ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Как Сергей Миронович Киров помог Слону. Отчёт о рыбалке на Оке за субботу.

Причём тут Сергей Миронович? Да притом, что памятник ему в Калуге установлен. Скульптор, видимо, был редкостным шутником. При разглядывании памятника с определённого места, становиться ясным, как светлый день, что дядя Серёжа помочился и забыл застегнуть галифе…. К чему вообще весь этот флуд? Да к тому, что Слоник давно хотел сфотографировать всё это безобразие, но руки как то не доходили…. А тут очутился в нужном месте с фотоаппаратом, запечатлел, да Мигера, при просмотре, снимок «случайно» удалила (Мигера – это, понятное дело, Слоновье скво*). Путём наглого обмана типа «да ты охерела – это снимок для фотоконкурса», Слон выклянчил лицензию на полуторачасовую рыбалку, а фотку Кирова он всё-таки сохранил в секретной папке:

Изображение 1 : Как Сергей Миронович Киров помог Слону. Отчёт о рыбалке на Оке за субботу.

Итак, Слон на берегу говнослива под названием Ока. Темно. Слышно только монотонное урчание охеренного насоса, питающего водой всю близлежащую округу и журчание реки. Подождите, какое нафик журчание? Около насоса отстойник гигантский организован – типа, дамба из камней, которая на две трети перегородила реку. С этой дамбы Слон и хотел щук половить…. Там заводь должна быть!!! Слон пригляделся – заводи нет, - есть омуденный перекат. Вот нахрен Слону перекат глубокой осенью? Перекат – он летом нужен, чтобы голавлей ловить, а осенью он вовсе не нужен, - осенью на перекате никто питаться не хочет….

Изображение 1 : Как Сергей Миронович Киров помог Слону. Отчёт о рыбалке на Оке за субботу.

Делать нечего – перекат, так перекат, - зато воблер можно далеко-далеко послать…. Так далеко, что аж на полную размотку шнура. Слон залез на самый край утонувшей дамбы, прицепил Хунея и швырнул в светлеющие сумерки. Течение нагло подхватило кусок китайского пластика и унесло навстречу каким-то огонькам. Огоньками оказался Луч**, пророкотавший мимо, в сторону Воробьёвской переправы по петляющему фарватеру. Слон спрятался от набежавшей приливной волны, оставленной водным подобием городского транспорта, на торчащем из воды, валуне. Дождавшись, когда на шпуле останеться совсем немного шнура, он захлопнул дужку. Звонкий хлыст мгновенно сообщил Слонику о нехилой струе, колбасящий его китайское чудо. Пришлось отойти в сторону и вывести воблер на относительно спокойный участок. Сильно рванув несколько раз, Слон загнал говновоблер в неизведанную пучину, явственно ощутив удар лопасти о камни. Немного поубавил темп и начал неспешную проводку с довольно-таки продолжительными паузами и аккуратными потяжками.

Изображение 1 : Как Сергей Миронович Киров помог Слону. Отчёт о рыбалке на Оке за субботу.

Рассвело. Щука не подавала признаков жизни. Слон начал экспериментировать с проводками, делая упор на неспешность. Когда щука не жирует, плавность и размеренность – это самое то, что ей  надобно…. Стоп-н-гоу, вялый твитч, джеркинг с продолжительными паузами – минуты незаметно слились в час, а Слон так и не ощутил не единого прикосновения к воблеру. Потом был постыдный отстрел, по причине поганой пружины Айковского агрегата . Жалко Хуней? Жалко – оно ж у пчелы в попе, а у Слона ещё один Хуней есть (запасной). Но, надо ещё и ЗБЛ систем обкатать…. Достал, прицепил, зашвырнул – речка вышла из берегов, завыли собаки, безмолвно охранявшие Окский водозабор, заорали и залетали вороны с чайками, которые мирно паслись до этого на острове…. Вещь! Попробывал пошевелить – покорно отзывается, вальяжно шевеля боками. Дёрнул – ушёл в глубину, но всплыл моментально. Это кто ж сказал, что он «медленновсплывающий». Если, конечно, поводок из мотоциклетной спицы поставить, то всё может быть…. Сделал парочку проводок и понял, что на жабовник Слона с такой штуковиной выпускать нельзя – будет смерть всему живому. Но перекат – это вовсе не жабовник, тем более, осенью. Летом поимка щуки на перекате становится обыденным делом, а осенью эта гадина сидит в яме и никого не хочет есть….

До окончания лицензионного времени ловли оставались считанные минуты. Боковым зрением Слон видел, что кто-то настырно насмехался над его зловещим экспериментами. Какая то сволочь гоняла мальков неподалёку от близлежащего острова. Щука щукой – её, по ходу там и нет и, никогда не было. А вот наказание наглого засранца показалось Слоняре весьма необходимым мероприятием. Да и «когда клюёт, оно завсегда интереснее, чем когда не клюёт». На «облегчение» снасти ушла пара минут – шнур с 16 «похудел» до 12 либров, заместо пятнадцатисантиметровой мандулятины был прицеплен четырёхсантиметровый пантуновский Крэкджэк. Да пофиг, что хлыст можно согнуть только об коленку, да пофиг, что той мясорубкой, которая прицеплена к Слоновьему хлысту, можно скопытить любого кабана, ежели звиздануть ему этой штукой промеж глаз! Фрикцион на минимальную затяжку и г@вно-вопрос!!! Дружище Джэк отсылается в точку, откудова полминуты назад разлетелись в разные стороны мальки. Слон покажет этому окуню, как прыгать «где попало»!

Воблерок приводнился, небольшой рывочек, пауза…. Удар и визг фрикциона! От блин – какая радость! Вот она – поклёвка!!! А кто ж клюнул? Теперь интересно посмотреть – пытаюсь подтянуть, - тщетно. Переборщил Слон с ослаблением фрикциона, но, ежели подзатянуть, окунь убежит – печальный опыт был. Почему окунь? Да потому что, кто ещё может так нагло мелочь гонять осенью? Через минуту окунь устал – Слон аккуратно стал подтягивать нарушителя спокойствия для фотосессии, судорожно ища в кармане рюкзака фотоаппарат. «Окунем» оказался небольшой жерешок. Фотик Слон всё-таки отыскал,  наглого засранца зафоткал и отпустил, затем неспешно пошёл домой.

Изображение 1 : Как Сергей Миронович Киров помог Слону. Отчёт о рыбалке на Оке за субботу.Изображение 1 : Как Сергей Миронович Киров помог Слону. Отчёт о рыбалке на Оке за субботу.

По дороге встретил дядьку со спиннингом, который типа «всё знает и ваще из его окна речку видно». Дядька пробурчал, что рыба бастует, но когда узнал, что Слон выпустил на волю бешенного активного жереха, прицепил Кастмастер и сайгаком помчался на перекат, сметая всё на своём пути. Слон удалился восвояси, потому, как лицензия закончилась и проснулся бешенный Слонёнок, от которого в субботу отдыхал детский сад, но не отдыхал старый индеец….

Изображение 1 : Как Сергей Миронович Киров помог Слону. Отчёт о рыбалке на Оке за субботу.

*скво – женщина, которая живёт в вигваме настоящего индейца и не пускает его на рыбалку;

*Луч – единственная посудина, не относящаяся к классу маломерных судов, которая может протиснуться до Воробьёвской переправы.

  • 27
  • 1933
Калуга
27 комментариев

  • Сахалинец
    22 октября 2012 г. 15:16 #
    {{ c5136 }}

    Слоняра, а чо случилась с твоим фэйсом??? Енто какже скулы свело... Мои сочувствия по поводу ранеушедшего на отстреле Хунея и праздравлялки  по отпущенному шересперу! ))) Кстати, ссылка на *скво у Слона неправильная! Есть в русских селениях такие скво, какие и на рыппалку отпускают и изредка даже своих мужей са свекровчиками сами отвозят сранья на забаву молодецкую, спиннинговой рыппалкой называемую.

    Пы.Сы. последние строчки написаны в надежде, шо горячолюбимая супружница хоть изредка читает мои отчеты (так сказать перестраховался)))))))

    • Слоняра Семиспятый
      22 октября 2012 г. 15:56 #
      {{ c5139 }}

       Скулы свело, когда Зибиэла со злости кусал - не отпустило до сих пор....... Да и надоело в партизанском обличье на странице висеть - не ровён час рассекретят и на воротах повесят перед входом на завод.

      ЗЫ И нефик к скво подлизаваццо - она женщино и этим ффсё сказано))))


  • bzzzz
    22 октября 2012 г. 15:36 #
    {{ c5137 }}

    Ха, а у нас в Дзержинке сам Феликс Эдмундыч почти так же сокровищем светит. У него даж поубедительней будет )))))

    • Слоняра Семиспятый
      22 октября 2012 г. 15:52 #
      {{ c5138 }}

       Какие шутники эти скульпторы)))) Я, кстати, нашего Серёгу в сети искал - не нашёл:( Видать, на полшестого не котируется, а Феликс Эдмундычу зачёд))))

      • bzzzz
        22 октября 2012 г. 16:17 #
        {{ c5140 }}

        Дык не зря он Железный Феликс! Кстать Чкалов Валерий Палыч тож выдающимся мужЫком был, скульптор и это отметил 

         
    • Сахалинец
      22 октября 2012 г. 16:22 #
      {{ c5141 }}

      Суперско! Реально у скульптарофф чуйство юмора развито также как и чуйство прекраснова!

      • Слоняра Семиспятый
        23 октября 2012 г. 7:19 #
        {{ c5164 }}

         Бзззз, тебе твёрдое пятёрко в зачодку)))) Ежели есчо памятниги есть в архиве - выкладывай, - посмеёмсо вместе)))

        • bzzzz
          23 октября 2012 г. 7:25 #
          {{ c5165 }}

          ))) Ну прост эти два я лично видел, а в инэте стопудов ченить еще валяется, погуглю)

          • Сахалинец
            23 октября 2012 г. 8:12 #
            {{ c5168 }}

            Сёдня пайду в город - спецом на нашего Ильича пазырю! Правда он у нас асобенный - в зимней одежде (северный ведь район) =-))))))


  • Тамара Мышляева
    22 октября 2012 г. 20:11 #
    {{ c5152 }}

    Отчет классный!!! Молодец!!! Про скульптуры ни чего не напишу, не вдохновляют. Жерех красава!!!

    • Слоняра Семиспятый
      23 октября 2012 г. 7:32 #
      {{ c5166 }}

      Тамара, спасибо за добрые слова:-) "Молодес" - йа прям заплакал, - мну жына таг со свадьбы не называла)))
      Про скульпторов отдельная ветка.... Чтош делать, если памятниг мне помог... Да и посмеяццо никогда не лишне...
      Жерех - недомерок, но это жерех и, по сему, всё одно красавец. Рыбки все красивые)))


  • [:Hobbit:]
    24 октября 2012 г. 11:52 #
    {{ c5218 }}

    Отличненько! Добрый слоник - хороший слоник =))) Смотрю тут все начали мериться памятниками =))) у 

    кого больше и круче))) 

    Приобщаюсь! 

    • Слоняра Семиспятый
      24 октября 2012 г. 12:35 #
      {{ c5226 }}

      Жень, куды ж Сергей Миронычу с Феликс Индмундычем до этого дядьки?! Мужык выиграл бесспорно=))))

      • Сахалинец
        24 октября 2012 г. 15:05 #
        {{ c5249 }}

        Спецом зганял на площадь зазырить нашего Ильича:


        Дессительна он весь в теплом и нифига ничаво не тарчит. Перчаток и варежег у важдя не было - руки шаловливые по карманам рассовал. Такой весь обтекаемый он у нас...

        • bzzzz
          25 октября 2012 г. 10:56 #
          {{ c5273 }}

          Кстать, про памятник Ильичу байка старинная есть.

          В каком-то уездном городе N состоялся митинг в честь открытия этого самого памятника. Народ тусуется, все ударники-передовики, счастливые-довольные ходят, партработники речи про пятилетку за 3 года толкают. А Ильич под покрывалом стоит. 

          И вот когда уже все сказано и про славу пролетариату, и про ответ Чемберлену, и про тлетворное влияние Запада с его капитализмами и империализмами заодно, это самое открытие и состоялось. Сдергивают покрывало, смотрят на памятник... Ленин руку вперед протягивает, в руке кепка, все хоршо. Не считая того, что на голове у него тоже кепка... Конфуз)) Потом под покровом ночи с головы кепку, конечно, сбили. Новую лысину из гипса налепили. Но по цвету она немного, естесственно, отличалась. Как будто в каске Владимир Ильич что-то скандирует.

          Вот как-то так)


  • [:Hobbit:]
    24 октября 2012 г. 11:53 #
    {{ c5219 }}

    Кстати Ром, ты на этой фотке на Чкалова похож, летяСчего на И-16 -))))) ахахха


  • [:Hobbit:]
    24 октября 2012 г. 11:55 #
    {{ c5220 }}


    • Слоняра Семиспятый
      24 октября 2012 г. 12:37 #
      {{ c5227 }}

      Одно лиццо))) Йа, наверное, его родственник..... Сказать честно - ветер на речке сильный был, посему такой снимог и получилсо - "нивиноватая йа" (с).... Гы-гы))))))

      • [:Hobbit:]
        24 октября 2012 г. 12:40 #
        {{ c5228 }}

        Слоняра,  да, сходство непременно есть =))) Так что Валера, прилетай к нам в гости!!!

        • Слоняра Семиспятый
          24 октября 2012 г. 13:41 #
          {{ c5242 }}

           Жень, я б с удовольствием - не пускают:( Я, перед тем, как злые буржуины опутали коварными сетями совеццкий ГАЗ и начали там лепить Ети, сотрудников ГАЗа стандартам фашыцкого концерна обучал  - они до сих пор в штаны сцуццо, кады моё имя слышат....

          • [:Hobbit:]
            24 октября 2012 г. 14:04 #
            {{ c5246 }}

            Слоняра,  етИ.. ударение на последний слоГ, ибо чешское Ети а русское только етИ!


  • Марина Халецкая
    24 октября 2012 г. 19:56 #
    {{ c5262 }}

    Зачетный отчет!и очень понравилось приобщение к искусству!)))))

    • Слоняра Семиспятый
      25 октября 2012 г. 9:06 #
      {{ c5266 }}

       Всё на приобщение к прекрасному и направлено! А то живём и памятники не замечаем. Я Сергей Мироновича иногородним гостям при случае всегда показываю))) Один раз, правда, допаказывался - в близлежащее отделение, тогда ещё милиции, припроводили - ржали мы, понимаешь, громко....


  • bzzzz
    25 октября 2012 г. 16:14 #
    {{ c5278 }}

    Вот, случайно наткнулся. 

    Сорри за хулиганство ;)

    • Слоняра Семиспятый
      26 октября 2012 г. 7:18 #
      {{ c5293 }}

      bzzzz, я так ржал, что рука случайно дрогнула и вместо плюса на минус кликнула - уж больно близко они расположены... Кто знает как исправить сию непростительную ошибку?

      ЗЫ Ап стену, смазанную йадом уже убилсо....

      • bzzzz
        26 октября 2012 г. 8:17 #
        {{ c5294 }}

        Да и хрен с ними плюсами-минусами) Не в них жеж суть-то!

        • Слоняра Семиспятый
          26 октября 2012 г. 8:42 #
          {{ c5295 }}

           Да, под памятники, действительно, суть))))))))))) Вова убил уже всю логистику ФГР - уже на производство пополз...... Действительно - на уя ж он туда залез))))))))))))))))))))))))))


Напишите комментарий к записи