ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

А я сейчас в отпуске...

А в отпуске здорово! Нафиг Турции-шмурции, Ебипты со своими  арабами неспокойными... Вот в деревне хорошо, там Дом, там Речка, куча Озер и прочих луж-ручьев.

Офигенно просто отдохнуть от людей, вставать в 6,30 не в шумный глупый офис, а в лес, на воздух под дождь!

Изображение 1 : А я сейчас в отпуске...

Отлично вернуться к обеду, натопить печь, слушать только треск угольков, шум ветра в ветвях опавшего клена за окном. Здорово, когда новый номер телефона знают только несколько человек. Хорошо отдыхать от всего и ото всех.

А Речка в этот раз порадовала. В первую очередь, конечно вот этой Мадам.

Изображение 1 : А я сейчас в отпуске...Изображение 1 : А я сейчас в отпуске...Изображение 1 : А я сейчас в отпуске... При съемках не одной Мамки серьезно не пострадало))) Для наших мест это реально трофей! Приятно осознавать, что не всех подвыбили браки и хапули-спиннингисты.

А шнурье просто сходило с ума! У меня сложилось такое впечатление, что одних и тех же зверят я вылавливал по нескольку раз. Отпустишь - а он встает на то же место и снова клюет! Просто нереально весело и азартно!

Изображение 1 : А я сейчас в отпуске...

Еще успел побывать на двух озерах. Первое запомнилось слаломом по глине на десятке, пьяной компахой, утверждавшей что в озере хищника нет, и со спиннингом здесь делать нечего, двумя первыми часами безклевья, пониманием того что  нужно делать и в итоге обширной раздачей шнурков-недомерков. Всетаки иногда естественные цвета воблеров в разы переигрывают всяких файер-тайгеров и прочих безумных попугаев. На втором озере все было гораздо более печально. Отсутствие клева, присутствие сеток (благополучно попорченных)... Рыбачки-коллеги-конкуренты еще сказали что видели дохлую рыбу.. Электрики, мать их растак, и до  наших мест добрались, суки. Лучше бы не ездил на это озеро, расстройство одно.

А из хорошего - впереди еще неделя свободного времени, огромная куча планов, несколько интересных мест, которые вскоре посещу. Хорошо отдохнуть от всего и ото всех...

Удачи в целом и на воде в частности!


  • 20
  • 1922
Дзержинск
20 комментариев

  • Юрий Шаргель
    15 октября 2012 г. 7:55 #
    {{ c4475 }}

    Мега отдых!!! Люблю уединение от всех и вся...Жаль у самого деревни нет....

    Поздравляю с "мамой". На сколько потянула?

    • bzzzz
      15 октября 2012 г. 9:43 #
      {{ c4486 }}

      Спасибо большое! Не знаю на сколько, весы сломались, так что невзвешенную пришлось релизить) А так навскидку точно затреха, ближе к четырем наверное.


  • Сахалинец
    15 октября 2012 г. 10:55 #
    {{ c4498 }}

    Пока тащил, видать потрудился, даже камера вспотела! А места в деревне дессительно завораживающие. И подставка под джерковое удилище классное.)))))

    • bzzzz
      15 октября 2012 г. 11:17 #
      {{ c4504 }}

      Конечн потрудился! А запотевший объектив в запале борьбы не заметил. Хотя это даже плюс, подчеркивает усердие борьбы)  Это не под джерк, местный умелец себе на берегу местечко оборудовал чтоб с удочками посидеть. Вот я там расположился ненадолго чайку треснуть. 

      • Сахалинец
        15 октября 2012 г. 11:25 #
        {{ c4508 }}

        Красивейшее место для поплавочной ловли!

        • bzzzz
          15 октября 2012 г. 11:46 #
          {{ c4513 }}

          Согласен на все 100! Я этому мужичку, признаться, завидую. У него дом на берегу и лесенка из огорода прямо к реке. Я все время там останавливаюсь посидеть, "помедетировать", когда мимо со спиннингом прохожу.

          • Сахалинец
            15 октября 2012 г. 13:02 #
            {{ c4522 }}

            Часто красоту рядом не замечаем. Вот у нас под носом и река Ветлуга, и речки поменьше, озер немерено, а все на Волгу тянет...


  • Слоняра Семиспятый
    15 октября 2012 г. 13:28 #
    {{ c4529 }}

    А меня на Оку не тянет - у нас глобальнее ничего нету:( Тянет именно на маленькие речки.... Жабовники не в счёт - это святое:) Про цвет - я за джерки ничего не могу сказать, а вот с воблерами специально экспериментировал (специально когда-то купил четыре Хамсина разных цветов), - что щука сволочь я и так знал....  После изрядного количества экспериментов пришёл к выводу, что она ещё и дальтонизмом страдает - как эта падла различает цвета не понятно, но когда она не хочет жрать всё подряд, цвет играет решающую роль... Причём выбор весьма непонятен - сравнивал и по сезонам и по годам - один год так, другой эдак, - прогнозов никаких состроить невозможно (не логистика вовсе).

    • bzzzz
      15 октября 2012 г. 16:05 #
      {{ c4542 }}

      Я тоже больше люблю небольшие водоемчики. Они уютнее что-ли. Даже если не клюет, кайф от их посещения ни с чем не сравнимый. На большой воде не так все равно. А на счет цвета-эт для меня как теорема Ферма, хрен разберешь как решать-доказывать. Даже и не пытаюсь, тупо ловлю на заметные для меня приманки, если не клюет, ставлю ченить естесственное, если и на них не клюет, значит рыба-дура, ниче в жизни не понимает, давление полнолуния и ветер не тот))))

      • Слоняра Семиспятый
        15 октября 2012 г. 16:10 #
        {{ c4545 }}

         На счёт уютности согласен на все 100%. Мне про теорему Ферма двадцать лет назад билет достался на экзамене по Матану:( Нинада про плохое - помню до сих пор..... Рыба как женщино - дура, да к тому же, и сволочь)))



  • Марина Халецкая
    15 октября 2012 г. 18:58 #
    {{ c4580 }}

    Хороший улов!и обалденная природа!!

    • bzzzz
      16 октября 2012 г. 0:14 #
      {{ c4621 }}

      Спасибо, Марин! Места красивы, просто нереально! 23 года я провожу там каждое лето, и мне больше ничего не надо, я "прирос" к этм местам. Пусть Неклюет бывает раз в 100500 чаще чем Клюет. И браки порой всплывают и прочие катаклизмы... Да и фиг с ними, Главное,что моя Речка жива, и такой скорее всего останется! Я ЕЕ ЛЮБЛЮ!



  • Александр Батраков
    16 октября 2012 г. 19:39 #
    {{ c4742 }}

    Красота страшная сила. Знакомый джерк на фотке   :-)

    • bzzzz
      21 октября 2012 г. 17:05 #
      {{ c5074 }}

      Блин, я в начале лета из-за него чуть не поседел. Она его пыталась уничтожить всеми способами, кроме кусания, хотел уже удочкой ей по башке надавать... А джерк супер! Множество приятных моментов доставил.



Напишите комментарий к записи