ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спиннинг

Хочу научится ловить спиннингом, но не получается. Использую его как спи- донку, а это не правильно!!!


  • 18
  • 1314
Ленинградская область
18 комментариев

  • [:Hobbit:]
    24 сентября 2012 г. 12:36 #
    {{ c3291 }}

    Тамар, надо начать с вращающихся блесен №3, и спин универсальный взять фастовый даже более регулярный с тестом 5-25г. За 3 рыбалки научитесь, главное желание и спин полегче, лучше взять в зависимости от условий ловли. С берега на большой воде лучшее решение 2,4-3,0м. А так можно почитать книги Константина Кузьмина, сам читал - знаю. Хорошие книги у Чернушенко, братьев Щербаковых посмотреть сам Бог велел... Информации много, если щука - то вращающиеся блесна Вам как новичку самое лучшее решение.

    • Тамара Мышляева
      24 сентября 2012 г. 19:08 #
      {{ c3306 }}

      Евгений, я извиняюсь за назойливость. Просмотрела всё в магазине в этом ,а что мне надо так и не поняла. Не поможете выбрать??? Для начала не очень дорогое, но хорошее хочется. Уверена что сама всё таки выбрать не смогу. Берег деревья надо в основном заходить в воду для заброса. Течение сильное, местами умеренное. В ночное время почти течения нет. Рыба : окунь,судак, щука. По тесту не знаю какое надо, по длине не больше 2,4 м. Катушку тоже желательно подобрать. Начинать хочу с окуня, а там как получится. Не откажите в любезности. С уважением Тамара.

      • Сахалинец
        1 октября 2012 г. 15:12 #
        {{ c3565 }}

        Тамара, самое лучшее - определить финансовый максимум, который желаете потратить на снасть. А далее форумчане включацца, подскажут варианты - только выбирай! А можно обратицца напрямую к администраторам этого портала (например к Денису Демарину), думаю не откажут.

    • Сахалинец
      1 октября 2012 г. 15:05 #
      {{ c3561 }}

      Евгений Батькович, разрешите с Вами не согласицца по поводу книг. Это уже кады начнешь разбирацца в спиннингвой ловле - тогда и книга тебе в помощь, а начинающего оная только в дебри заведет и в окорень запутает. А вот на считет видюхи полностью согласен! В Yoy Tube вааще море инфы...

      • [:Hobbit:]
        1 октября 2012 г. 15:12 #
        {{ c3564 }}

        Ну.. Вадим Батькович я говорю как учился именно Я))) и не перестаю учиться. Я скачиваю с инета книгу и в автобусе читаю до упора. Потом читаю дургую, возвращаюсь к первой, короче у меня библиотека на коммуникаторе из 38 гигоф журналов, книг, изданий газет по спиннингу... Я больной по этой теме. А вот по поводу видео ДА! Раньше я засматривался, да и сейчас иногда подсматриваю))) Не сочтите Вадим меня за задрота)))

        • Сахалинец
          1 октября 2012 г. 15:20 #
          {{ c3568 }}

          А я и не пытаюсь возражать! Сам почитывать люблю, но предпочитаю периодику (желательно с цветными картинками). А книженции в ручонки мои кривусчие попадались только те, с которыми даже в туалет стыдно ходить... Давно путного ничего не встречал. Пытался читать на компе, поскачивал кучу интересных весчей, но читать много не смогаю - глазаньки в кучку скатываюцца. Из видео тащусь от Сергея Боровикова - "Большое волжское приключение", вот чувак жжет!!!

          • [:Hobbit:]
            1 октября 2012 г. 15:23 #
            {{ c3570 }}

            Вадим, кстати посмотрю!))) А я люблю читать дядю Костю Кузьмина (я б даже сфоткался с ним как с Бекхемом) и Чернушенко. Толковые дядьки. Советую. Только иной раз перечитывать приходится по восемь раз одно и то же...

        • Сахалинец
          1 октября 2012 г. 15:28 #
          {{ c3571 }}

          Да, дядьки реально головастые в плане рыппалки!



  • Алексей Гурков
    27 сентября 2012 г. 9:53 #
    {{ c3363 }}

    "Zemex" - Spider 2,40 м, 5.0-28.0 гр - спиннинг

    "Shimano" - EXAGE 2500 FC - катушка

    "Berkley" - Fire Line TR EX 110м 0,12мм - плетенка

    Получится вполне приличный универсальный спиннинг. + поводки застежки и приманки на ваш вкус...




  • Тамара Мышляева
    9 октября 2012 г. 18:43 #
    {{ c4222 }}
    БОМБАРДОЧКА!!!
    Посмотрела по телику вчера видео, про ловлей бомбардой. Зацепило!!! Кто нибудь ловит этим способом??? Кажется очень прикольно должно быть, тем более форель. Крутая рыбка, но труднодоступная!!!


    • Валерий Дьяченко
      9 октября 2012 г. 18:55 #
      {{ c4224 }}

      Тамара, а почему форель труднодоступная?

      • Тамара Мышляева
        9 октября 2012 г. 19:53 #
        {{ c4225 }}

        Валерий, в сетки у браков попадает а так не ловится, может ей еды и без насадок хватает. Потому и трудно доступная или не уловимая!!! Для моей реки конечно, у других может и по другому.

        • [:Hobbit:]
          9 октября 2012 г. 20:32 #
          {{ c4230 }}
          • Тамара, форелевая специфика ловли... Найди, Тамар ключик к ней, перебором разлчных видов снастей, почитай справочники, меса стоянки рыбы, форель очень капризна... но ловить ее интересно, правда один раз, если на платнике))) я их не перевариваю...

  • Валерий Дьяченко
    9 октября 2012 г. 20:10 #
    {{ c4226 }}

    Тамар.., значит надо "раскачать" ее! Как говорил Генерал - "рыба есть, ловить уметь надо!" ))))   подобрать к ней надо ключик...  Много форели? И какая разновидность?

    • Тамара Мышляева
      9 октября 2012 г. 21:54 #
      {{ c4235 }}

      Валерий,  расскажу, года 2 назад зимой пошла ловить плотву на заказ на наживку. Лунка на 120 мм снасти кивковые  удочки с грузиками и по два поводка по 30-40 мм. Глубина 3,5 м. Прикормка каша пшённая опущенная кормушкой на дно. Вот когда уже наловила достаточное количество, приехал Сергей для которого ловила, взвесила рыбу, забрал он её. Я одну удочку смотала. Сижу разговариваем. Только хотела вторую удочку в руку взять, она как прыгнет в лунку. Еле успела схватить за самый кончик рукоятки. Потянула - никого. Начала сматывать буквально чере 3-4 оборота катушки, чувствую на леске большую. тяжесть. Подтягиваю идет без сопротивления, понятно что то не живое. Осторожно завожу в лунку заходит. Точно думаю палка какая то. Подымаю на 10 см из лунки и вижу огромная голова во всю лунку впритык  нос крючком и глаза так на меня смотрят....  Я стою как вкопанная  не соображу даже за какое место её ухватить можно. Мужики увидели кричат хватай её.  И такой сильный, сильный рывок!!! В руках оборванная леска!!! Вот такая встреча у меня произошла с лососем!!! Тоже в реке водится, но не ловится!!! А может правда, ловить надо уметь!!!



Напишите комментарий к записи