ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первые "вторые" соревнования

Пару лет назад я впервые попытал счастье на соревнованиях  - то были оные наподобие "Московского Окуня", только в Питере. Арсенал у меня был уж очень"могуч", чтобы что-то выиграть, но тем не менее - это был первый блин...

Прошлая суббота, перерыв между парами, звонит знакомый:"Тимур, ты на соревы едешь завтра?" Какие, где и как, я толком не выяснил. Но согласился. Понял только, что будут они микроджиговыми...

Ну вот мы и на месте. Тут выяснилось много нового. Но это опустим. Расскажу немного собственно о своих ощущениях от соревновательного процесса. С утра шёл хороший дождь, поэтому пришлось придумывать, как прикрепить к себе зонт. К счастью, он кончился где-то через час, поэтому процесс ловли стал более комфортным. А рыбка не ловилась. Хотя проходящие уже имели какой-то результат. На одном из таких прохожих-рыбаков я поймал первого окунька - ровно зачётного, на 15 см :-) . Сразу же появилась какая-то уверенность, да и распогодилось - лови на здоровье. Тут и напарник поймал. И у меня ещё сорвался. В общем, пошло-поехало. В последний час тура мой настрой был уже правильно-спортивным, я поймал за этот отрезок времени полтора десятка хвостиков, правда зачётными оказались всего лишь 3. Плюс был срез. В общем, результат для начал был неплохим именно для меня. Напарник поймал одного, кто-то вообще с нулём остался.

Второй тур. Другой карьер.  Сразу ловлю пару окуней, один незачётный.  Потом тишина. Как оказалось позже, сделали результат те, кто сразу побежал подальше и занял "правильные" места. И те, кто настроился чисто на щуку. Ну а у нас настрой стал опять "прогулочно-развлекательным" . Так потихоньку и перемещались от точки к точке. Я поймал ещё несколько окуней только под конец. И в середине тура был эпизод, благодаря которому мог быть если и не в призах, то хотя бы где-то около первой "пятёрки". Вроде место интересное, метрах в 7-10 кусты, около меня тростника стена. И протопал здесь явно не один человек. Но первый же заброс приносит мне пару хороших поклёвок, и на второй засекаю щуку ( тут вероятнее всего главную роль сыграла правильная приманка - Reins Bubbling Shaker ). Для ул-палки, до 4 фунтов по леске, щучка была хорошей. Закилошная ( при вываживании вышла на поверхность, поэтому размер вполне реальный), если не больше. Но есть у меня один недочёт в технике - подсечка и неумение вываживать тонкой снастью серьёзного соперника. Да и не был я настроен на что-то подобное. Вот и слил.

В общем, оказался где-то в середине. Всё-таки мало ещё опыта и мастерства. Но для второго "первого" раза неплохо. И самое главное  - мне понравилось. Хочу ещё!

ПС как обычно, хотел грандиозно написать, а как-то уже устал под вечер, и немного лениво. И  время поджимает.

  • 0
  • 1128
Санкт-Петербург