ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

КУЛИНАРИЯ

Все мы ловим рыбку и кушаем её, но что бы её кушать надо её приготовить. Предлагаю поделиться рецептами приготовления рыбки. Начну с самодельного приспособления для вяления рыбки. Подвешен на лоджии под самым потолком. Очень удобно не мешает и чехол на липучках сшитый из сетки от комаров на дает поникнуть к рыбке мухам.

Подлещик очень вкусная рыбка, если приготовить по моему рецепту получается без косточек.  Желаю приятного просмотра!!! Пожелаете рецепт приготовления с удовольствием напишу. Изображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯИзображение 1 : КУЛИНАРИЯ

  • 31
  • 1621
Ленинградская область
31 комментарий

  • Сахалинец
    4 октября 2012 г. 8:53 #
    {{ c3801 }}

    Тамара, надо крупными буквами делать предупреждение: "Просмотр на голодный желудок запрещен!!!". :-)

    Скинь рецептик шпротов, пжлст.


  • Сахалинец
    4 октября 2012 г. 10:49 #
    {{ c3809 }}

    А обязательно брать именно 54 рыбешки? :-)))))))))

    • Тамара Мышляева
      4 октября 2012 г. 11:08 #
      {{ c3810 }}

      Вадим, нет сколько в сковородку  уложится. Зависит от размера приготовляемых рыбок. У меня в этот раз были очень мелкие рыбки. Кто то может любит и покрупней. Хозяин - барин как захотите так и делайте. Получается очень вкусно. После этих шпрот на покупные никогда в жизни не посмотрите даже. А гости попробовавшие ваше угощение будут в восторге!!!

      • Сахалинец
        4 октября 2012 г. 11:12 #
        {{ c3811 }}

        С нетерпением жду рецептик!!! Все, нашел в новой темке, спасибки!

    • bzzzz
      4 октября 2012 г. 23:02 #
      {{ c3878 }}

      Не, ну вот нафиг ты это написал, 15 минут сижу как дурак пересчитываю, сбиваюсь всё... Спать пора походу... А Тамаре огромнейшее спасибо за вкусные фото! Удар по С&R ниже пояса)


  • Слоняра Семиспятый
    4 октября 2012 г. 15:26 #
    {{ c3833 }}

    Чтоб я так жыл:-) Меня жена с рыбой не то, чтобы на порог - к подъезду даже не подпускает.... Да что к подъезду - звонит на рыбалку и орёт в трубку: ".... выкидывай всё нафик - даже чешуину в рюкзаке найду, - капец тибе...." А что за чудо на последнем снимке?

    • Тамара Мышляева
      4 октября 2012 г. 16:53 #
      {{ c3843 }}

      Слоняра, на последнем снимке одиночка крупненький лещик под луком полукольцами,кружочками помидорок и майонезом запечённый в духовке!!! Рыбка без косточек!!!

      • Слоняра Семиспятый
        5 октября 2012 г. 11:11 #
        {{ c3901 }}

         Присоединяюсь к коллегам - такие снимки надобно запретить! У меня обед только через полчаса......

    • Сахалинец
      5 октября 2012 г. 8:12 #
      {{ c3885 }}

      Слоняра, да у тебя намечаецца огромная нехватка фосфора в организме! А с чем же ты пивандрик глыкаешь??? Или чо под шубу в салатец пхаешь? А запах апосля рыбалки? Эх, не везет табе...........

      • Слоняра Семиспятый
        5 октября 2012 г. 11:25 #
        {{ c3905 }}

         Шубу делает жына - для ней Слон, када есчо на русском заводе работал, противогаз спёр))) Селёдку, правда слон разбирает. Жына только технической стороной вопроса руководит. В противогазе некомфортно долго находиццо((( Пивандрик - ясен под вкусну воблу, кою отец родной заготавливает. Дома она у нас храниццо аж в пяти пакетах - только вчера распаковывал на лавочке, - полную урну полиэтилена набил))) Запапх апосля рыбалки - с ним сложнее всего... Пример - когда крайний раз с Романовной ельцов душили, - мигера целое расследование затеяла(((( Пришлосо деда поццтавить - мол де, дед нас в своей задрипаной Ниве прокатил, а у него, сцуко, вонючий плащ валялсо на сидении, а мы не заметили.... На поездке в дедовой Ниве получили полнейший запрет - необходимо новые версии придумывать....

        ЗЫ А кому щаз лехко?!



  • Юрий Шаргель
    4 октября 2012 г. 17:10 #
    {{ c3845 }}

    Думается мне,что все присутствующие женатые мужчины покосились на своих благоверных)))))

    Тамара,СУПЕР!!!!

    • Сахалинец
      5 октября 2012 г. 8:10 #
      {{ c3884 }}

      Не в упрек Тамаре, но не дай Бог такую жену - сам будешь дома с детьми у плиты стирать....)))))))))))

      • Слоняра Семиспятый
        5 октября 2012 г. 11:10 #
        {{ c3900 }}

        Вадим, плюс расходы на воблеры-шмоблеры - посмотрите страничку Тамары повнимательней, - она уже на спиннинг хочет ловить)))) У меня есть пара знакомая - он на джерки ловит (правда, поймать не может), она на воблеры. Охерительный тандем))))) Муж всё время в пролёте, жена мешками рыбу косит)))) Как стирку с готовкой делят не знаю, но внешняя идиллия безупречна.

        ЗЫ Моя мигера, как-то, при очередной презентации моих "домашних косяков", ляпнула: "Йа, сцуко, знаю, што у тебя каждый воблер две-три сотни стоит!!!" Каг в анегдоте)))) После моей смерти самое обидное будет то, что жына продаст мои снасти по той цене, которую я ей говорил))))))))))))))))

        ЗЗЫ Короче, Слону повезло, что калужские магазины завалены Айками и Косадаками, а Тамариному мужу (другу) придёццо нехило пюсовать бюджет "на любимую";-)

        • Сахалинец
          5 октября 2012 г. 11:19 #
          {{ c3903 }}

          Даааа.... не нады тратить сердечные нервы наших боевых подруг заправдашними ценниками на наше хобби, пусть исчо спокойно поспят! А жена-рыбачка, это по-моему фигово. Разъясняю: приходишь(те) в магазин, опа - новый Megabass (ZipBaits, OSP, Imakatsu или другой какой красивущий буратин), покупаешь и ужо тянешь дрожащие ручонки к следующему, а тут: "И мне надо такой же, только розовенький!" И хрен возразишь. Результат: вместо двух вобов имеешь один!!!! Другой пример: она на рыбалке может обрывать ТВОИ снасти! Этож какой сильной должен быть любовь, шоб не утопить ее в такой "радостный" момент? Вот я и говорю - жена с лодки, tohatsu 9.8 легче!

          зы. Я не то что савсем против, просто я жадный... ;-))))))))))))

        • Тамара Мышляева
          5 октября 2012 г. 11:35 #
          {{ c3909 }}

          Слоняра, 


  • Слоняра Семиспятый
    5 октября 2012 г. 11:29 #
    {{ c3907 }}

    Вадим, плюс стопитсоттыщ!!! Мну как то эксперимент провёл - в лодку с собой взял, - одного раза хватило((( И йа жадный - поэтому ребёнку приучаю Стингером ловить, а ф качестве приманки Айку пользовать))))

    • Тамара Мышляева
      5 октября 2012 г. 12:03 #
      {{ c3916 }}

      Слоняра, не хотела в подробности вдаваться, но приходится. Уже много лет, как я вдова. Сейчас мне 50 с хвостиком. С 45 лет не работаю на производстве.С 50 на пенсии по льготам ( работа в особо опасных условиях). Дочь замужем живёт отдельно, 5 лет засчёт рыбы в университете выучила. Ловила на кольца с лодки по 17- 20 кг каждый день так и жили. В прошлом году у меня вскрыли лодочный гараж. Украли "казанку" мотор "ямаху" эхолот "пиранья" все снасти. Одна коробочка с воблерами и всяким для рыбалки на 10 тысяч потянула. Всё было заработано не посильным трудом. Одни груза тягать приходилось так что кишки вон. Течение у нас сильное, а лодку надо поперёк реки установить так, что бы и течение не сносило и проходящие суда не стягивали.Очень трудно пережила такую потерю благодаря врачам если честно признаться. Гараж лодочный продала. С весны стала ловить фидером купив все необходимые снести, сейчас спиннинг. Раньше им только с лодки на судачков баловалась. На фидер тоже хорошо в этом году половила самый большой лещ 2.420 кг самый маленький 750 грамм.  А покупатели заранее уже звонят и рыбки просят продать. А список у меня их не маленький 52 человека.  Зимой тоже хожу через день на рыбалку. Дома тоже всё успеваю делать никто за меня ничего не делает и постирать и убрать и приготовить. Не которые жёны на диване целый день пролежат, а мужья и еду готовят и убираются и стирают. С уважением к Вам Тамара.

      • Слоняра Семиспятый
        5 октября 2012 г. 12:48 #
        {{ c3922 }}

        Тамара, напрашываеццо только скупая мужская слеза - респект Вам и уважуха. Помимо занесения в Красную Книгу, Вам надобно паметниг ставить! Честно слово и без всяких гы-гы....... Моя мигера на диване лежыт редко - на бабских форумах херню всякую перетирает, - аццкая глобальная замена лавочки во дворе.... Щаз компутер доча героически поломала - мне ваще писец((((  На работе скрываюсо)))) Слон тоже, в своё время занималсо почти промышленным рыболоффством и работал с обширной клиентской базой.... Патома надоели проблемы с конкурентами и представителями закона - пошёл руководить
        людьми на завод, а к рыбе стал относится бережно))))) Без гы-гы ффсёш обойтись не могу - в жызни помагаит))))

      • Сахалинец
        5 октября 2012 г. 13:12 #
        {{ c3923 }}

        Тамара, думаю что поддержу Слоняру. Никто из нас и в мыслях не имел даже намека чтобы чем-то вас обидеть или оскорбить. На мой взгляд, все люди - участники форума и обсуждений люди адекватные, уважающие друг друга, но с большим чувством юмора. Так что наши переписки, особливо про наших жен - просто оттяг в сети с целью расслабона и общего трепа, ну иногда и по теме пообщацца получаецца. Все мы бескрайне любим наших скво (даже Слоник, где-то, в глубине души млеет по своей Мигере). Вам отдельная благодарность за нелегкую женскую судьбу и преданность к нашему общему увлечению. Так что просто постарайтесь понять наши хохмы. 

        Извеняюсь, что пишу не только от своего имени, но уверен, что многие поддержат. Слон, кивни!

        • Слоняра Семиспятый
          5 октября 2012 г. 14:54 #
          {{ c3928 }}

          Вадим, ясен пень:-) Поддерживаю на 100%. А, ежели б, я свою мигерушку не любил - сбежал бы давно. Только, куды бечь то?! Все они такие)))))) Без них нам никуда, как и им без нас..... От природы не убегишь (7% не ф счёт - сиё не стандарт). Ещё раз большущее спасибо Тамаре - теперь есть к кому за рецептами обращаться, - а то каг понапишут: "Вазьмите кусок рыбины, название который не выговорит даже самый полиглотный полиглот, натычьте ему в рот какую то херню, которая растёт только в пендостане....." А тутова всё по-нашему - ясно и понятно))))))))))))))))

          Недостаток один - Слон уж отобедал давно, опять Тамарину страницу открыл и захлебнулсо слюной.....

      • [:Hobbit:]
        9 октября 2012 г. 9:16 #
        {{ c4201 }}

        Тамара,  даже не знал... Тамара не расстраивайся! Люди все - таки звери по натуре своей, уроды. Бог их наказал, будь уверена, отдали втрое больше. А судьба завела тебя к нам на сайт, надеюсь не зря, и ты теперь осваиваешь спиннинг и фидер с нами вместе. А ты молоток вообще прям, у ТЕБЯ надо учиться а не ТЕБЕ =) Кстати к весне возникнет думаю много вопросов по фидеру))) Поменяемся ролями =)))



  • Слоняра Семиспятый
    8 октября 2012 г. 8:44 #
    {{ c4089 }}

    Вадик, видимо, ботанам из отдела АйТи  олбанцкий не понятен - Удафф.ком заблокирован давно и наглухо:( Они есчо до порнухи не добралисо, а Удава уже задушили(((

    А Тамаре ещё раз респект - шпроты мою Мигеру заинтриговали:) Официальное "добро" получил на наше говнохранилище по весне сходить и надушить центнер верхоплавок - у них там бешенство перед сходом льда начинаеццо. Йа деда сваво научил, каг ловить надобно - он сундук еле до машыны доволок;)

    • Тамара Мышляева
      8 октября 2012 г. 19:08 #
      {{ c4178 }}

      Слоняра, у меня соседка есть. Вот в  как то летом пришла ко мне на речку прогуляться. Я только собирала фидер. Предложила ей уклейки половить. До этого ни разу в жизни удочки в руках не держала. Стала отказываться, не дура стоять и ждать когда рыбина клюнет!!!! Установив фидер я собрала мой любимый мах 6 м. длинной весом всего 120гр (уголёк). Кашки салапинской к поплавочку подкинула , начала показывать как ловить на опарыша. Тут фидер заработал и я к нему, уголёк на стойку. Поплавок начало дёргать спрашивает , что делать , то??? Тащи говорю потихонечку не резко может вытащишь!!!.Начала она ловить, не успевает поплавок ровно встать уже клюёт, Её аж в пот кидает  так нарвничает!!! Когда рыбка на берегу срывается, я обычно внимания не обращаю, сама до воды допрыгает. Она же за сорвавшейся на берегу аж в воду прыгает!!! Я боялась, что утопится!!! Наловила она где то штучек 50 не меньше. Довольная, ни когда не думала говорит что это так интересно. Дома она её с лучком на сковородке протушила с водичкой. Да еще и в холодильник в морозилку положила.Пришла ко мне сказала такой вкусной ни разу еще не ела!!! Вот я думаю рыбалка наверно каждому понравится, надо правильно человека заинтересовать!!! Думаю и Ваша любимая женушка на летней рыбалке не отказалась, бы половить на легенькую, постоянно клюющую удочку.



Напишите комментарий к записи