилось с ветром. Джерковый сезон закрыли в Разнежье в субботу-воскресенье. Погодка была Атас, если не сказать круче. Ветер, если верить Гидрометцентру 11-12 м/с с порывами до 18. На счет 18 не знаю, но десятка наверное всетаки была.

Изображение 1 : На гребнне волны, блин))Изображение 1 : На гребнне волны, блин))

Значит, накачали мы лодочку, поставили мотор, отплываем. Лодка хорошая, но весла у нее как спички и идти против ветра по прибойной волне - занятие не из лекгих. Отошли с горем-пополам метров на 30, и тут Макс вспоминает о ключике от мотора, который лежит в машине. Ну я, предолжил товарищу подождать его в лодке, но он всетаки уговорил меня прокатится до берега))

До островов добрались изрядно подмоченные (волнами, не подумайте плохого). Экстремально, как мне показалось. Высота волны была не меньше полуметра, а иногда и побольше, хорошо что борта высокие. Обратно было ехать гораздо веселее, почти серфинг. Лодка то замедлялась, залезая на гребень, то резко рвала вперед, скатываясь как с горки.

По рыбалке в первый день, честно говоря, не густо. У меня около пяти хвостиков дополторашного размера. Сработали Бастер, BAN (тигровый бастер-2) и Данди 180, который я всетаки купил, начитавшись "вкусных" отчетов Юрия Шаргеля.

Суетились много, а ловили мало. Все искали укрытие от ветра, порой уходя с перспективных мест.

Переночевали в частном домике, всего за 250 рублей с человека. Хочется выразить благодарность хозяевам за тепло-уют и отличный супчик!

В Воскресенье решили тактику изменить, на ветер забить, ловить ловить ловить! Опять меляки, первая на третьем забросе. Уже веселее) Макс совершенно хладнокровно берет двусполовиночку на легкий спин. Вот видео (чуть поматерились):

Потом случилась неприятность, подвел титановый поводок и у меня отстрелился любимый Сашин Бастер, доставивший в этом сезоне кучу приятных и нервных моментов, принесший трофейку кулограмма на 4. К весне хочу новый, а лучше несколько в разных расцветках.

Потом ушли с меляков в коряжничек и поймали по прекрасной полторахе (ну чуть покрупнее наверное) Макс на моего Дандика, а я на 12 Archbacka от страйка. правда Дандик моим быть вскоре тоже перестал. Поспорили с Максом на щелбан, что я разловлю его Слайдера 12. Нацепил, сделал несколько забросов повесил на коряжку, дернул легонько, а он оторвался. В руках лишь измочаленный отрезок плетни остался. Как раз до этого случилась поклевка, видимо щучка промахнулась и резанула немного плетню, а я и не заметил, лошара(((  Вобщем Дандик Максу в утешение, мне щелбан, все довольны и счастливы))

В целом в Воскресенье клевало у нас пободрее, на воде были не мы одни, как в Субботу. Взяли по паре рыбин домой на котлеты, а то когда еще свежей щучки отведаешь...

Изображение 1 : На гребнне волны, блин))Изображение 1 : На гребнне волны, блин))

Ну вот, первый Джерковый сезон завершен. Кое-чему научился, хотя вопросов гораздо больше чем ответов. Но интересно до жути, буду продолжать! В общем и рыбалкой и сезоном я доволен! Еще сломалось крепление для катушки у Айки, придется к следущему сезону брать новую палочку. Хочу попробовать взять подлинннее, 1,8м и чтоб фор длинный был, а то за день Буратинкогоняния запястье начинает ныть. Еще расширю свой арсенал рукодельными Джерками, они интереснее...

Спасибо Наставникам и Производителям за советы и игрушки!

Удачи в целом и на воде в частности!

  • 21
  • 1749
Дзержинск
21 комментарий



  • Андрей Черников
    29 октября 2012 г. 18:03 #
    {{ c5437 }}

    Хорошая рыбалка) Поздравляю с уловом)
    А айку можно перебрать и поставить новый держак ;) Так, чисто ради интереса)

    • bzzzz
      29 октября 2012 г. 18:41 #
      {{ c5439 }}

      Спасибо, Андрей! Мысль интересная, зима-длинная, может и займусь. Только наверное это по цене сопоставимо с новой удочкой получится)))


  • RomanFaFa1
    29 октября 2012 г. 20:22 #
    {{ c5445 }}

    Щуки СУПЕРГУД!) Молодцы! Может и не в тему будет, скажите что у вас за лодка? Случаем не Юкона 310, если она можно подробней, и какой моторчик? (л.с.) если 5 л.с. то как для одного и как дела с глисс....ом ну и вообще в плане комплекта! Если не сложно! Спасибо!

    • bzzzz
      29 октября 2012 г. 20:33 #
      {{ c5446 }}

      Ольга, именно Юкона, и именно 310. Мне лодка очень понравилась, очень устойчивая и с высокими бортами, по волне прошла хорошо.  Мотор пятерка четырехтактный. Нас двоих на глисер не вывел, всетаки мы тяжеловаты, да и шмоток много было в лодке, но одного потянет в легкую или двоих, но без багажа и летом. Собирать-разбирать такую лодку в одиночку сложновато, но возможно. Максимально на нее можно 15 сил поставить, но боюсь она взлетит нафиг))

    • Максим Кручинин
      30 октября 2012 г. 12:54 #
      {{ c5463 }}

      Ольга, добавлю еще что 5 - лошадный мотор выводит на глисс 150 кг веса,в нас видимо было поболее)
      летом вот например на оке эта лодка спокойно выводила на глисс двоих седоков весом 50 - 70кг + немного вещей,причем одинаково по- и против течения.
      А вообще ЭЛЕКТРОМОТОР рулит! и не загрязняет окружающую среду!)

      • Сахалинец
        11 ноября 2012 г. 18:08 #
        {{ c5751 }}

        Блин, а нас 9.8 на глисс не тянет, не толстые вроде.... А ежели винт поменять?.... Может исстерся и не хватает мосчи...

        • Максим Кручинин
          11 ноября 2012 г. 19:09 #
          {{ c5764 }}

          Вадим, вполне возможно кстати! Новый(после обкатки) мотор был порезвее чем к концу сезона!
          но многое зависит еще от лодки (вес,геометрия)!


  • Слоняра Семиспятый
    30 октября 2012 г. 9:00 #
    {{ c5456 }}

    Обложка про крокодилов понравилась очень=))) За отчёт и говорить нечего - мне противопаказано такое читать, - работать надобно и детей воспитывать, а меня на жабовники тянет и на джерки начинаю заглядываться.... Их то мне и не хватает - чемодан с воблерами ногой в атресоль пихаю, а он не влезает)))))

    • bzzzz
      30 октября 2012 г. 9:09 #
      {{ c5459 }}

      А под джерки надо еще одну комнатку небольшую будет придумать, метров 8... Ну может чуть побольше)) А тема интересная, жабовная)))

      • Сахалинец
        11 ноября 2012 г. 18:09 #
        {{ c5752 }}

        Да уж, многие апосля отчетов джерковиков посматривают в сторону утяжеления снасти. И я в том числе, но будем посмотреть...)))

        • bzzzz
          11 ноября 2012 г. 19:51 #
          {{ c5770 }}

          Посмотри, интересно) Не скажу, что джерки приносят больше рыбы по количеству, но по качеству я ощутил реальную разницу!

          • Сахалинец
            11 ноября 2012 г. 19:55 #
            {{ c5772 }}

            Есть небольшое "но" - у нас на джерки ловить негде, точнее некаво.... А попробывать буду, мне даже один очень хороший человек обесчал дать джерковый комплект на пробу! 


Напишите комментарий к записи