ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Конец УЛьтралайта. Отчёт за прошлую неделю.

Начитавшись на форуме Кал. рыбалки  о жериховых котлах и мегаактивности окской рыбы в целом, Слон забыл про всех Петровичей и про то, что он зарёкся ходить на реку после работы…. В четверг он схватил Слонёнка и щеманулся, сломя голову в близлежащие окрестности на поганую сточную канаву.

Изображение 1 : Конец УЛьтралайта. Отчёт за прошлую неделю.

В городе очередной коллапс – нет воды, - очереди около колонок и водовозных машин…. Мы ж, б., в Сахаре живём – в песках Кара-Кума йоптыть….Да и вообще – река рядом, - херли такой ажиотаж создавать?! Вот Слон – он раньше герлу подснимет, отволокёт на «природу» (Ока и есть эта самая близлежащая «природа» с обилием кустов), в уши понасцыт. А герлы – они ж по жизни гламурными были, - им, видите ли водку Диролом в падлу зажирать, - им запить налдобно…. Да г-но вопрос!!! «Ой, милая, тут родник недалеко – я сейчас….» Зайдёшь за куст, разгонишь мазутную плёнку прутиком, зачерпнёшь водицы из Оки-матушки, хернёшь туда Юпи, покуришь, обратно из-за куста вылезешь: «На , дорогая, водицы родниковой испей….» И ничего – живы все, детей уж давно понарожали, - внуков ждут….

Ой, чего-то меня понесло не в ту степь – Слону то пофиг, - у него дома всегда литров сорок воды припасено (мы ж в пустыне живём). Итак, Слон со Слонёнком попёрлись в ближлежащую точку Икс – дальше Слону было в падлу после работы тащиться, - природная лень, понимаешь и денег на троллейбус жалко (лучше мороженого Слонёнку купить)…. Уже и спиннинг дочка транспортирует, а Слону всё равно лень…

Ну и чего? Да ничего! С горки поглядели – охерительная картина вырисовывается – точка Икс свободна, где-то на том берегу кто-то блестящий и большой долбанул по воде хвостом…. Подошли к реке – тише, чем в самом тихом омуте (это в котором черти водятся). Где жереховый котлы? Где выпрыгивающие из воды голавли со щуками??? Где, вашу мать?!? В Пи…. Пи – это число такое, а рыбы куда-то убежали. Куда? Слону неизвестно…. Это что ж за хрень такая?! – как Слон приходит, - речка мёртвая. Как в давнешнем Ералаше про хулигана, который на детскую площадку пришёл. «Сундук вышел!!!» - всё, - нет никого, площадка пустая. А тут: «Слон припёрся!!!» - жизнь в реке прекратилась…. Утки с чайками на острове сидели – они, видать, сцуко, шухер навели. Тут уж ничего не попишешь – ловить в корыте, - значит, ловить в корыте.

Изображение 1 : Конец УЛьтралайта. Отчёт за прошлую неделю.

Слонёнок занялся освоением нелёгкого  искусства фотографирования х.з. чего (а попросту доламыванием старенького Кэнона). А Слон, дабыпоказать подрастающему поколению, что и он не пальцем делан, попытался кого-нибудь поймать…. Получилось у него это не совсем хорошо.  Минут двадцать Слон швырял в воду  Айковского киллера, смутившего недавно своим неадекватным названием почтенную аудиторию рыболовов – сволочной буратино обленился и никого не убил…. Была одна поклёвка, но она не считается – эта падла дежурная, - она, понимаешь, всё лето Слону нервы трепала. Сидела под травинкой на выходе с переката и трепала, и хрен ты её поймаешь…. Вчерашний день исключением не стал. Потом был тупой перебор приманок, покудова горе-рыболов на Чабби Минноу от Шакала не остановился – летит он далеко, а Слону мужик, весьма умного и почтенного вида, говорил: «За канавой по осени жерех буйствует!...» Жереха Слон так и не увидел, Шакалёнка, в конце концов отстрелил, плюнул на всё и слинял домой….

Изображение 1 : Конец УЛьтралайта. Отчёт за прошлую неделю.

….пятница. Слон припёрся с работы – Мигера орёт: «Мы с Мироном гулять с вами пойдём…» Мирон – это сынишка слоновий, но он только ползать умеет, поэтому на речку со Слоном не ходит. Мигера – это всем женатым людям понятно кто, а не женатым и знать не надо. а то не женятся, а Слона репрессируют за то, что президентскую программу сорвал. Высыпает слоновье семейство всем составом на улицу, а у Есении спиннинг в руках. Не, ну это ж надо – выучил Слоняра оруженосца на свою голову, - спалила отца родного… Ели отмазался – мол де, гены и всё такое….

….суббота. Опять работа, а вечером, сломя голову, Слон несётся с Романовной на Пучковскую переправу. А там - там сидит Петрович и их дожидается. Какая то пьяная компания уже дошла до полной кондиции – орут песни, еле стоящая на ногах девка чинит разборки с «любимым» как раз напротив моего переката. Тут же какая-то бабка, видать упустила, тот момент, что отсутствующую воду всё же ночью включили, и полоскала бельё…. Кошмар! Пришлось сдриснуть чуть ниже – там Слон голавлей недавно видел, но ловить не рискнул. Голавли, понимаешь, пятнадцати сантиментровые поленья не жрут и от шестнадцати либрового шнура шарахаются – капризные твари, сцуко. А у Слона больше ничего и не было на тот момет. Сейчас вот с полным боекомплектом пришёл, но ушли голавли – сиё является незыблемым правилом и обсуждаться не может! Слон приходит – рыба уходит. Час беспросветного онанизма и ни потычки в качестве неприятного бонуса…. Когда клёт – оно завсегда интереснее выходит….

Изображение 1 : Конец УЛьтралайта. Отчёт за прошлую неделю.Изображение 1 : Конец УЛьтралайта. Отчёт за прошлую неделю.

….воскресное утро. Хотя Слон и лодырь, но достойно завершить сезон ультралайта ему не в падлу. Взвалив на плечи рюкзак с полукомбезом, он подался на дальняк в сместа, где, по словам коллеги, полным полно голавля. Припёря. Напялил полукомбез, без труда залез в то место, куда его послали и в которое он вполне мог влезть и в болотниках, поматерился и стал швырять на перекат Кобуна, мастерски имитируя им упавшего в воду жучка. Откуда взялся жучок глубокой осенью в самой середине реки Слону было пофиг – главное, что у него получалась красивая имтация и всё тут. Но либо рыбы шибко умные, либо их там нет вообще – жадных поклёвок не последовало, как, впрочем, и не жадных…. Пришли какае-то дядьки, тоже напялили полукомбезы и полезли в воду. Слон взглядом опытного индейца моментально вычислил – пришли перемёты проверять. Один, проходя мимо Слона ляпнул, что «у него тут плёнуи до самого моста, что Слон тут всё пообрывает, что вообще Слон форменный иблан, потому как тут везде трава». Слон промолчал, обловил перекат ещё парой говновоблеров из волшебной коробки и, проходя мимо грубого дядьки решил ему семя визуализировать. Презентация прошла успешно – вместе с визуализацией, Слон озвучил информацию, после которой злой дядька начал смотреть на Слоника глазами срущего щенка, опечалился и надолго замолчал.

Слон продолжил поиски оголодавших голавлей. Голавлей нашёл, но они были вовсе не голодные и издевались на  Слоником как хотели – бодали Кобуна и не засекались, хотя предусмотрительный Слон поменял тройник. Плюнув на несговорчивую бель, Слон облюбовал два небольших жабовника и попытался изловить жабу. Жаба забила – и вообще, не было её там, - на краю рыбалки Слон пролез через кувшинки и не увидел ни единого признака присутствия оной. Собрав монатки ушёл домой, с приятным осадком от увиденных, но не реализованных поклёвок. Да и нафик эти самые поклёвки реализовывать?! Рыбу то всё равно отпускать, а лишний рыбный запах Слону ни к чему – скво ругаться будет….

  • 18
  • 1862
Калуга
18 комментариев

  • [:Hobbit:]
    27 сентября 2012 г. 16:10 #
    {{ c3378 }}

    Позитивная дочка, видимо вся в папу!))) Скоро облавливать будет!))) Ей надо купить маргариту 2, пусть ребенок радуется)))

    • Слоняра Семиспятый
      28 сентября 2012 г. 7:15 #
      {{ c3414 }}

      Евгений, Маргариту 2 не трогал - в руки когда-то Маргарита 1 попадала, - звонко, как и вся Айка :-) Но, пока двухлетний ребёнок, помимо непосредственной ловли использует спиннинг и в качестве косы для прибрежной травы, и в качестве "тупо палки", которой бьёт по воде и песку, то бюджетный Стингер Троутер вполне для этого подходит. Есть одно но - уже твитчить начинает, а мягкая палка, ясен, на рывках залипает :-(  Т.ч., думаю, на трёхлетие придётся Маргариту, как раз, дарить;-) Да и проще намного будет - я вчера куклу покупал ей на двухлетие, - вот проблема, так проблема........ Спин выбрать гораздо проще.

      • [:Hobbit:]
        28 сентября 2012 г. 9:50 #
        {{ c3418 }}

        Слоняра,  и главное маргоша и подешевше будет, чем хорошая кукла))) нынче у детей запросы иногда несоизмеримы с запросами даже их папы)

        • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
          • [:Hobbit:]
            28 сентября 2012 г. 10:20 #
            {{ c3423 }}

            Слоняра,  ахахаха()))) Кстати Айка и вправду подняла цены на модели, пытаются позициионировать себя на уровень выше. Айко вообще пытается задавить под себя рынок "бюджета" и чуть выше бюджета своим огромным ассортиментом и новыми ускоприменимыми моделями а-ля тиррель. иМХО)


  • Рњ.Рњ.
    27 сентября 2012 г. 19:51 #
    {{ c3402 }}

    Очень понравилось выражение - кал рыбалка )))

    • Слоняра Семиспятый
      28 сентября 2012 г. 7:16 #
      {{ c3415 }}

       Название говнопортала говорит само за себя;-) Тутова даже домысливать ничего не надо)))))))))))))))))))


  • Сахалинец
    1 октября 2012 г. 14:49 #
    {{ c3554 }}

    Привет хоботовладельцам! Отчет как всегда - выше любых похвал!!!! Уржался и чуть не уссялся. А на считет куклы, я тя понимаю - сам пережыл такое (в свое время наизусть учил состав Винкс, знаю почти всех волшебниц и т.д.) Фотораскладка Ессении Романовны тоже накатила!

    • Слоняра Семиспятый
      2 октября 2012 г. 8:02 #
      {{ c3612 }}

      Вадим, я ж мастер презентации))))) Работая на пендосском заводе волей-поневоле научишьсо;-) Мироеды уж и в ваши края добралисо - сам лично в прошлом годе цельную делигацию из Нижнего обучал работать по стандартам Концерна. Молодцы!!! Башками кивали-кивали - один хрен, - всё по-нашему лепят, - по-совеццки)))) Нас не победить!



  • Сахалинец
    2 октября 2012 г. 15:23 #
    {{ c3671 }}

    Длительное время рассматривал первую фото со слоненком Есенией Романовной. В одной ручке она держыт спиннинг, одназначно! А вот с противоположной конечность не определился - тама маленький йожик или большая еловая шишка?

    • Слоняра Семиспятый
      3 октября 2012 г. 14:29 #
      {{ c3736 }}

       Большая еловая шышка - йожыка есчо не ловили.... Шышку подобрали в качестве аксессуара в близлежащей аллее...

      Мне про случай с отцом  вспомнилось - когда я в школе училсо, природный материал приказали для поделок принести.... А где набрать? Херня - маман сказала, как отец родной с работы припрётся, - разберёмся! Отец припёся..... Пьяный в дюпель, но на ногах стоял. Ну и направили его в лес за шышками, а меня в качестве координатора. История отдельная и длинная, но был один ярчайший момент.  Темно уже было, когда мы в лес пришли.... Папаня на самую высоченную ёлку взобралсо, всю одежду изодрал, орёт сверху: "Ахиреть каг красиво - всё как на ладони...." Я снизу: "А шышок много???" "Да нету ни одной...." Долго, конечно, да и к чему? А к тому - я ж логист, а как логист, я должен прогнозировать все возможные риски. Вот я поэтому шышку ребёнку и вручил ;-)

      • Сахалинец
        3 октября 2012 г. 14:47 #
        {{ c3743 }}

        Слоняра, хахаистория в темку:

        Нашёл однажды эстонец в канаве дохлую кошку и подумал: "Пригодится!".
        Прошло три года. Эстонец приходит на то же место и выбрасывает кошку 
        обратно в канаву. "Не пригодилась" сказал он.


        • Слоняра Семиспятый
          3 октября 2012 г. 14:59 #
          {{ c3747 }}

           ))))))))))))))))))) Про меня прям - меня жына всё время с эстонцами сравнивает. Каг говориццо - много пиститтэ, вот и никлюйоттт!

          • Сахалинец
            3 октября 2012 г. 15:02 #
            {{ c3750 }}

            ;-) По пути домой наберу шишочек, жолудей, веточек и прочей природной херни в багажник - пусть только ребетенок попробует не возрадовацца!!!



Напишите комментарий к записи