ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Самодельные кормушки для фидера

Так как в том месте где я рыбачу на дне много зацепов, поэтому использовать магазинские кормушки посчитала не рентабельно. Дорого стоят. Стала делать самодельные из пластиковых бутылок отверстия делала в них дыроколом и бигудей. Пластиковые бутылки вообще ничего не стоят, бигуди 60 руб десяток тоже не так накладно как покупать. За сезон распрощалась где то с 50 кормушками, но были случаи когда вытаскивала из воды ранее оборванную кормушку. Грузики выплавляла сама вставляя в них кусочек скрепки с вертлюжком. Потом сверлила отверстия причём сверлом по дереву, так свинец лучше поддается сверлению.  Сначала купила заклёпочник что бы соединять всё нормальными заклёпками, но увы зря!!! Заклепку сделаю, а вот перекусить кончик одной рукой зажать заклёпочник силы моей женской не хватает. Пришлось от этого способа клёпки отказаться. Придумала делать заклёпки из пустых стержней от гелевых авторучек. Но и запас этих зап частей быстро кончился. Не долго думая попробовала делать заклёпки из корда для триммлера которым косят траву. Заклёпки получаются крепкие, не много дольше плавятся чем из из стежней, а так достойная замена получилась. Насчет количества заклёпок, первые делала на 4 заклёпки потом на 3 и дойдя до 2 поняла этот вариант крепления оптимальный. Всё очень хорошо держится и на двух заклёпках. Впереди зима и у фидеристов которые не занимаются зимней ловлей есть достаточно времени, что бы сэкономить деньги не покупая магазинские кормушки, а сделать их самостоятельно. А самое главное у этих кормушек очень хороший подьем, они моментально отрываются ото дна и идут по верху даже с рыбой!!!


Изображение 1 : Самодельные кормушки для фидера

Изображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидераИзображение 1 : Самодельные кормушки для фидера

  • 10
  • 5599
Ленинградская область
10 комментариев


  • Валерий Дьяченко
    12 октября 2012 г. 21:38 #
    {{ c4424 }}

    Да отлично решение! Тамара, а чем плавите заклепки?

    • Тамара Мышляева
      13 октября 2012 г. 12:30 #
      {{ c4430 }}

      Валерий, для изготовления заклёпок нужны небольшого размера фанерка и прямоугольной формы палочка.  Берём трубку от гелевой пасты пустую. Поджигаем зажигалкой кончик, когда немного погорит задуваем и расплавленный кончик быстро прижимаем к фанерке под прямым углом стоя получается. Придерживаем пока затвердеет и отрываем можно с помощью ножа, но она и так хорошо отскакивает. Отрезаем нужный размер с учётом расстояния на вторую головку заклёпки.  Так делаем несколько заготовок.

      В кормушку вставляем заклёпку из нутри предварительно надев на неё шайбу. Для жескости кормушку с вставленной заклёпкой надеваем на круглый брусок по размеру кормушки. Со стороны грузика на кончик заклёпки тоже надеваем шайбу. Поджигаем этот конец зажигалкой, даем расплавиться, задуваем и быстренько прижимаем гладенькой палочкой раздавливая. Ждём несколько секунд пока схватится. Всё заклёпка готова!! И кормушка тоже!!!  УДАЧИ!!!


  • Михаил Журавель
    12 октября 2012 г. 23:14 #
    {{ c4425 }}

    что то мне подсказывает что паяльником...я б им плавил

    • Тамара Мышляева
      13 октября 2012 г. 11:40 #
      {{ c4429 }}

      Михаил, зажигалкой очень хорошо получается. Нужен открытый огонь, что бы расплавлять стерженьки.  Чуть выше написала процесс изготовления подробно. Почитай.


  • Volas
    8 ноября 2014 г. 11:15 #
    {{ c188984 }}

    Тамара, не поделитесь секретом, где берете свинец для огрузки кормушек? Как оказалось, это самый трудно добываемый компонент:(((

    • Тамара Мышляева
      9 ноября 2014 г. 8:25 #
      {{ c189036 }}

      Volas, привет. Свинец покупала у знакомого электрика. Они его в металлолом сдают.Он у них трубкой такой идёт в средине провода. Провода они вынимают и получается как кусочки трубок. Потом резала его по весу на кусочки и плавила грузики для кормушек. А можно купить в приемном пункте металлолома. Думаю там могут продать. Когда мне был нужен трос для лебётки на лодку. Сначала купила в магазине, он оказался плохой мягко говоря. Через год заржавел и лопнул. Потом в пункт приема обратилась. Там мне продали 35 метров отличного старого производства тросик, и по цене дешевле магазинной. И качество отменное.

    • Тамара Мышляева
      9 ноября 2014 г. 10:56 #
      {{ c189059 }}

      Volas,вот не давно смотрела видео в ютубе про самодельные кормушки. Там вместо грузиков рыбак использует КРЕПЁЖ ДЛЯ ТРОСА ДЛЯ ОБВЯЗКИ №2 понравилось его решение, правда по весу около 30 грамм получаются у него кормушки. Но кому то и такие подходят. При ловле без течения или при малом течении.  


Напишите комментарий к записи