ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Видео с домашнего водоёма

Собрались трое друзей на рыбалку,да вот попали не на реку,а в лес и вот что из этого вышло.

Ловили на джерки ручной работы Александра "BAN",а также Павла"Baracyda"из Самары.

В этот день щука предпочитала короткоходные глайдеры,на очень вялой проводке.На открытой воде реализованных поклёвок было мало,приняли решение уходить в глубь леса.   Под первым кустом садиться мелкий злой щурёнок и понеслось! Под вторым притаилась по крупнее её вытащил Александр на джерки собственного производства , а под третьим притаился Сергей и вытаскивал одну за другой.Пришлось у него путём "угроз"и......позаимствовать действительно шедевр ручной работы от Павла"Baracyda"шед под кличкой "хулиган" если честно то я впервые увидел как он играет точно скрипка поёт......закажу его у Павла.

  • 32
  • 1618
г.Дзержинск
32 комментария

  • Дмитрий Сидельников
    16 октября 2012 г. 21:08 #
    {{ c4750 }}

    Скрытая реклама!!!)))

    • Сергей Гагарин
      16 октября 2012 г. 21:52 #
      {{ c4755 }}

      Дмитрий, нет тут не реклама- поверьте мы многое покидали и только шед отработал чудесно, на Зальт тейлор была поймана малявка, на джерки Саши - была пара атак но без результата, мои проверенные на этом водоеме и самое главное любимые джерки от Сереги LureWalk вообще промолчали- а ведь я на них в этом водоеме и споры на раз выигрывал. Фишкеты которые еще месяц назад я тут просто считал не заменимыми в этиъх корягах вообще не принесли поклевок.... вообщем в ящике только у меня порядка 60 приманок пусть из них 40 заточены под эти места(я вообще люблю такие сложные водоемы) и только именно Пашин джерк мне принес результат. поверьте если бы (как раньше) я отловился лучше на джерки от другого производителя я бы описал и рассказал о них и в кадре бы были они. Если на фесте я лучше всего отловился на LureWalk- так я и рассказал о них, если самая крупная поймана на джерк от Саши BAN так это так же видно из фото.....

    • Baracuda
      18 октября 2012 г. 17:38 #
      {{ c4962 }}

      Дмитрий, Какой смысл рекламировать,то чего нет в широкой продаже и ни когда не будет?Например мои приманки попадают только друзьям и хорошим знакомым,еще пожалуй единицы товарищам по увлечению.Да и вообще обогатиться на самодельных джерках вряд ли получиться.

      • Сергей Гагарин
        18 октября 2012 г. 18:46 #
        {{ c4964 }}

        Паш, рад тебя видеть!

      • Сергей Гагарин
        18 октября 2012 г. 19:40 #
        {{ c4966 }}

        Паш, а что такой печальный смайлик на аваторке? Паш, а вот ты мне прислал фотки(с образцами цветов) а такую игрушку сделать реально? Понравилась мне форма- даже если упустить задние стабилизаторы. 

        • Baracuda
          18 октября 2012 г. 19:51 #
          {{ c4967 }}

          Сергей, до аватарки руки не дошли,что косаемо джерка, то этот от Микко Оконена(СоларФалл) а мне до него рости еще .Я такую форму не пробовал  ,да и некогда пока,зашиваюсь по всем направлениям



















          ад


  • Сахалинец
    16 октября 2012 г. 21:47 #
    {{ c4754 }}

    Всен время считал, что джерк нады дергать - как гвоздь молотком забивать (почти со всей дури). А тут Сергей его так нежно ведет, спакойна... Кстати, ево в конце побили? =-))))))))))

    • Сергей Гагарин
      16 октября 2012 г. 21:57 #
      {{ c4756 }}

      Вадим, я не только быстро плаваю(знаю лучше всех фарватер) так еще и быстро бегаю....

      Этот водоем тем и интересен- тут нужен медленный джерк с очень плавной игрой- вода торфянник- щуке нужно время заметить игрушку прицелиться и атаковать. Да и по большому счету джерк это игра- не смотря на размеры я стараюсь подбирать себе игрушки которые могут многое- тоесть их можно и агрессивно твичить, можно затопить и чесать глубину в 4 метра- или поднять под поверхность(и все это один джерк) можно его двигать едва шевеля удилкой.... поэтому и люблю игрушки Мастеров- особенно когда люди прислушиваются к моим просьбам или замечаниям и делают приманку под меня. А самое главное в 80% случаев плавность приносит лучший результат.

      • Сахалинец
        16 октября 2012 г. 22:07 #
        {{ c4757 }}

        Наверное интересно иметь приманки, которые сделали с учетом твоих пожеланий!

        • Сергей Гагарин
          17 октября 2012 г. 7:29 #
          {{ c4775 }}

          Вадим, конечно интересно- только вот беда в том что Серега из Владимирской области, Павел из Самары, Олег Ост из Риги.... очень трудно обьяснить мастеру на пальцах что я хочу- но мастер он и есть мастер- практически все получаю как хотел. С Сашей нам проще- работаем вместе и очень часто расчеты приманок и обсуждение идет в течении дня- да и прототипы попробовать легче....


  • Александр Новиков
    16 октября 2012 г. 22:14 #
    {{ c4758 }}

    Спасибо за видео! Красиво. И что - крупная есть?


    • Эдуард Волков
      16 октября 2012 г. 22:24 #
      {{ c4759 }}

      Александр, Приветствую! прелестьв том что бы действительно оживить джерк,а не дёргатьего с дури игрушки большие и к каждой нужен свой ключик.Все они ручной работы и повторить тот же самый очень сложно,а порой даже не под силу А они должны в руках ПЕТЬ!!!


      • Александр Новиков
        16 октября 2012 г. 22:39 #
        {{ c4762 }}

        Эдуард, насколько я понимаю, строительство джерка - сложная задача. А его проектирование вкупе с моделированием условий - вообще ящик Пандоры. Потому и спросил. Как задумывается то, что потом "поет" и знают ли "большие дяди" из джерковой индустрии, о том, чего и кто поет. Сомнения одолевают. Честно. Сейчас Сергею вопрос переадресую, может прояснит.

        • Эдуард Волков
          16 октября 2012 г. 22:50 #
          {{ c4764 }}

          Александр, Большие дяди просто шлёпают на продажу и им попросту наплевать как они играют,попал такой джерк к тебе и начинается подгонка дабы его оживить, тут известная фирма  есть ,так на джерке стоит S А они плавают зараза и не тонут. Так из 10 штук 2 будут соответствовать требованиям,а ведь игрушки не дешовые вот и стараемся преобритать у проверенных мастеров

          • Александр Новиков
            17 октября 2012 г. 19:59 #
            {{ c4861 }}

            Эдуард, у проверенных-то мастеров и гидродинамическая труба, небось, имеется? Это я к тому, что тот же Лункер из дюжины проб делает одну приманку. Потом обкатывает на северах. Потом говорит: удалось. А тут: на заказ, да под предочтения. НЕ ВЕРЮ ;)))

          • Сергей Гагарин
            17 октября 2012 г. 22:11 #
            {{ c4872 }}

            Александр, севера очень хорошо- но если верить видюхам там и на морковку и на фотик хорошо ловится. Я очень уважаю Диму и видел его приманки в действии- очень приятные штуки, я очень уважаю полет Диминой фантазии, его знания в джерки  просто клад, я с огромным интересом с ним общался и многое почерпнул.....

             Но тем не менее мне делают приманки под мои потребности и пожлания- и что самое приятное почти все работают. 

            Есть модельки сделанные в единичных экземплярах- которые даже автор повторить не сумел потом - и просил прислать прототип для копирования.... И знаю точно что сейчас эта приманка так и есть в единственном варианте и ловит она уже за Уралом -я ее послал Другу на рождение сына.

            А вообще каждая приманка от мастера неповторима- нельзя 100% скопировать- тут и разная плотность дерева и покрытие чуть отличается(у одного толще у другого тоньше), грузик чуть не так забился.... да и еще множество факторов.

            Прежде чем заказать модель автору я конкретно указываю свои пожелания: место лова(стоячая или проточная вода), глубина желаемого погружения, короткоход или наоборот или вообще игра сбитая.......

            А вот уже тонкую доводку я делаю дома.

    • Сергей Гагарин
      17 октября 2012 г. 7:36 #
      {{ c4777 }}

      Александр, в этот раз крупной не было. Я тут ловил на 8 с небольшим, тройки пятерки довольно регулярно попадали в течении лета, мы и приехали(помесили лесные дороги) именно за трофеем но не повезло.... только малыши попадали, наткнулись на 2 браков- которые нам потом еще и дорогу перекопали- видимо надеялись что если мы тут застрянем то потом не поедем- мы не застряли, а поедим обязательно. У меня есть желание зайти в 2 места- одно мы нашли в этот раз но не полезли туда- хотя очень заманчиво было, а второе мы нашли еще месяц назад там было очень много крупного окуня- думаю и щука туда стянулась.....Окунь тут основной кормовой обьект щуки.


  • Александр Батраков
    16 октября 2012 г. 23:09 #
    {{ c4767 }}

    Джерки не так  уж и тяжело делать. самое главное придумать что то интересное,что бы и приносило удовольствие. У нас в роле генератора идей выступает Сергей, наш мозг,он знает почти все что надо подать на обед щуке. Большим дядям нужна приболь,зачем придумывать велосипед.

    • Александр Новиков
      17 октября 2012 г. 20:02 #
      {{ c4863 }}

      Александр, очень интригует. Во-первых, то что Сергей хорошо отзвается. Во-вторых, что все такпросто. Просто не верится. Выходит, производитель - дура, мы молодца. Не знаю. Руки чешутся попробовать вашего хенд-мейда. Даст Бог, удастся.

      • Сергей Гагарин
        17 октября 2012 г. 22:29 #
        {{ c4874 }}

        Александр, этого ни кто не говорил. Производитель делает массовые партии джерков и они ловят вполне(ну в большинстве), просто любую приманку заводскую можно доработать и улучшить- ну я думаю что 90%  владельцев Нивы знают что если вот тут доделать, а вот тут снять и поставить самодельное то будет лучше. В джерке все так же- скажем я погоняв какую то модель понимаю что хочу получить от нее нечто более для меня ,или на мой взгляд интересное для рыбы- садимся и я на пальцах обьясняю Саше что я хочу получить- он мои мысли переносит на материал и снова садимся и решаем тут убрать, тут добавить, а тут вообще изменить.... и снова Саня делает новую заготовку- хорошо меня устроило все внешне, дальше обсуждается степень плавучисти и что бы я опять хотел- тоесть мне нужен джерк тонущий горизонтально(мордой вниз, жопой вниз) Саша так и огружает, как там дальше все происходит я не совсем знаю, дальше заготовка попадает ко мне уже в краске и лаке(нет это еще не то что потом будет на фото- а так что б примерно джерк приобрел почти тот вес который идет расчетно, дальше едем на водоем и начинаем гонять и смотреть что вышло.... если все хорошо то Саня делает 4-6 шт которые мы всей командой снова гоняем(но это уже в нормальном лаке и они уже появляются на фото). Игрушки Саши всплывают в отчетах на личных страницах уже довольно часто- и не только от нас но и от людей. Я не стесняясь подаарил своего Хаос Киллера Сан Санычу(мой напарник по фесту) просто он его гонял и ему очень игрушка глянулась. Но все это хорошо когда мастер вот он рядом- сложно когда Паша или Серега от меня далеко- сколько мы переписываемся они стараются более точно понять что я хочу, а я стараюсь как можно подробнее обьяснить, это сложно действительно. Но что сказать ребята молодцы- 98% игрушек что мне так сделали работают отлично- хотя есть 2% и тех что не могу раскатать- видимо я просто не сумел обьяснить или слишком перемудрил..... Хотя знаю точно и Сергей и Павел- прежде чем послать игрушки катают их в воде и даже могут потом дать рекомендацию по проводке и поведению джерка- за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

      • Сергей Гагарин
        17 октября 2012 г. 22:30 #
        {{ c4875 }}

        Александр,думаю при желании удастся.


  • Юрий Шаргель
    17 октября 2012 г. 16:28 #
    {{ c4846 }}

    Эдик,привет! А что за перчатки у тебя?

    • Сергей Гагарин
      17 октября 2012 г. 16:32 #
      {{ c4847 }}

      Юр, Булфиш- но мечтает о Моровских(которые скоро придут)....

      • Юрий Шаргель
        17 октября 2012 г. 16:50 #
        {{ c4849 }}

        Блин...Меня жаба душит за такие деньги....Я кстати тут мерил у дайвингистов неопреновые перчатки разные....Мне они слишком толстые показались (хотя неопрен 4мм,сказали что тоньше не бывает).Так вот вопрос на сколько оно комфортно палку сжимать целый день в них?Рука не отваливается? Спрашиваю потому что покупал тут прошлой осенью вижиновские перчатки (ладонь неопрен,тыльная сторона флис) так в них я могу продержаться не более 30 минут (и это без палки в руке,а просто),потом руки начинают сильно болеть...так и не понял почему....


  • Александр Новиков
    17 октября 2012 г. 20:07 #
    {{ c4866 }}
    Вот фото. Купил на рынке за 60 руб. Сохнут прямо на руке.
    • Сергей Гагарин
      17 октября 2012 г. 21:54 #
      {{ c4871 }}

      Александр, я принимаю рыбу рукой и поэтому часто макаю руки в воду, мне флис совсем не подойдет- да и рыбьи "сопли" с неопрена смываются гораздо легче. Ну и мульт вообще склонен много воды выкидывать на руку- конечно дело каждого но ловить в мокрых перчатках мне не комфортно.


  • Игорь Затравин
    18 октября 2012 г. 9:22 #
    {{ c4901 }}


    Почему домашний водоём? По перчаткам, скажу однозначно, неопрен в зиму.  Gore-Tex лето, осень.

    • Сергей Гагарин
      18 октября 2012 г. 18:51 #
      {{ c4965 }}

      Игорь, домашний водоем- потому что это наш любимый и чаще всего посещаемый водоем расположенный в пределах досягаемости без проблем. поэтому мы можем себе позволить приезжать сюда буквально на пару часов(вплоть что перед работой)....


Напишите комментарий к записи