ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

пролетая над оз.Боброво

Решили мы тут "разбавить" наш рыбацкий тандем с папиком и напрасились упасть на хвоста в субботнюю рыбалку. Договорились еще с двумя моими друзьями (Борисом и Алексеем) съездить на оз.Бобровое. Тем более Борисимус бывал тама неоднократно и красивые истории описывал про несметные стаи окунисчев, выстраивающихся в очереди за блеснами как за водкой по талонам, и злых счуков, что рыбаков на их утлых лодчонках катают по озеру аки в Сочи на банане. Весь вечер и до поздней ночи не было мне покоя... Но вот утро, Борис собрал всех около 8:00 и вскоре мы уже были на берегу. Как и бывает в большинстве случаев - один работает, остальные наблюдают...

Изображение 1 : пролетая над оз.Боброво

Перебравшись на другой берег р.Ветлуги нам предстояло еще около получаса топать пешкарусом по лесной тропинке, держась на почетном расстоянии друг от друга (дабы не схлопотать по мусалам веткой шиповника, заботливо придержанным впереди шагающим). Руководил шествием все тот же Борис, который редко переключался с четвертой передачи на более медленную, за ним бодро шагали Лёха с Гошиком, а завершал сию веселую процессию семенящий я, к томуже вспоминаюсчий словами разнообразными и весьма непристойными Петра I, завезшего в начале XVII века в Россию табак...

Изображение 1 : пролетая над оз.Боброво

Пока пёрлись, я тестировал кепацку Artinus, которую стиснул на денек без спроса у дочери. Дессительно, от физических нагрузок чело регулярно покрывался испариной, а под кепацкой лысинка оставалася в тепле и сухости (напрашиваюцца ассоциации с памперсами и ... не важно).

По прибытию на место, Лёха всех предупредил, что не за рыбой он приехал, а порелаксировать и предацца еденению с природой, апосля чего вытащил из рюкзака спиннинг и зимнюю удочку! Ага, тоже мне Дерсу Уазала... )))) Накачиваем наш резиновый флот, фото а-ля три амиго и "по ступааааааааам!".

Изображение 1 : пролетая над оз.БобровоИзображение 1 : пролетая над оз.Боброво

Изображение 1 : пролетая над оз.БобровоИзображение 1 : пролетая над оз.Боброво

Ну, что вам рассказать об озере Боброво? Очень красивый водоем: прозрачная коричневатая от торфа вода, насыщенная гуминовыми кислотами, глубоко, но видимость прекрасная! Живописные берега с множеством причудливых коряг и стеной белоснежных берез, листвой которых усыпана земля. Кое-где в лесочке еще можно найти полянки ярких рыжих грибов - лисичек и кусты полыхающего ярко-красного шиповника. Вот и все - рыбы там хрен... Ну как сказать нет - скорее всево оная там присутствует, но завидив нашу эскадру - она резко сдриснула под коряги, зарылась в донный ил или вааще ломанулась на дальний кордон. Весь день мы пытались ее удивить и колеблом, и вертухой, и  воблерами... Но рыпп показал нам жопп. Мой хитрый план "большому кораблю - большую торпеду" был в корни проигнорирован местной ихтиофауной и буратинки от 80 до 100 муллиметров никто чавкать даже не пытался! Была счучка на Lucky Craft Pointer 78SP, ну на ооооочеееень мэдленнннной проооовооооодке, буквально дёрг-дёрг и перекур. На вялом твиче по окуню сработали Megabass Live-X Smolt и Pontoon 21 Hypnose MDR. У отца несколько хвостов принес Pontoon 21 Crack Jack 58 DR, но под конец рыбалки он его отстрелил. Причем поводок остался на месте и даже скрученным! Видать попал между витков заводного кольца воблера (а я считал, что такое возможно лишь у Шакалов). Почти фсе поклевки не задорные, за кончик губы.

Изображение 1 : пролетая над оз.БобровоИзображение 1 : пролетая над оз.Боброво

Изображение 1 : пролетая над оз.БобровоИзображение 1 : пролетая над оз.Боброво

В ходе рыппалки чой-та случилось с моей катушкой: сначало пошли "бороды" одна за одной, а потом ее почти совсем заклинило! Я не спец в устройстве мясорубки так что скажу коротенько - снял шпулю, смазал длинную железягу сливочным маслом с бутерброда и фсё худо-бедно заработало. На днях утрою ТО ентой лебедке с промывкой алкоголем и клизмированием маслом!

Когда мы вернулись к месту встречи - парни были ужо на месте, собранные. Алексей успел насобирать лисичек на жареху, а Борис развести костер для согреву и почистить свой улов. Кстати, вот что было в желудке одной из хыщниц (слабонервным не смотреть!): маленький полосатик, а во рту у него какой-то малек. Тобишь звереныша схавали, кады тот сам трапезничал. Получилось типа двойного гамбургера для зубастой.)))

Изображение 1 : пролетая над оз.Боброво

Итог: на четверых здоровых мужыков было поймано меньше десятка окунёчков и чуть более десятка шнурков. Было решено, что давление скакало, фаза луны неблагоприятна для рыбной ловли и вааще по-фэншую надо было есть фуа-гру сидя лицом на северо-юг.

Зря съездили? Нет! И отдохнули хорошо, и посмотрел на озеро которое так давно хотел посетить, но дороги не знал. Так что день прошел нормально, как и любой другой день проведенный на рыбалке.

P.S. На обратном пути досталось "на орехи" и Дмитрию Ивановичу, который Менделеев, за ево диссертацию " О соединении спирта с водой"... ))))))))))))

  • 37
  • 1781
Нижний Новгород
37 комментариев

  • Тамара Мышляева
    7 октября 2012 г. 10:01 #
    {{ c4041 }}

    Вот это рыбалка, я понимаю!!! РЕСПЕКТ!!!!  и УВАЖУХА!!!!

    • Сахалинец
      7 октября 2012 г. 10:33 #
      {{ c4043 }}

      Спасибо! =-)

      Да, если на рыбалке не ставить целью набить рыбою мешок - все будет в кайф  усладу !!! 

  • Марина Халецкая
    7 октября 2012 г. 11:10 #
    {{ c4049 }}

    Оцениваю чувство юмора,Вадим!Смеялась от души,читая рассказик!)))ну и рыбалка классная!спасибо!

    • Сахалинец
      7 октября 2012 г. 13:59 #
      {{ c4057 }}

      Большинство рыболовов люди интеллегентные и с чуйством юмора! :-) Почитай отчеты Слоняры - тама Задорнов отдыхает.

      • Марина Халецкая
        7 октября 2012 г. 17:34 #
        {{ c4065 }}

        Вадим,обязательно почитаю,спасибо!всегда приятно общаться с людьми интеллегентными и с чувтвом юмора!!

        • Сахалинец
          7 октября 2012 г. 19:19 #
          {{ c4069 }}

          Ой, таки щас раскраснеюся...... Мы ведь тут еще скромные и стеснительные! =-)

          • Слоняра Семиспятый
            8 октября 2012 г. 9:00 #
            {{ c4092 }}

            Вадим, поменьше скромности и самокритиги - йа клаву пацтул забрал. - никаг вылезти после почтения твоего творения не могу;-)

          • [:Hobbit:]
            8 октября 2012 г. 15:42 #
            {{ c4114 }}

            Вадим, СКВО ЗНАЕТ ВСЕ! ЕСЛИ СКВО НЕ ЗНАЕТ - ОНА ПРЕДПОЛАГАЕТ!))) ТАК ЧТО ОСТОРОЖНЕЕ!))))

          • Марина Халецкая
            9 октября 2012 г. 9:39 #
            {{ c4203 }}

            Вадим, насколько я понимаю,скромность и стеснительность только украшают истинных леди!!!)))особенно тех,кто увлекается рыбалкой!!!))



  • Сергей Сазанов
    7 октября 2012 г. 14:17 #
    {{ c4059 }}

    Вадик,браво-о-о-о!!!И фотки классные посмотрел и посмеялся от души.

    • Сахалинец
      7 октября 2012 г. 14:42 #
      {{ c4060 }}

      Сергей, а как иначе? Не писать же что приехали, перлись по шиповнику полчаса, погода фиговая, рыба не клевала - такую писанину никому читать было бы не интересно! =-) Действительно, ожидал большего, но все равно считаю рыбалку удавшейся.

      • Сергей Сазанов
        7 октября 2012 г. 16:25 #
        {{ c4062 }}

        Вадим, ты бы видел мои сегодняшние экземпляры.Тут ни то,что излагать фотки выкладывать стыдно.Шнурьё меньше воблера с ума посходило,выше двухсотграммового себя никак не проявило.Попался даже один страшный щук,чуть позже выложу фотку.Да,и ещё.Вадим просвети,если не трудно,как снятое видео перебросить сюда,может программа какая есть?

        • Сахалинец
          7 октября 2012 г. 19:15 #
          {{ c4067 }}

          На сколько я понимаю, сюда сбрасываецца ролики с You Tube. Так что надо сначала там разместить свой ролик, потом сгенерировать код (доли секунды) и ужо потом выложить здесь.. В принципе, ничего сложного нет, я так делаю. 


  • Андрей Черников
    7 октября 2012 г. 20:58 #
    {{ c4072 }}

    Молодец Вадим) У меня вааще никогда на торфянниках дела не складываются - не знаю секретного слова))) Попозже раскусишь ;)


  • Слоняра Семиспятый
    8 октября 2012 г. 9:50 #
    {{ c4094 }}

    Завидую белой завистью:) Да когда в такие места попадаешь - да ничего не нужно)))) Какая рыба?! "Красиво!" "Мать, мать, мать......" - привычно отозвалось эхо))))))

    Опять же испацтула, но ужо с вопросом:
    Нафег дядьке берёзовый дрын? У меня только две версии - запасной спинненх и "отгонять волков".... Места смотрю, глухие - можно и на волков, и на медведей, и на бендеровцев нарваццо...

    • Сахалинец
      8 октября 2012 г. 9:55 #
      {{ c4095 }}

      Вид сбоку: переписка двух гавриков, один из-под стола вещает, другой под стульями пыль собирает... Уссацо! А дрын - я ж писал (в смысле не в штаны) чо Леха искал единение с матушкой природой, а што может быть роднее русскому человеку чем часть березки?!? 

      • Слоняра Семиспятый
        8 октября 2012 г. 10:49 #
        {{ c4099 }}

         Ффсё испацтула нивылизу:-))))))))) Впредь, буду  читать внимательнее, чтобы лишних вопросов не задавать.



  • [:Hobbit:]
    8 октября 2012 г. 15:43 #
    {{ c4115 }}

    МОЛОТОК, ВАДЯ!!! Если для меня найдется работа в Ветлуге - переезжаю поблже к тебе))) Макса захвачу в рюкзак!)))!

    • Сахалинец
      8 октября 2012 г. 16:09 #
      {{ c4119 }}

      Работу-то найдем, но зряплату высокую не обещают..... У нас вааще проблема с хорошей работай.(((((( А еще Макса в мешке кормить надо!

      • [:Hobbit:]
        8 октября 2012 г. 16:11 #
        {{ c4121 }}

        Вадим,  да уж.. Макс все пирожные есть да сладенькое... Я говорю скоро у него пропеллер вырастет)))

        • Сахалинец
          8 октября 2012 г. 16:18 #
          {{ c4124 }}

          Двухтактовый моторчик работающий на варенье!

          • [:Hobbit:]
            8 октября 2012 г. 16:19 #
            {{ c4125 }}

            Вадим, я вот думаю, может дешевле на Максе лететь к тебе, а не на машине, и без пробок!!!

        • Сахалинец
          8 октября 2012 г. 16:20 #
          {{ c4126 }}

          Торчковая картина получаецца! )))))))))))))))))))))))))

        • Сахалинец
          8 октября 2012 г. 16:23 #
          {{ c4130 }}

          Значит не надо набирать большую высоту и дозаправлять почаще в кафешках!

          • [:Hobbit:]
            8 октября 2012 г. 16:27 #
            {{ c4132 }}

            Вадим, ты главное оборудуй посадочную полосу... Или если что садится будем на воду))) ахаха Макс Гидроплан... (ну не в плане гидроплан который курят))

          • Сахалинец
            8 октября 2012 г. 16:35 #
            {{ c4135 }}

            Ой, я только щас понял, шо Макс сможет прочитать все это - тады он превратицца в бомбардировщика! =-)

    • Сахалинец
      8 октября 2012 г. 16:11 #
      {{ c4120 }}

      Из логики скво: "Расскажи лучше все сам. Додумаю - хуже будет!!!"

      • [:Hobbit:]
        8 октября 2012 г. 16:16 #
        {{ c4123 }}

        Вадим,  а если ПМС то додумка молниеносно превращается в вещание правды с ее стороны... и не может быть чем-то еще оспорено, вердикт один: ВИНОВЕН!!! =)

        Поэтому я и не женатый! хе хе хе)))


Напишите комментарий к записи