ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Испытания...

Буквально на днях я стал счастливым обладателем нового крейсера(моторчик куплю чуть позже).

Сегодня забрав лодочку из магазина поехал сразу испытывать- меня интересовало насколько комфортно мы с Сашей сможем ловить с одной лодки, да и просто хотелось попробовать...

До воды мы долетели довольно быстро- благо трасса пустая была, сборка лодки и накачка заняла минимум времени- честно скажу я думал больше будем возиться, до воды донесли просто в легкую(вдвоем), из минусов только выявил короткие весла- я понимаю что лодка под мотор но грести, не дай бог что с движком, совсем не комфортно. в остальном лодочка очень порадовала, покидали и стоя и сидя.... комфортно вполне.

Сегодня мы вышли со своими любимыми спиннингами Максимус Варриор до 130гр целью было поискать щуку по летним точкам.

Изображение 1 : Испытания...

Изображение 1 : Испытания...

Сразу ставлю джерк от Павла Baracuda(Самара)- это один из моих любимых тонущих джерков, но подумав снпимаю- просто конец лески изрядно потрепан на корягах в Василе, отрезать жаба душит, а проверять крепкость на любимом джерке считаю глуппым, ставлю Фишкета- нет не из-за того что его не жалко, просто у меня есть дубликат- хотя в душе очень жалко будет рабочую коняшку потерять.

Изображение 1 : Испытания...

Я ставлю с лапками, а Саня ставит Тигра- сегодня у меня(да и у Саши) наши любимые и надежные спиннинги Максимус Варриор- я на своем только чуть укоротил ручку.

Старт- лодочка не очень весело добегает до места- тут сказывается короткие весла, а в остальном буквально с первых забросов мы понимаем что это то что нам нужно!

К сожалению мало что могу сказать по ловле- тупо просто рыба не клевала- хотя я получил пару хороших тычков уже под лодкой на Фишкет 170 с подгрузкой на носовой петле в 22 гр- не принимайте за рекламу- я до 14 часов дня перекидал все свои самые любимые джерки и даже 205 Фишкеты(то есть самые проверенные игрушки) и уже от бессилия поставил 170- и именно на него щука начала реагировать.

В это время Саня на Джиг поймал вот такое чудо

Изображение 1 : Испытания...

Больше мы сегодня ни чего не видали.

Моя красавица

Изображение 1 : Испытания...

Осталось маленько доработать- поставить держатели под спиннинги, камеру..... Доработаю за зиму.

Завтра стартуем- пока еще не решили куда- но едем это точно!!!!

  • 8
  • 1626
г.Дзержинск
8 комментариев

  • Сергей Сазанов
    2 октября 2012 г. 21:26 #
    {{ c3699 }}

    Серёга поздравляю!Классный кораблик.На воде выглядит намного лучше,чем на полу магазина.Санёк на фотке,как всегда,самый счастливый в мире человек.От него позитив так и прёт.Я в воскресенье на сеймовском начал в тёмную,закруглился в 11.00.Ни одного тычка.отложилось в голове,что в субботу снимал с котенка чебураху 3гр.Сунулся,а грузики дома.Затея доставать воб отпала.А так хотелось попробовать пополоскать подгруженый.Серёга,если не секрет,на 5-6 метрах сто сорокового котёнка каким весом лучше огрузить.?И за сколько примерно он опустится на дно?

    • Сергей Гагарин
      3 октября 2012 г. 6:44 #
      {{ c3713 }}

      Серег,  2грамма на затоне более чем. Опускаться будет медленно но в этом есть свой +, если хочешь погонять поглубже и что б побыстрей до дна уходил(4-6метров) то ставь 4грамма, больше лучше не ставь(хотя мы и 6 гр ставили) но тогда очень сложно удерживать воблер над корягами(дном) хоть течение и помогает -но опытным путем мы установили что 4гр это край.


  • netfisher
    3 октября 2012 г. 6:04 #
    {{ c3712 }}
    Сережа, поздравляю с покупкой.  Для двоих отпимальный вариант. По моторчику, советую обратить внимание на Tohatsu 9,8 - оптимальный вариант хоть для одного хоть для двоих. А главное его можно в одного таскать, что не маловажно.
    • Сергей Гагарин
      3 октября 2012 г. 6:46 #
      {{ c3714 }}

      Володь, Спасибо- сейчас пока буду взвешивать все + и -  зима то длинная, а к весне приобрету.

    • Сахалинец
      3 октября 2012 г. 8:25 #
      {{ c3717 }}

      Владимир, согласен - Tohatsu нормальный движок. У нас такой же давно, тьфу-тьфу-тьфу, не подвел ни разу. Но вот только двоих на 3-х метровой ПВХшке на глиссер почти не тянет... Берем его даже с собой на базу при выезде на Волгу и цепляем к Казанке (или Прогрессу???) и по-тихоньку алга!

      • netfisher
        3 октября 2012 г. 13:55 #
        {{ c3734 }}

        Вадим, очень странно что 3м. ПВХ на глиссер не вытягивает. Сам имею ПВХ 320 Акваспарск, нас двоих не маленьких плюс шмотки, да еще осенью хорошо одетых вытягивал нормально, а если один то вообще тольго газ и сразу выскакиваешь )). Главное что он легкий, а если рыбалка в одного это ощутимо.

        • Сахалинец
          3 октября 2012 г. 14:38 #
          {{ c3741 }}

          Вот и я думаю что дело тута нечисто... Движок эксплуатируецца не часто, в бархатных условиях, масло меняецца регулярно. Блин, в чом тады дело?



Напишите комментарий к записи