ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Судак на ФИДЕР

Буквально вчера освободился день от работы и погода выдалась очень приятной, принял решение посидеть с удочкой на волге, есть у нас в Тверской области место, слияния двух рек, где идет свал до 9 метров (приблизительно) прямо под берегом, туда и отправился. Очень рассчитывал половить подлещика,  под бровкой, мой друг наоборот хотел половить плотву на пикер, на перед свалом, заодно поиграться с прикормкой и сделать какие то новые выводы для себя тупо отдохнуть.

Сразу приношу извинения, не думал, что буду писать отчет и не делал фотографии.

Суть в то, я коротко, что пока друже ловил плотву на проверенные прикормки и аромы и поклевки следовали одна за другой, я тратил время на прощупывание бровки, и хотя нашел ковер из ракушки, где обычно любит стоять лещ и его молодые браться, и при попытках кормить место, рыба не вставала. Наконец то мне пришлось найти максимально сосредоточенную ракушку, почти на выходе из русловой ямы, так у меня начала клювать мелочь, грамм 100 - 150, но переодически случались провалы в клеве, тогда я и подумал в первый раз, что ну не может эта срань мелкая позволить себе отходить от кормовой точки, наверное её кто то пугает! И не дождавшись логического окончания своих мыслей, сделал последний заброс фидера, на удачу и отправился пить чай! Когда я налил стакан чая, я обернулся посмотреть на фидер и увидел такое, что называется - "отдай фидер" - моя окума отыгрывала такие рывки, как будто на фидер клюнула огромная рыбина!  Я подбежл и сделал короткую подсечку, право слово не к чему это было , так как рыба уже сидела на крючке и в фидер мне отыграла 3 таких, мощных и тяжелых рывка, я переглянулся с другом и понял, что там не 100 грамм, а минимум ЛЕЩ и не плохой! Тут же я освободил фрикцион на 95%, так как я ловил на поводок толщиной всего лишь 0,08 мм и крючок стоял 14 номера. Шутка ли бороться с крупной рыбой имея в запасе..... точнее не имея запаса по мощности вовсе!!!

Не буду уж рассказывать как этот дъявол  таскал мой фрикцион и сколько длилась моя с ним борьба, скажу лишь - это был огромный для меня лично и этих мест судак!! И мои догадки все таки были приведены к логическом заключение. Видимо судак позарился на большое скопление мелочи на моей кормовой точке и вышибал периодически там рыбу, за счет чего и были провалы и в конце концов, как мне кажется, сделав атаку, он взбаламутил придонные воды,которые подкинули мой крючок на уровень его зрения и он его атаковал, ибо когда я его вытащил (правда сломал рукоять подсака) крючок был у него в губе, то есть все по честному!
Изображение 1 : Судак на ФИДЕР

  • 3
  • 1891
Московская область
3 комментария

  • Сахалинец
    1 октября 2012 г. 9:11 #
    {{ c3487 }}

    Прикольная получилась рыбалка! Вот судак, наверное, в шоке был. Даешь сома на мах!!!


  • Валерий Дьяченко
    1 октября 2012 г. 10:17 #
    {{ c3495 }}

     В такие моменты, когда затихает клев мелочи, я сам сколько раз убеждался, что на самом деле подходит хищник. Может стоило переоборудовать оснастку фидера под хищника и поставить живца! У А. Фадеева есть об этом материалы и схемы оснасток...



Напишите комментарий к записи