ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Немного о блогах

Наверное многие из нас являются постоянными читателями каких-либо блогов. Возможно кто-то читает Навльного, кто-то Тёму, всех интересуют разные темы, но абсолютно всех нас увлекает рыбалка.

Изображение 1 : Немного о блогах С глобальным распространением интернета у людей появилась свобода. На форумах, в блогах, везде люди делятся своими мыслями и впечатлениями о предстоящих или прошедших рыбалках. Одним из самых распространенных видом обмена информации являются фотографии. Одним снимком можно заменить пару абзацев. Фотографии бывают пропитаны каким-то "духом". На пример, у японцев очень много блогов посвященных стримовской тематике. Старые кардиналы, бальсовые воблеры, катушкодержатели со вставками из ценных пород дерева, все это ассоциируется у меня с какими-то ручьями и ловлей лососевых. Самое главное, что многие подобные блоги ведут не просто умелые рыболовы, но и прекрасные фотографы.

К примеру блог Sound of a stream . На сайте много фотографий с рыболовными аксессуарами, пейзажами и форелью. На последних фотографиях, на мой взгляд, поменьше фотошопа, что радует глаз, но и первые фото были выполнены простенько и со вкусом.

Второй блог DOLcraft , в основном, посвящен изделиям из кожи маленькой японской мастерской. Здесь можно встретить прекрасные фотографии пятнистой и процесса изготовления рыболовных примочек.

Ну и завершает мой список простенький, лайфстайл блог papachan_august . Здесь представленны, в большинстве своем, обыденные фотографии - рыбалка, природа, аксессуары и прочее. Этот блог я смотрел, так сказать, для расширения кругозора - узнать чем дышут типичные япоские рыболовы. Хотя я не уверен, что этот человек таковым является, но все же сделал некоторые выводы.

Добавлю ещё то, что подобные блоги зачастую можно принимать за некие учебники по фотографии. Что Вы чаще видели - красивое фото с щукой или фото с форелью?

  • 2
  • 935
Нижегородская область, Нижний Новгород
2 комментария


Напишите комментарий к записи