ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

спиннинговый финиш

Ну вот и подошло то время, когда пора производить закрытие спиннингового сезона 2012. В связи с предстоящим двухнедельным отпуском и возвращением только в начале в ноября, прошедшую рыбалку можно назвать крайней в этом году. Река как место для такова важного мероприятия, как закрытие сезона, сразу была забракована - воды много и она мутная, как кофа с молоком. По сему было решено вылезти в такое место, где даже без клева можно просто отдохнуть. Таким местом единогласно (я и папик) было избрано озеро Рыгалово. Нет, по настоящему озеро имеет очень красивое название Летячее, но после одного моего посещения этого водоема с глубокого похмелья, в очень узком кругу оное приобрело иное название...(((  Но не будем о грустном.. Итак, суббота, мы с отцом выехали туда. Озеро дессительно одно из красивейших в нашем районе! Погода на самом деле для хищника - пасмурно, ветерок гоняющий рябь по воде, немного прохладно.

Изображение 1 : спиннинговый финишИзображение 1 : спиннинговый финиш

Пока Гоша качал наш резиновый Титаник, я быстренько собрал снасть и прыгал по близлежащему кочкарнику, в поисках объектов для фотошедевров. В этот раз попалась паучья сеть, наполненная капельками утренней росы. Жаль, что мой фотик не в силах передать всю красоту картинки...

Изображение 1 : спиннинговый финишИзображение 1 : спиннинговый финиш

Запрыгнули в лодку и алга! Вода в предозерном заличике видать застоялась и источала запах сероводорода, как яичный инкубатор протух... Но и здесь были щупаки. Отец первым на вертуху снял мелкую кракозябру, тем самым (по нашим приметам) записав себя в аутсайдеры. У меня на Tsuribito Dead Minnow был вертикальный выход такова же заморыша, но "Акела промахнелся". При повторных попытках я ево все-таки уломал на поклевку.

Изображение 1 : спиннинговый финишИзображение 1 : спиннинговый финиш

А далее было баландание по озеру с полосканием приманок. Душа радовалася и пела. Ни комаров, ни дождя, ни жары. В общем - ляпота. Плюс исчо в этот день выпал дубль - День образования Российского флота и день военного связиста. А так как я служил на радиотелеграфистом на корабле, в общем - сами понимаете. Жизня удалась! Папик, как рьяный консерватист, поставив один воблерPontoon 21 Crack Jack 58 MRтак до окончания рыбалки на него и ловил.

Изображение 1 : спиннинговый финишИзображение 1 : спиннинговый финиш

Я же перепробывал почти весь взятый с собой арсенал (около двух десятков воблеров). В результате тестирования предпочтений счуки в этот день выяснилось, что она хочет есть исключительноImakatsu Wind Killer Bill, и только его! Причем жрала ево и спереди, и с заду!

Изображение 1 : спиннинговый финишИзображение 1 : спиннинговый финиш

Единственный случай, кады я сменил воблер - был заросший травой заливчик. Было видно, что кто-та тама живет, но воды над флорорй было сантиметров 15 - 20. Тут выручилFishyCat Ocelot 90. При вертикальных твичах Котяра резко и активно суетился почти у поверхности, чем и рздраконил на поклевку местного смотрящего в лице зубастой.

Изображение 1 : спиннинговый финиш

Ну а дальше снова щуки и Имакашка...

Изображение 1 : спиннинговый финишИзображение 1 : спиннинговый финиш

Изображение 1 : спиннинговый финишИзображение 1 : спиннинговый финиш

В общем, закрытие сезона удалось на славу. Возможно, это была одна из самых именно душевных рыбалок уходящего спиннингового сезона 2012 !!!

Конечно, в душе таицца надежда, что зима подзадержицца и будет еще тепло, и будет второе закрытие сезона... Но скорее всего - придецца консервировать катушки и спиннинги более чем на полгода и длинными холодными вечерами любовацца на воблеры, вспоминая прошедшие рыбалки и ждать лета. А пока надо готовить зимнюю снасть и доставать мармышки, в ожидании ледостава. Но это будет совсем другая история...

С уважением, ваш Сахалинец.

  • 42
  • 1753
Нижний Новгород
42 комментария

  • Андрей Черников
    21 октября 2012 г. 23:51 #
    {{ c5110 }}

    Красивая щука на предпоследней фотке - окрас очень нравится)
    Поздровляю - душу отвел =_)

    • Сахалинец
      22 октября 2012 г. 8:09 #
      {{ c5121 }}

      Озеро не проточное, с коричвенной водой - вот и местная рыба имеет темный окрас, окуня вааще аки мавры чорные...)))



  • bzzzz
    22 октября 2012 г. 7:18 #
    {{ c5118 }}

    Супер! Желаю чтоб не закрытие! А если закрытие, то оно определенно таким быть и должно!

    • Сахалинец
      22 октября 2012 г. 8:11 #
      {{ c5123 }}

      Оно канечно очень хочецца верить (в прошлом годе два-три раза закрывали)... Но прогнозы не утишительные - ужо на этой неделе обещают минусовую погоду.((( Будем надееца, что период межсезонья продлицца недолга!



  • Тамара Мышляева
    22 октября 2012 г. 19:40 #
    {{ c5151 }}

    Молодцы!!! Классная рыбалка и фотки классные!!! Вся обзавидовалась, особенно сегодня подробности в личке.

    • Сахалинец
      23 октября 2012 г. 8:08 #
      {{ c5167 }}

      К сожалению, не всегда на такой клев попадаешь...... Просто перло! Еще раз сработала наша примета - кто первый из нас ловит, тот в дальнейшем будет в пролете.))) Сегодня вышел утром на улицу, а тама минусовая температура, изо рта пар и на лужах чуть ли не перволедок... Кажыся, точно крайняя рыппалка была...


  • Слоняра Семиспятый
    23 октября 2012 г. 10:41 #
    {{ c5173 }}

    Йа сегодня тож озяб совсем по дороге на работу((( Тундра тундрой, а у нас на "йухе" тоже захолодало....  Читал, смотрел и завидовал белейшей завистью:)))

    ЗЫ У нас тоже подобное болото имееццо - мне про него рассказали аборигены из племени Мумба-Юмба, - по карте позырил, - лесом всё окружено и даже дорог нету (километра полтора по болоту лезть до воды).... Главное, чтоб какая-нибудь мразь с током вперёд Слона туда не пробралась...

    • Сахалинец
      23 октября 2012 г. 10:55 #
      {{ c5176 }}

      У нас таких озер в достатке, но ты бы их видел по весне((((( По всему периметру сети, плюс наискосок и друг на друге.... По ходу у нас мекка пид@р@сов с сетьми и эл.удочками. По сей причине для нас и был таким удивительным результат той рыппалки.

      • Слоняра Семиспятый
        23 октября 2012 г. 11:06 #
        {{ c5177 }}

         Мразей везде предостаточно - поэтому мы и никогда места не светим....... Печальный момент присутствует всегда. Сети посреди города, придурки, стреляющие уток в городской черте. Причём, п-сы стреляют, к ним подъезжает ГИМСовский катер, поржали - тот пошёл в "рейд", те поплыли стрелять дальше.....

        • Сахалинец
          23 октября 2012 г. 11:14 #
          {{ c5178 }}

          Как-то недавно фстречал тваю затравку, как ты с друзьями и ведром водки сабиралсо на рыппалку.... Зная отношение твоей скво ко всем трем перечисленным фактам был весьма заинтригован. Гиде сам отчъот?!?

          • Слоняра Семиспятый
            23 октября 2012 г. 13:20 #
            {{ c5188 }}

             Где ффстречал? Укажи источниг. Крайний раз йа с ведром вотки за форелью зимой ездил - ффсё одно вотки не хватило))))) Фотоотчёд тутова - http://www.fishpro.org/coppermine/thumbnails.php?, - админ КР выкладывал, Слон  буквы по этому поводу не песал, т.к. приехал туды заправленный литром коньяку)))))


  • Слоняра Семиспятый
    23 октября 2012 г. 13:34 #
    {{ c5189 }}

     Вадик, а что у тебя за прутик гламурный? Я за короткую Айку спрашиваю. И есчо вопрос - у Имакатсов силикон с хвоста не отжырают?

    • Сахалинец
      23 октября 2012 г. 15:00 #
      {{ c5193 }}

      А вот хоть пытай меня "Фабрикой" и Тиматем - не скажу, а не патому чо партизан - проста тупа не помню, где-та здесь, в комментах... 

      Схадил па ссылке - тама куча фоток с небритыми мужыками на зимних соревнованиях. Слона ни лицизрел...

      А Aiko Margaritta II - недавное приобретение в SL. Весчь оццена прикольная! Почити все последние рыппалки проважу с ней.


  • Слоняра Семиспятый
    23 октября 2012 г. 15:15 #
    {{ c5195 }}

    Слон на тех соревнованиях самый пьяный в выцветшей камуфляжной штормовке)))) Пытать не буду, потомуша много всяких рыбалок с вёдрами вотки пережыл)))) Про эту вылазку ролик прикольный на Трубе висел - щаз х. найду.... Там два дядьки форелину пытаюццо из лунки вытянуть, а Слон за кадром комментит)))) Наверное, уже удалили давно - йа не в адеквате был и за речью не следил.... Кстати, йа там вовсе не небритый был - мну проста отмечал своё поступление на фашыстский завод))))

    Тест у Марго какой? Мне Женёк Велиас её ужо сватал)))) Но в плане Лайта у мну Бальтазар есть 3-18, чуть потяжельше Марцыана..... А вот Ультралайтовый прут не устраивает - мну дёргать любит, а та дрянь, што у меня, - она форелевая и, посему, с тормознутым строем. Мну хочет звонкое, как яйцы у лося на морозе)))

    ЗЫ А за Имакатсы отзыф хде? Давно на них гляжу, но за хвосты боюсо....

    • Сахалинец
      23 октября 2012 г. 15:33 #
      {{ c5196 }}

      Бальтазар - енто хто-та из Властелина колец или Артур и минипуты??? Гы-гы-гы, прикольное название.

      Маргоша с тестом 1-11, кажыся... У моей кончик стандартный, а у такой же только Валерия Новосадова вклеенный. Я твичу щупачков, он на колебалки и вертухи белова хыщника таскает. Оба давольны. Кстати, у меня ранее был отчетик типа Aiko супротив Banax.

      А Имакашка - любов мая большая и раскосая! Я ево за тыщу с лихим купули и теперича сю кипятком от радости. Игра - пипец, во все стороны кидает. Спиннинг ввниз - он зарываецца, а вверх - можно по меляку херачить. Кароче енто единственная воблирена, которая в маем рейтинге уделывает горячо любимый Megabass )))))) Пра хвостик  - пока никаких признаков повреждения нет. А на всякий вонючий, дети восходящего солнца заботливо положили запасной!


  • Слоняра Семиспятый
    23 октября 2012 г. 15:45 #
    {{ c5199 }}

    Бальтазар по сравнению с Марцыаной - падло глухое, но твитчить им удобно вобы грамм по 10 (у мну тест 3-18 и первое исполнение)((( Марцыана звонче в разы. Статью твою  обязательно прочту и напешу рецензию)))

    За Имакашу заинтриговал - буду копить тубреки)))) Но, покамест, мой тяжёлый крест - это УЛ, т.к. щуки в родном городе от меня шарахаюццо((( Какие ипонцы заботливые, но не ффсе - в Барагу хвоста нету запасногои в Магалоне тоже(((((

    • Сахалинец
      23 октября 2012 г. 15:55 #
      {{ c5200 }}

      Кстати, у Imakatsu есть и модельки слоновьево размера типа Killer Bill, Power Bill или преславутый Buzz Bill. По уловистости уверен не хуже будут. А вааще пра буратинки я сначала залажу в Клуб любителей воблеров http://voblery.com.ua/ - это типа общество хахляццких воблеролюбов и буратиноманов. Очень большой багаж информации, а главное фотки и отзывы практиков. 

      • Слоняра Семиспятый
        24 октября 2012 г. 8:00 #
        {{ c5213 }}

         Вадик, спасибо за наводку:-) На БузБилла уже пару лет любуюсо - тепереча и на СЛ)))) Первый раз увидал, как раз, у хохлов))))))))) Сайт у них подлючий - много обсуждаеццо того, што мы и в глаза не видывали:-(  Я там Бент Минноу впервые увидал - хорошо, у друга родня в Днепропетровске, - пришлосо все связи подымать, штоп игрушку заполучить. Нам немного попроще - Москва рядышком, - можно там кое-что поднадыбать)))

        ЗЫ Эко мну понесло((( Я ж к Страйк Про постепенно возращаюсо)))

        • Сахалинец
          24 октября 2012 г. 8:08 #
          {{ c5214 }}

          Ага, видать люди на работу начали подтягивацца, выходят в тырнет...))))))

          Я тожа сначала хател BuzzBill купулить, апосля просмотра Шанинского блокбастера, но больно уж он большенький для меня, вот и пал выбор на WindKillerBill, об чом ни сикока не жалею! Вот теперича глаз налажыл на SuperKillerBill (думаю - нужон оный мне или нек).

          • Слоняра Семиспятый
            24 октября 2012 г. 9:13 #
            {{ c5215 }}

             На работе йа ужо очень давно, а тот факт, што появилосо моё сообщение, свидетельствует токма о том, што йа включил компутер.

            Размер буратины решающего значения не имеет - у Слона, что на маленькие, что на большие - всё одно сикильдявки клюют. Большая буратина интереснее тем, что маленький зубасты поганец её полность сожрать не может и отправляеццо обратно с минимальными увечиями))))

            Йа много на чё глаз положыл, но купил вот эту какашку- в субботу привезут, а когда испытаю неизвестно, но уж больно красивая за такие то деньги, - мну задолбалсо Магалонами речку кормить (по-моему нехилая замена).... 

        • Сахалинец
          24 октября 2012 г. 10:06 #
          {{ c5216 }}

          Интересная помесь Megabass XJ-100, Jackall Magallon и  Lucky Craft real California ))) Интересно, я хвостяра пластиковый аль как сиськи топ-моделей (силикон)???

          Кстати, многие (Макс Фирсов в частности) хвалят клона Jackall Magallon в лице Kasadaka Cord 90, оццена китаза пахоз на иппонца!


  • [:Hobbit:]
    24 октября 2012 г. 11:49 #
    {{ c5217 }}

    Вадик, от твоего отчета я чуть не раплакался ) Блин действительно скоро финиш, даже и не верится...

    НУ ПОЧЕМУ СПИННИНГ НЕ КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Сахалинец
      24 октября 2012 г. 13:05 #
      {{ c5231 }}

      Жень, я и так старалсо писать более позитивна, без намека на осенний сплин. Но и лъод харашо, а скора и новый сезон спиннинга начнецца, и новые приманки, и новые трафеи! Убедил?

      • [:Hobbit:]
        24 октября 2012 г. 13:08 #
        {{ c5233 }}

        Вадь.. не очень.. я не хожу на лед.. аааааааааааааааааааааа!!! Я еще больше расплакался =)))))))))


  • [:Hobbit:]
    24 октября 2012 г. 13:12 #
    {{ c5235 }}

    практически... я не очень люблю ходить по льду... мягко выражаясь... а вообще просто у меня не бура нет из зимних снастей... Если толька с Данькой будем флаЖЖки ставить! 

    • Сахалинец
      24 октября 2012 г. 13:15 #
      {{ c5236 }}

      Ты это, давай исправляйся! Стоимость зимнева камплекта в разы меньше летнева!!! Я не любитель зимней рыппалки, но и дома сидеть не хочецца - до -15С с удовольствием ежжу за кошкиной радостью.

      А вааще, гиде у нас Макс Фирсов?

      • [:Hobbit:]
        24 октября 2012 г. 13:39 #
        {{ c5239 }}

        Вадим, Максон работает в поте лица! =))) Он воопще должен был выложить уже кучу отчетов... Лентяй он!

        • [:Hobbit:]
          24 октября 2012 г. 13:39 #
          {{ c5240 }}

          Он решил больше не быть известным журналистом!)))

          • Сахалинец
            24 октября 2012 г. 13:42 #
            {{ c5243 }}

            Ну ни фига себе! А хто ево спрашывать будет, хочет или нек? Атчеты Фирсова в массы!!!! (так и передай)


  • Слоняра Семиспятый
    24 октября 2012 г. 13:52 #
    {{ c5244 }}

    Вадик, каг получу - впечатлениями поделюсо)))) Ежели это падло не понравеццо - отпилю хвост и примастырю к подраненному ИксДжиЭфу!
    За Корда слышал много лестных отзывов и от наших калужских спиннингуев, как и на все Косадаки, но за Корда особенно)))
    Про Магалона не напоминай - одного оставил в непролазных корягах, потом нырял и не нашёл, один ушёл после неудачного  рывка, - поводок в долбаное заводное кольцо попал и отцепилсо, третьего отстрелил, - не судьба((((

    ЗЫ Мне составники нравюццо все - разловил, в своё время, даже Вуоксу)))))))))))))))))))) Косил ею безбожно. покудова крокодил наглухо не зажевал. Но храню до сих пор остатки, как реликвию. А крокодила того съели в отместку. за похеренное чудо)))

    • Сахалинец
      24 октября 2012 г. 13:57 #
      {{ c5245 }}

      Мне тожа джоинты по мысли, но не со всеми получаецца...((( До сих пор исчо мухи не любились на Jackall Baby Girron, Izumi Shad Alive 80ss, единичные экземпляры пойманы на Pontoon 21 Bully Boo и тобой любимый Magallon. В основном макаю их в минуты отдыха и любви к природе. Другое дело Tiny Magallon и  Wind Kill Bill - изгрызанные, в смысле все в шрамах боевых! 


  • Слоняра Семиспятый
    24 октября 2012 г. 14:38 #
    {{ c5247 }}

    Опять ты про Магалон))) Йа его сразу же разловил, но почемуй то с него сходов много - крючки маленькие((( На Були Бу не ловил - заказал чем-то на него похожий составник от Асакуры. Шед Оливе разловил, но особо в него не упиралсо (ясен, не в самом минимальном размере) и со старшим Гироном такая ж история.... Времени покамест не хватает - вот стану старым пердуном, тады счуки держитесо)))))

    • Сахалинец
      24 октября 2012 г. 14:56 #
      {{ c5248 }}

      Bully Boo прикольная игрушка - и на твиче и на равномерке классна выпендриваицца. Но вот не лежыт моя душонка к нему, хотя ведь ево мне скво купила (шо являецца слечаем неординарным и редчайшым).

      • Слоняра Семиспятый
        24 октября 2012 г. 15:48 #
        {{ c5250 }}

         Твою скво надобно в Красную Книгу РФ занесть, как редчайший вид - мало того, што на рыбалку возит, она есчо и воблеры тебе закупает?! Передай от мну мегареспект!!! Мне как то пришлосо картинго даже показать с какой то Айкой не то Косадакой - мол де, зырь, - мой самодорогущий воблер 300 рублёв стоит... Таг и то люлей получил.... Посему молчу ф тряпочку и сцылаюсо на то, што пользуюсь подделками кетайских подделок))))

        • Сахалинец
          24 октября 2012 г. 15:53 #
          {{ c5251 }}

          Объязательно покажу Надежде Николаевне твой отзыф, думаю ей панравицца!


  • Марина Халецкая
    24 октября 2012 г. 19:45 #
    {{ c5259 }}

    Вадим,чувствуется маленькая нотка грусти,хоть и старался передать только позитив,все равно отчет отличнейший!и не похожий на предыдущие!!суперрр!!!не смотря на закрытие сезона спининга....

    • Сахалинец
      9 ноября 2012 г. 9:31 #
      {{ c5678 }}

      Марина, осень фсе равно всегда грустна...(((( 

      Пока не встанет прочный лед! ))))

Напишите комментарий к записи