ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Самодельная поролоновая рыбка

Посмотрела видео как делают поролоновую морковку, которая многим нравится. Попробовала сделать. Вместо морковки получилась рыбка. Сделала из губки для мытья посуды. Внутри грузики которые дали эффект ваньки - встаньки. Длина получилась 5 см вес 6 грамм. В воде стоит ровно. Понравится или нет рыбке узнаю на речке. Хвостик не очень получился, может переделаю после испытания на хвостик от твистера.

Изображение 1 : Самодельная поролоновая рыбкаИзображение 1 : Самодельная поролоновая рыбкаИзображение 1 : Самодельная поролоновая рыбкаИзображение 1 : Самодельная поролоновая рыбкаИзображение 1 : Самодельная поролоновая рыбка

Вот такая рыбка, говорят первый блин комом!!! Вот это наверно как раз тот случай, но поделится тем как получилось хочется. Жду от Вас советов и подсказок кто как делает???

  • 11
  • 2680
Ленинградская область
11 комментариев

  • Олег Ярошевич
    15 октября 2012 г. 0:46 #
    {{ c4470 }}

    Гламурненько...)))Просто из обычного поролона  вырезаешь форму отдаленно напоминающую рыбку.Делай незацепляйку-меньше перехлестов..


  • Сахалинец
    15 октября 2012 г. 10:59 #
    {{ c4499 }}

    Чой-та сдаецца мне что фотки не соответствуют тексту....

    • Тамара Мышляева
      15 октября 2012 г. 11:11 #
      {{ c4502 }}

      Вадим, не поняла, почему???

      • Сахалинец
        15 октября 2012 г. 11:24 #
        {{ c4507 }}

        Просто не увидел эффекта "неваляшки", но самое интересное - а чо бывают такие гламурные поролонки для посуды??? Извини, я дессительно таких не видел...

        • Тамара Мышляева
          15 октября 2012 г. 11:55 #
          {{ c4515 }}

          Вадим,в банке в воде видишь она стоит ровно, не на боку. Да в хозяйственных магазинах продаются такие губки для мытья посуды. Внутри поролонка а снаружи такой жесткий материал как тёрка.  К животику пришила на леске 5 грузиков ровно по срединке рыбки. Боялась перегрузить, на столе могу её положить. В воде на бок не ложится, этого добивалась.

          • Сахалинец
            15 октября 2012 г. 13:05 #
            {{ c4523 }}

            А, до жирафа дошло!!!! Ты имела ввиду "в воде стоит ровно" - это крючком вверх, а я думал что "стоять попочкой вверх" (Е.Велиас). Все, теперича понятно!


  • [:Hobbit:]
    15 октября 2012 г. 12:52 #
    {{ c4521 }}

    Тамар, поролон бывает разным. Потому советую учиться ловить на поролонки используя обычный поролон из обычных губок. По длине рыбку делай не более 8 см, если ловишь на течении не надо никаких хвостиков, обчная морковка, двойник прижимай к телу, используя двое плоскогубец (бц). Поролонка должна стоять попочкой вверх, бо'льшая часть фишки поролона в в оставшемся в порах поролона воздухе. Его даже отжимают специально, чтобы вытеснив воду загнать воздуха. Поэтому такой поролон навряд ли сгодиться, а если и будет пригоден, то просто из-за отсутствия опыта ты мало что с ним поймаешь.

    ИМХО.

    • Тамара Мышляева
      15 октября 2012 г. 13:14 #
      {{ c4525 }}

      Евгений, спасибо за подсказку. Я в магазине много чего назаказывала и то что ты советовал и ещё всего. Бомбарду, мушки, грузики с ушками всякой резины. Жду не дождусь пока пришлют. Вообщем главное что бы река не успела замёрзнуть раньше чем посылка придёт. Внутри в ней обычный паралон сверху такая ткань металличкаеская. Вода из неё хорошо выжимается. С крючками не хватило сил выгнуть, но попробую ешё. Надо было наверно поставит поменьше крючок. Наверно надо на что то переключиться, что бы дождаться посылку. Может сходить пока не замёрзло заготовить мотылька на зиму??? Хотя по дождю не хочется мочиться. 

      • [:Hobbit:]
        15 октября 2012 г. 13:27 #
        {{ c4527 }}

        Тамара,  ты крючки бери с обоих концов плоскогубцами и одними выкручивай по-тихоньку вправо или влево и рога сойдутся поближе. 


  • Тамара Мышляева
    15 октября 2012 г. 13:22 #
    {{ c4526 }}

    Вадим за позу "попочкой в верх" я не подумала. Но если надо так встать рыбке, надо грузики сдвинуть к головке и думаю попочка поднимется вверх сейчас попробую. Евгений тоже за эту позу " попочкой вверх"!!!


  • Радик Хамидулин
    8 ноября 2012 г. 21:17 #
    {{ c5664 }}

    Ушастые грузила попросту чебурашки, можно сделать самому.Зайдите на сайт www.svoimirukami.org Удачи.


Напишите комментарий к записи